Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Два возврата от 14 апреля до сих пор не дошли до магазина, висят на ит. таможне:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как вообще почты-таможни в майские будут работать..
Работают и таможня, и сортировочные центры, и курьерская служба. Возможно, 1 и 9 мая у них будут выходными. Ближе к майским расписание можно будет посмотреть на сайте ЕМС либо уточнить по телефону.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Девочки у меня очередной возврат и теперь мне нужна Ваша помощь или совет. На возврат отправлю 3 вещи. Примерно на 500 г. Пока читала форум, поняла, что предпочтительно отправлять мелким пакетом. Прошлый раз отправляла ценной посылкой, дорого. А в чем преимущество мелкого пакета и можно ли его страховать?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Galink, Галь, спасибо за утешение-16апреля отправила и первый раз такое:((((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Неделю назад, судя по треку
Возвраты принимаются в течение 7 рабочих дней. В последнее время прием занимал чуть дольше.
Писать можно через контактную форму на сайте, либо на адреса, указанные в стартовом сообщении (в последнем случае ставьте отметку о получении и прочтении. если возможно).
 
  • Like
Реакции: yug_oksana

Lilena

Душа компании
Шопоголик
24.08.2012
190
1 600
93
Новороссийск
Lilena,
Формат файла какой был? Архивировали или просто отресайзили? Попробуйте продублировать, на всех языках не обязательно, достаточно русского, файл прикрепляете в формате jpeg. Из обычной почтовой программы на электронную почту и обязательно поставьте запрос на получение/прочтение письма. Лучше завтра, чтобы с праздников вышли. В крайнем случае им можно позвонить.
спасибо, продублирую, формат был в jpeg..
 

Dust

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
6
1
0
Москва
Уважаемые форумчане! Подскажите. Меньше месяца назад купил костюм. Носил чуть больше недели ((( порвались брюки на попе ((( Как думаете, в YOOX есть смысл писать??? вернут деньги за брак? или дохлый номер???
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Smirnusha89, так а Вы месяц целый почему ждете? На таможню итальянскую можно было написать, там наверно документы сопроводительные оторвались...
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
да, писала сюда. Продублировала 3 раза (писала в "запрос на розыск отправлений", "розыск входящих международных отправлений" и в "жалобы, обращения"). Заявления не заполняла - прикрепляла пустые бланки. Ответ пришел от "розыск международных направлений".
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya, у нас на почте такая же фигня :aq:.
Причём, я приходила на почту за коробкой, попросила самую большую. Сказала, что собираюсь отправлять посылку в Италию. Дома всё упаковала, отправила сына ( вес получился около 7 кг). А на почте сказали, что больше 2-х не принимаем! :aq:
И главное, не предупредили, нигде информации нет ...

А на центральном отделении сказали, что у них там сотрудников не хватает, поэтому скажите спасибо, что до 2-х берут. В общем Почта России ...

Евгения, а по поводу разбивки на 2 посылки, Вы посчитайте, что это Вам по деньгам выйдет? Можете около 800 руб потерять.

Да, с этими пакетами, потом переписками с yoxx, проще уже доехать до центрального и отправить обычной самой дешевой посылью:ag: дойдет надеюсь!
Первый раз заказывала в yoox и крайне неудачно из 5 вещей подошла только одна :aq:
 

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
всем привет.подскажите как быть в такой ситуации.моя посылка лежит в Видном уже неделю.курьер ко мне вообще не приезжал,хотя по треку он был 2 раза у меня.на горячей линии мне отвечают,что после 2 раз они больше не приезжают и мне нужно самой туда ехать.муж забрать не может,так как нужна НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ на него...я в шоке...у кого-то был такой случай,что делать-то?неужели все посылки с юкс так ходят?

Не знаю про Видное, а другой сортировный центр Подмосковья - Мытищи, так и работает почти всегда. Точнее не работает. И почти каждый раз приходится ругаться и писать по всем известным адресам.. Поэтому, когда есть возможность не заказывать ЕМС-ом, не заказываю им. Но yoox вариантов не предлагает :popcorm1:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И если там нет моего номера отправления EE401934*****, отправлено 20.03.13, то собстнно говоря, я его не могу отследить?
Этот сайт создан не совсем для отслеживания. Он просто формирует статистику о средних сроках продвижения по тем отправлениям, что внесли получатели. Естественно, чем больше отправлений на дату собрано в базе данных, тем чуть точнее будут цифры. Отслеживать лучше на других сайтах. А здесь смотреть, когда какие даты импортируются и таможатся. Данные на этом сайте обновляются реже, чем на сайтах отслеживания, но и задачи здесь совсем другие, скорее, справочные. Если Вы не вносите на этом сайте данные своего отправления, то оно просто не участвует в статистике.
 
  • Like
Реакции: Машулик

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
1. Отправления хранятся месяц до "разворота" обратно.
2 Доверенность на получение на другое лицо.
Я очень долго не буду, больше месяца. А напрягать кого-то из москвичей тащиться в Подмосковье, неловко как-то. В округе же никого и не знаю, недавно тут.:(
Я вот думаю, может в отделении местным тетушкам подарочек подогнать, пусть придержат до моего возвращения. Интересно это вообще можно ?
А у кого-нибудь такая же засада с курьерской доставкой есть ? И за что мне такая привилегия ждать по месяцу привета от почты России? :bu:
 

Slada

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
26
25
0
замкадье
Slada,
Нет, в данном случае оригинальная упаковка обязательна к возврату. (Вообще, при наличии, упаковка обязательно должна быть возвращена. Это касается не только обувных коробок, но также чехлов от очков и т.п.).

Ок, спасибо за ответ.
А реально ПР отправить большущую коробку с сапогами или только ЕМС?
В какую тару это все уместить можно? Спрашивать большие коробки? Мешки?
 

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Девочки! Подскажите что еще можно сделать для розыска посылки кроме заявления на розыск в ЕМС? номер для отслеживания EE405626248IT. Со 02.12 нет никаких движений… Звонила в ЕМС на горячую линию-говорят на таможне во Внуково-звоните, выясняйте, мы на них никакого влияния не имеем. Я дозвонилась таки до них :bu: Онм говорят-вышей посылки у нас нет! Она на почте и нам еще не поступала…. Опять звонила на горячую линию ЕМС - они снова на таможню все спирают и говорят что они не при чем! Вчера написала в ЕМС заявление на розыск по интернету. Сегодня пришло письмо что приняли-срок рассмотрения может занимать до 2-х месяцев…. Может подскажите, что еще можно сделать? :friends:
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
никто не сталкивался с ситуацией? Оформляла заказ на мужа, а на возврате, просто забыла и автоматически поставила свое имя, и посылку отправила от своего имени. Адрес один, оплачивала со своей карты, фамилии разные. Будут проблемы с приемом возврата?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.