Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лена, подскажи, пжл,можно-ли отправить возврат, если номер возврата получен в положенный 10-ти дневный срок, но 10 дней с даты получения товара уже прошли?
Можно. Главное, чтобы не год прошел с момента получения номера возврата. Сам номер тоже, кстати, можно получить в любой момент со страницы клиентской службы, даже через год.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197,
Да, по отслеживанию я вообще только что увидела. ЕДинственное, это, скорее всего, совпадение, вряд ли они там ринулись в отделении искать. Что-то мне подсказывает, мое заявление до тех, кто занимается розыском, будет идти те же 18 дней наземной почтой. А в отделении сразу сказали, что все в тот же день вечером уехало от них.
вообщем надо идти тоже написать!:( пока написала на электроную почту!
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
jenya-an,
Средний срок между импортом и экспортом на текущий момент 11 дней. Вчера на экспорт в Питере шли отправления от 15.02 (и то, возможно, не все).
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Galink, у меня тоже экспорт от 07/08 видимо все-таки копят посылки и так сказать оптом отправляют

julia3727, ру-это если мы отправляем возврат из РФ,а так все правильно ИТ,если ждете посылку
 
  • Like
Реакции: julia3727

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irina_vector,
Значит ответят. Обычно в таких случаях предлагают химчистку или скидку сначала, но Вы имеете полное право отправить все назад.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
IrisGoncharov,
Банковский перевод это тоже транзакция. Надеюсь, что расчетов по картам банков-эмитентов, не входящих в санкционные списки, все это действительно не коснется.
Если с карточными переводами все ОК, может, они в состоянии вернуть по какому-либо другому предыдущему заказу? Там ограничения тогда могут быть только по срокам давности. Мне так как-то возвращали расходы на пересылку, делали частичный рефанд по совершенно другому заказу.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
в выходной его нанимают в помощь.
Here
У меня адрес рабочий, потому Вернадка уже знает, что доставка только в будни.
4 корпуса по 6 этажей, по несколько покупателей одновременно в каждой компании :ag: все никак не дождутся доставки :(
 

ready.set.go

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
284
2 254
0
МСК
Катечкин, у вас посылка сдвинулась со стадии "покинула сортировочный цех"? У меня нет. Моя вера в выходные как причину начинает угасать..

Позвонила днем по горячей линии, пообщалась с оператором, который, конечно, никакой информации не имел, порекомендовал только писать заявление на розыск, почему-то именно завтра:) Но буквально через пару часов ЕМС сам мне позвонили и предложили приехать на вернадку забрать отправление, несмотря на то, что статус на сайте не изменился. Так что позвоните им тоже, наверное какой-то висяк в системе.
 

Slada

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
26
25
0
замкадье
Sladkoro4ek, а заполняли проформу в программе на компе?

Тоже пришло аналогичное письмо от юкса, никогда еще с этим не сталкивалась.
Правильно я понимаю, что если у меня возврат из двух разных заказов, то проформы 2 надо делать? Или в одну можно вписать?
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Я всегда отправляю ПР и за 2 недели доходило, а тут прям 2 возврата зависли, заволновалась. Наверное, это просто мне раньше все время везло.
 

Anna_vredina

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
85
222
0
Москва
pelena,:ax::ax::ax:
У меня дороже 200, точнее 370. А так уж необходима эта страховка? Они действительно часто теряются? Просто, пока я до ЕМС доберусь, все сроки пройдут:ah: вот и думаю, как отправить с наименьшими потерями и трудозатратами)))
 

Курносик

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
45
3
0
Россия
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Получила кофту с юкса, с дыркой по шву на 5-6 см, в принципе легко зашить и носить, что не видно будет. Цена для меня приличная около 4т. вышла, вот и думаю, а если не возвращать, а им написать с просьбой доп скидки на эту позицию. Юкс вообще практикует такое?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лен, если посылка( МОЯ) на сортировке в Москве, что это значит?:)Потом пойдет в Питер?:(
 

Masik

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
43
0
6
харьков
Девчоночки, привет!!
Помогите, пожалуйста, оформила заказ, но не тот размер взяла(((( Хотела сразу отменить, но не найду где...как быстрее это сделать?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Еще как пишет


Один склад, одна служба поддержки. Один юридический и физический адрес. Приоритеты только чуть разные :)

Лена, пардон! Как всегда смотрю не туда:ag:
Прикольно написано ;"Сроки доставки – 2/3 недели":yes: По-хорошему должна стоять "черточка" между 2 и 3:) ? Если серьезно, то конечно наши почтовые службы виноваты, ничего , подождем, не в первый раз.И будет нам " счастье"!!!
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
Ха, с 25 на доставке.... У меня с 13 февраля на доставке, вторую неделю уже курьер мою посылку где-то возит(((( Причем самовывозом я не могу забрать, пока не будет хоотя бы одной неудачной попытки вручения :pirate_reports: У меня уже весь мат закончился на этот емс............
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
если юкс дает разрешение на возврат за их счет можно отпровлять емс? квитанцию об оплате или ее копию надо прикладывать к документам?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
netochka,
Так тогда попросят чек доставки в магазин, и вернут по чеку только деньги за доставку.


Сигма,
Вы хотите вернуть и деньги за вещь, и деньги за доставку к вам? А вы одну вещь в заказе брали?
 
  • Like
Реакции: Сигма
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.