Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Я попадала на молчание. А оказалось моя чудо-рамблер почта их автоматически в спам засовывала. На 3 моих гневных письма (точнее первое нормальное и 2 гневных:ag:) все ответы были... Так потом неудобно было....
 

Roza19

Новичок
Шопоголик
23.06.2013
6
0
0
Москва
07.06

На повторный запрос вчера пришел мне ответ и сегодня, как по волшебству, статус изменился на Импорт.
"Мы приносим извинения за неточную информацию.

Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа

Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам полную ее стоимость."
 

solnyshka2010

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
31
29
0
Махачкала
Девочки, 26.07 мой возврат был передан таможне Италии... и тишина. Сколько времени обычно занимает таможенное оформление?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
средства мне перечислены на карту, денег пока не получила, статус возврата в личном кабинете тоже никак не изменился, ждем-с(((
Статусы обычно меняются автоматом. Странно, может, у них сбой какой. А 2 дня для зачисления на карту - мало, я обычно вижу в выписке день на 4-ый, что деньги пару дней назад в банк пришли, а оставшиеся 2 дня банк "обрабатывал транзакцию".
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Спасибо, девочки. Примерный размах щедрости я поняла.
И кстати курьер мне всегда звонит с утра (только телефон сперва, спасибо хоть на этом), спрашивает буду ли дома и по моему настоянию оговаривает мне примерное окно прибытия. Как на зло это всегда середина дня.
Причем мальчик всегда один и тот же приезжает. Вот попробую уговорить его приезжать утром за бонус :)
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Друзья, а я вообще в замешательстве: из shoescribe пришло письмо с уведомлением о перечислении ден. средств за возврат туфель с браком( почтовые издержки)-28.03. А 2.04 пришло письмо об этом же возврате, что у них, якобы, нет в базе номера возврата на этот товар и просьба указать все банковские реквизиты( SWIFT и т. п.) для перевода ден. средств за возврат. Оба письма об одном и том же возврате.
Какое из писем мне принимать всерьез?:(

Ponatalia добавил 02.04.2013 в 23:59
Кстати, в этом же письме предложили не оплачивать мои затраты на ПР(22€), а предоставить мне код на БД.( вроде, там и так БД:()
Лена-Pelena, опять эти СВИФТЫ, этозначит, что опять вычтут какой-то процент за перевод денег( получается, это как раз тот случай, когда из заказа, в котором только одна позиция и она с браком, при возврате ее получается, что цена превышает , изначально заплаченную, т. е. , цена туфель плюс оплата возврата почтой-и получишь фиг с маслом)?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
LanaLee,
Светлана, оптимальные сайты для отслеживания даны в стартовом сообщении. По trackitonline Ваш мелкий пакет с 17.05 висит на итальянской таможне в ожидании таможенного оформления. Сайт Почты Италии - poste.it , отслеживать можно на странице http://poste.it/online/dovequando/home.do , но отслеживание там неудобное, видны только первый и последний статусы на территории Италии. В принципе, и тот сайт, что Вы дали, тянет информацию с сайта Почты Италии.
Можете написать в yoox, уточнить, не приходил ли запрос с таможни на отсутствующие документы (обычно, если не хватает возвратных инвойсов, эта информация отображается на tracitonline). И можете подать на розыск в почтовом отделении, из которого отправляли. Посылки по Италии месяц не идут, они висят на итальянской таможне в среднем 3-4 недели, иногда больше, редко - меньше.
 
  • Like
Реакции: LanaLee

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Shtreg,
По поводу экспорта, можно написать заявление на розыск в отделении, откуда все отправлялось. Скорее всего, либо пропущен статус в трекинге, что бывает, либо отправление пока никуда не уехало (что тоже бывает, даже со статусами экспорт). Вариант, что все благополучно уехало, тоже возможен. Трекинги и у ПР, и у ПИ работают с весьма переменным успехом, я уже, к сожалению, не в состоянии точно сказать, в какие периоды у кого за последний месяц отслеживание не работало, ибо случалось это регулярно у обеих сторон.
 
  • Like
Реакции: Shtreg

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А у меня две посылки с 19.06-" покинуло почтовое отделение", и дальше тишина:(
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, сапоги можно вернуть без этой бумаги, и картонки, которые они внутрь кладут? Чтоб легче посылы была...
Или прям надо все это обратно запихнуть в том же виде?(

Да я думаю, что можно.а сапогами похвастайтесь?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Alix2003, Delivery to the following recipient failed permanently:

help@yoox.com

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain yoox.com by service91.mimecast.com. [91.220.42.46].

The error that the other server returned was:
554 Email rejected due to security policies - http://www.mimecast.com/knowledgebase/KBID10473.htm#554

Вот так возвращаются через секунду
 

irinatyty

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
47
9
0
москва
Спасибо большое Елена. Я прочитала условия возврата на сайте, все поняла. Скажите , как показывает практика в течении 30 дней все доходит, а то судя по работе почты России все может быть?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Либерта,
Спасибо, значит завтра-после завтра мужа курточка и мои свитерки прибудут:haha:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Курносик,
Напишите. Практикует. Стоимость компенсации обычно равна или меньше стоимости расходов на возврат в зависимости от тяжести брака.
 

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
для статистики.
покупала костюм классический армани,а получила в посылке только пиджак. составила на почте акт о вложении (была небольшая разница в весе) и отписалась на YOOX о своих непониманиях и различиях в терминологии.29 сентября отправила покупку с другим неподошедшим платьем в магазин с копией акта почтового. ответили на мое печальное письмо в середине октября с предложениями возмещения или возврата. отписалась о невозможности принятии компенсанции, т.к. товар отправлен обратно, дабы не нарушались условия возврата по срокам.они мне прислали код на б/д и вчера перечислили деньги с возмещением стоимости доставки (500р). вот так все по -разному бывает. может кому пригодится инфа. спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.