Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bett85

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
95
332
0
С-Пб
Сейчас статус возвратной посылки такой:
19-11-2014 07:19 VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE Milano Gateway Poste Italiane
18-11-2014 18:50 VERIFICA DOCUMENTAZIONE Milano Gateway Poste Italiane
18-11-2014 18:49 IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE
Значит, надо отправить в йокс инвойсы? На каком языке им писать и куда? Какого примерно содержания должно быть письмо, чтоб они меня поняли?
Извините за столько вопросов...Первый возврат...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
morello,
Она и принимает. Все зависшее раскидывается в другие ММПО (Внуково, Домодедово), а также вновь экспортируемые грузы из других стран направляются сразу в Питер, Самару и Новосибирск. Просто в очередной раз долго будет помноженное на два. Шереметьево, думаю, дня 2 непоподходит к самолетам, и возьмется за работу.
 
  • Like
Реакции: morello и karmensita

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Пришла я сегодня на другую почту и там мне сказали что не шлют, типа идите на международный почтамп, ужас прям какой-то))
У меня рядом с домом тоже пара маленьких почтовых отделений не отправляют международные отправления, а еще пара категорически отказываются клеить сверху инвойсы, в итоге, объехала еще три-четыре отделения я задавала вопросы: отправляете?крепите сверху бумажки? нашла почту, где все отправляют, громко не хамят, крепят сверху инвойсы, а из всех сопроводительных документов я пишу только адрес на пакете и все доходит)))
 

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
mamaslavika,
С какой почты писали? Из программы или через браузер? Дело в кодировке кириллицы, используемой Вами при написании письма.
Попробуйте написать через сайт либо на английском.

С почты на yahoo писала.
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Ras-Oksana, Оксана, курьеры должны дважды попытаться доставить посылку по указанному адресу с каким-то интервалом (у нас в Москве где-то неделя), после двух неудачных попыток из-за отсутствия адресата посылка хранится в течение месяца, только потом она едет обратно. Телефоны курьеров вам и не дадут. Если курьер не звонил (а они этим грешат), позвоните в справочную и спросите как можно забрать посылку самостоятельно
 

muska1

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
4
0
0
Н.Новгород
Моя посылка от 19.06 висит на экспорте, а ЮКС на мой запрос ответил 3 дня назад, что посылка находится на стадии таможенного оформления?! Но ничего не двигается.
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Заказывала 2 посылки 1 апреля. Сумма больше 1000евро. Поэтому одну отправила на себя, а вторую на мужа. Могу ли я отправить по этим двум заказам один возврат? Ведь на счетах проформы получатели разные.
И есть ли ограничения по сумме возврата?
 

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Madeira,
Пара дней проходит. Суббота-понедельник были выходные, так что ждите, придет.

Спасибо. Она доставлена была 3го дек. Какая-то эта посылка невезучая. То документы с нее пропали. то вот сейчас затихла неизвестно где.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Посылка с экспортом от 06.06 так и не импортировалась. У кого-нибудь есть еще с экспортом от этого числа?
Написала в ЕМС, получила стандартную отписку: "Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Италии. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению"
Они еще и издеваются. :bu:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
А что им писать? Просить вернуть деньги или доказать,что отправила посылку? :ah:

Написать письмо о том,что отправили возврат заказа такого-то(номер заказа),вот вам скан ретурна(то,что прикрепляли к посылке возвращаемой).Они Вам на это пришлют "спасибо" и передадут этот скан своей таможне итальянской и посыль двинется дальше.

Девочки,статус возврата: "Centro Postale Прибытие в почтовое отделение" означает что уже скоро будет передано получателю,т.е. Йоксу?
 
  • Like
Реакции: Elena F и Жаннетта

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Катя, ну желаю терпения, хороших курьеров и быстрой доставки. А вообще это безобразие, я считаю.

Илаяли добавил 26.03.2013 в 13:54
А я еще и возмущаюсь, что мне доставляют, когда я то в кино, то в театр, то с подружкой поужинать собираюсь) И завидую москвичам, что им посылки быстрее идут. Выходит, зря.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катечкин

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Godnesss,
Отправите. Можно заполнить анкету возврата через клиентскую службу. Скопируйте номер заказа и введите его.

ЗЫ: Не ленитесь один раз посмотреть стартовое сообщение, ответы почти на все вопросы там есть
Уважаемая pelena, заходила я именно в эту анкету возврата, ввожу номер заказа и выплывает текстовое сообщение "период возврата для этого заказа истек". Похоже, сайт они подкорректировали :(
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Скажите пожалуйста, сколько сейчас примерно ждать между экспортом и импортом из России в Италию, у меня возврат, прошел нашу таможню 4 дня назад третий день в статусе экспорт, а на сайте почты Италии нет инфы о приеме....
может кто в личку даст старый номер отслеживания возврата, чтоб хоть знать какие статусы ждать ....
С первым всегда волнительно:ah:
 

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Девочки, подбодрите!:( Четыре возврата лежат в Milano Gateway Poste Italiane с пометкой "VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE". Первый лежит там с 09.04!!! Последний с 09.05... В службу поддержки писала по всем, выслала им по 2 раза все возвратные инвойсы, отвечают про задержку в связи с увеличением объемов и бла-бла-бла:bu:
Я все понимаю, но с 9 апреля!:ai:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
просто удивляюсь количеству лазеек,
Самая хорошая лазейка - это хороший курьер на маршруте. Которому можно пожаловаться, и он даже поищет Вашу родную на складе. Жаль, такие курьеры, не часто встречаются.
 
  • Like
Реакции: Машулик

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
А у меня посылка от 26 числа дошла за 4 дня, 30-го была уже в "месте вручения".
Пока это рекорд у меня. Правда, сегодня позвонили, попросили забрать самостоятельно из отделения - у курьеров завал. Вот что значит бесплатная доставка!

Посылка от 29-го только сегодня вечером отправлена с Yoox.
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, Ваши районные почтовые отделения принимают возвраты больше 2 кг?
Сегодня хотела сделать возврат, так на почте отказались отправлять, так как посылка весит 2,2 кг. Сказали ехать на Варшавку, международный почтамт.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Мадам Бро, будете забирать?
вот и наша найдётся ведь
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
А моя (или девушки из Питера) так и не трекается до сих пор, прошла неделя....

У меня была точно такая же ситуация, точно также девушка позвонила и сказала, что ее посылка у меня. Благо мы обе в Москве, ну то есть ей шла на Мск, мне в МО. Я свою получила на неделю или не помню насколько позже, так что сидела на измене:ag: Yоох предложил переслать им назад все, но мы решили, что обменяться будет проще, так и сделали. Потом помню дали скидочный кодик как компенсацию моральных травм:yes3:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лена, а как же происходит растамаживание?
Нашли кого спросить :ag: Я же не работаю таможенником на итальянской таможне. Я могу только догадываться.
Мне в ДХЛ объяснили, что магазин должен подтвердить запрос таможни на конкретный возврат.
Насколько я догадываюсь, также, как и у нас, вопрос суммы таможенных пошлин. В случае возврата - пошлины одни. В случае ввоза (нет возвратных инвойсов, просто таможенная декларация) - пошлины для магазина другие. Не захотел магазин платить высокие пошлины в случае отсутствия возвратных инвойсов, все через какое-то время поехало назад. Но, это догадки.
 
  • Like
Реакции: shish
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.