Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, куда писать?:( Посылка с возвратом не меняла статус с 2мая:
02.05.2013 00:00
Poste Italiane

Покинуло*место*международного обмена
CSI MILANO LINATE
MI CSI LINATE AM
В магазин писала, ответ-стандартная отписка..." ... Мы не получали, но уже отправили на таможню документы, необходимые дя оформления...". Почта России....

У меня такой же статус с 17.04,я так понимаю проходит таможню в Италии...и по последним возвратам меньше месяца не бывает(((так что не волнуйтесь просто ждите...обновится статус через пару недель(можете на розыск подать,но ответа будете тоже месяц ждать)))я подавала..пока ответ ждала,возврат дошел)))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Katrin_n,
Магазин просит 2 разные. Но, на один и тот же заказ я бы, если честно, просто вписала бы два номера возврата подряд.
 
  • Like
Реакции: NZhorik

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Скажите, есть ли шанс на возврат, если форма возврата уже пропала на сайте рядом с моим заказом? Просто заказ я еще не получила и на сайте ЕМС это видно. Не является ли факт задержки на таможне основанием для отказа в возврате?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
В итоге, когда я сказала, что на пакет необходимо прикрепить вот эти документы и декларацию, сотрудник почты меня завернул и сказал, что это уже обыкновенная посылка получается.
Надо было администратора в зал звать и спрашивать, по какой причине вдруг образовалась посылка обыкновенная. Идите в след. раз в другое отделение. В Москве обычно проблем не возникает, я отправляю из 4 разных, и везде все вкладывают в пакет для сопроводительных документов безо всяких вопросов.
 
  • Like
Реакции: califirka

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Закончилась моя эпопея с задержанной посылкой. Поделюсь своим опытом.
Итак, посылка была отправлена 23.09 стоимостью 336 евро. На сайте ЕМС статус посылки был 30.09 -выпущено таможней, 01.10 -сортировка. Всё. Спустя две недели меня озадачило наконец, что ж такая долгая у них сортировка. И еще через три звонка в ЕМС, наконец, мне внятно сообщили, что посылка была задержана таможней, и меня ждут на Варшавке 37. Ни причин, ни какой-то вообще внятной информации о том, что от меня требуется, они не выдают. Поэтому дальше всю информацию я брала с этого форума и нескольких других сайтов. (pelena , спасибо Вам за подробные ответы!)
Уже из интернета я поставила себе, как потом и подтвердил таможенник, правильный «диагноз». Для получения посылки я указала свой рабочий адрес , а только физ.лицо ведь может у нас получить на 1000 евро, юр .лицо лишь на 200 евро (у меня 336 евро). Хотя бывало у меня и на 500 приносили на работу.
Что я взяла с собой:
1. На бумажке выписала номер накладной
2. Паспорт (обязательно)
3. Копия паспорта ( 1, 2 стр и страница с регистрацией) обязательно
4. Подтверждение заказа из магазина, подтверждение отправки заказа, копия инвойса, распечатка заказа из личного кабинета (с фотками) . Я решила много не мало и пусть лучше будет лишнее, чем не хватать.
5. Подтверждение оплаты на эл.почту, выписку с PayPal и выписку из банка с печатью (единственная «сложная» бумажка, за которой пришлось ехать в банк)
6. Я еще сделала письмо с работы, где подтверждается, что я там работаю и мне разрешается получать посылки по рабочему адресу (чем повеселила таможенника. Письмо не взял. Сказал, что это мое конституционное право, где хочу получать))
Дальше Варшавка. Все легко там найти. Заходишь , таможня направо и потом налево. Часы работы:
Понедельник 9-18
Вторник 9-18
Среда 9-18
Четверг 11-18
Пятница 9-16.00
Суббота, воскресенье - выходной.
обед с 13 до 14
Электронная очередь. Семь (кажется) окошек. Я приехала в 9-30. Окошки не все работали, была 7-я, а обслуживали уже 4-го. В общем 5 мин посидела (даже есть где посидеть) и меня вызвали. Удивило, что таможенник мельком взглянув на номер накладной, отошел на 20 сек и уже пришел с моими документами. Прям как-будто ждали меня там)) Спросил, что у меня есть с собой. Я дала все свои бумажки, он все просмотрел, прочитал содержимое посылки, сам сказал, что для личных нужд ведь и на рабочий адрес для удобства. Дал бланк объяснительной, где я все это и указала. Отдала и получила документы на выпуск, по которым в соседнем зале уже через 10 мин получила свою посылку (тоже без очереди). Вся процедура заняла у меня 20 минут (Потом трамвай дольше ждала).
В общем, ехала туда как в обитель зла, а на деле все очень даже нестрашно оказалось.
Желаю всем быстрых и приятных посылок! :)
 
Последнее редактирование:

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
я в шоке:ay: заказ сделала 14 ноября, сегодня привезли) это самая быстрая посылка за весь мой шопоголический опыт)
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, кто-нибудь может подсказать, сколько примерно времени на итальянской почте лежат посылки? Теперь с 30.04 в центральном офисе без малейшего движения...тоже не торопятся...прямо терпения не хватает!:bm:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Madeira,
Нет, 19.11 импортировано в Италию, 21.11 передано на таможню Италии.
Yoox разнообразно отписывается, что весь в работе,но воз и ныне там.
Все, что может yoox, это предоставить все необходимые документы, включая возвратные инвойсы, если они вдруг действительно потерялись. Но реально ускорить процесс таможенного оформления (пнуть таможню) они не могут.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
йолки! не буду ни в жисть больше делать возвраты. ну по крайней мере пока-все пристраивать буду. благо, дороже 3 тыс почти ничего не беру из-за этих рисков
 

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
Liliht,
В смысле 2 месяца от импорта в италии до растаможки? Или 2 месяца от отправки до растаможки?

9 апреля посылка получила статус "fattura mancante" на терминале Милана. Отправила я ее 30 или 31 марта.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Bizerta,
В субботу-воскресенье отгрузок нет. Если в пятницу выслали номер трекинга, это еще не означает, что посылка передана Почте. Вот в понедельник у Вас все и нарисовалось.
 
  • Like
Реакции: Bizerta

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Я тоже плачу за скорость DHL, когда получаю посылки сюда. 2-3 дня растаможка свыше 200 евро, это если не распродажи. Про регионы печально помолчим. Скорость растаможки для них приравнивается к общей скорости ЕМС и ПР. DHL то при чем? Вы ж не итальянской таможне деньги за скорость платите. DHL свою скорость отработали. Быстро доставили до таможни, быстренько - после.
Везде свои "тараканы". Нам бы со своими разобраться...
 

Hairdryer

Новичок
Шопоголик
24.10.2014
4
0
0
Moscow
В политике возврата написано:"сохраняйте квитанцию и чек".А какой чек и квитанцию?У меня есть только счета-проформы.Никаких чеков.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
bett85,
Примерно также, просто быстрее долетит до Италии. Статус о "потерянных счетах-проформах" у ЕМС вообще стандартный. Таможня одна и та же.
 
  • Like
Реакции: bett85

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Для статистики: посылка пролежала на таможне Италии с 24 февраля по 19 марта. А из Москвы она была отправлена 11 февраля.
Here
Я свою из Москвы отправила утром 7 февраля.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Похоже, кто-то, действительно массово "зарядил" жалобы по шаблону.
Наверно, сам ЕМС. Дабы Роскомнадзор, не изучая, удалил все поступившие жалобы.
А жаловаться есть на что! :dub:
 

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Сегодня отправила свой первый возврат,надеюсь,что первый блин не будет комом:
Сначало у меня не хотели брать посылку в моей коробке,говорят нельзя,но и своей упаковки нет(таких размеров),пришлось очень долго уговаривать,после чего тётенька кому-то позвонила и сказала,что возьмут,но без гарантии,что мне могут её вернуть.
потом заставила всю её расклеить и завязала бечёвкой,проформы мои вместе с таможенной декларацией вложила в файл и приклеила скотчем к посылке,адресс от кого написала на русском.Вот и не знаю всё ли правильно сделала и как дойдёт ли посылка(сказать,что я переживаю,это ничего не сказать)
Ещё я надеюсь на компенсацию возврата,мне что надо, сфоткать чек и отправить в КС?или дождаться от них ответа,письмо им писала,но ответ так и не получила и приняла решение отправить возврат,пока сроки не вышли.И теперь потянутся долгие месяцы ожидания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.