Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mauka,
Не знаю, выписки же там формируются и историю операций посмотреть можно? У меня просто другие банки, но в онлайнбанке любого из них можно посмотреть подробную информацию о транзакции и сформировать выписку на дату или за определенный период. По идее должно быть видно полное движение денег по счету (списано зачислено по датам) и описание транзакции, оплата или возврат от кого, кому оплата, номер транзакции, дата обработки и т.д. Поищите эти 8 евро, если банк списывал, должны они быть в выписке.
 

Набор

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
3
38
0
Краснодар
Здравствуйте, знатоки! Помогите, пожалуйста
Получила всего 4 посылки, и вот... обрадовалась, что посылочка успела до НГ, этикетку юкса с платья срезала, этикетка производителя на булавке. Но решила, все-таки, что маловато-коротковато платье(о маломерности, кстати, не было заявлено)... могу ли юксовскую этикетку тоже на булавку прицепить и вернуть? Бывают они на булавку прицеплены?
Юкс пишет о сохранности упаковки - оба моих платья в этой посылке были завернуты в бумагу и всё, её я выбросила, :ohmy: это имеет значение?
Очень хочу вернуть... Простите за глупый вопрос... И спасибо заранее:ah:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Svetlana19830,
ЕМС примерно так и будет. Если нужен дешевый возврат, то отправляйте обычной почтой мелким пакетом.
 

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Хотела сделать возврат на американский YOOX сапоги, номер возврата получила и дали этот адрес YOOX 125 Delawanna Ave Clifton, NJ 07014, USA, надо ли мне заполнять проформа-инвойс, как сделать возврат именно в американский YOOX, подскажите пожалуйста

Никак, возврат только из Америки.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
деньги йокс возвращает после того как посылка будет получена?
Here
Не просто, когда будет доставлена, а когда возврат именно примут и статус станет "Компенсация", о чем Вас и известят сообщением. Тогда ждите деньги на счете, по-моему, в течение 7 раб. дней + срок на зачисление в Вашем банке.
 
  • Like
Реакции: allenka197

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
можно ли в одну посылку возврат положить вещи из разных заказов
Можно

и полученных на разных людей?
Поскольку у Вас доставка ЕМС, то скорее всего, возможность такая у Вас есть. Но, гарантии я Вам дать не могу, т.к. не знаю, как в Беларуси идет таможенное оформление и учет лимитов , могу только предполагать, что примерно также, как и у нас.

что делать если передумал оставлять себе еще одну вещь,но номер возврата на этот заказ уже получил?
Получить еще один номер возврата, повторно заполнив анкету на тот же заказ в разделе возврат клиентской службы. В случае возврата нескольких заказов в одной посылке возвратные инвойсы оформляются на каждый возврат (т.е. если у Вас возврат из 3 заказов/по 3 номерам возврата, приложить надо будет 3 комплекта инвойсов по 5 шт.).
 

nia86

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
2
0
0
Новочеркасск
Добрый вечер!
Я новичек на этом сайте, так что, извините, за вопрос не по теме...
Есть ли здесь раздел, где можно продать вещи неподошедшие по размеру, абсолютно новые... Помогите!
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
мой возврат, отправленный 19.06, 20.07 был вручен..., но сначала на сайте было написано "нет документов на таможне", сделала скан, отправила в клиентскую службу, потом смотрю "вручение", не знаю документы помогли или просто время подошло, но как то так:yes3:
 
  • Like
Реакции: Брюква и Ponatalia

aw_rabbit

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
24
37
0
Москва
Какие документы нужны для отправки посылки? Ни разу ничего не отправляла дальше России :(
Нашла в интернете эту инструкцию:
Информация на сайте ЕМС, на гор. линии ЕМС и у курьера противоречива или разнится значительно.
В итоге для возврата необходимо к приезду курьера ЕМС иметь заполненными (курьер не ждет ):

1. Многослойный адресный бланк ЕМС, включая таможенную декларация CN22 - лат. шрифтом - 1 шт
2. Таможенная декларация CN23 - лат. шрифтом - 4 шт
3. Бланк сопроводительного адреса (CP 71) лат. шрифтом - 2 шт.
4. Страховку с описью вложения.
5. Для УООХа - 5 экземпляпров проформы-инвойса по их образцу.
Прозрачного кармана-файла для этих документов у ЕМС нет, приходится клеить свой скотчем.
Всё заполняется от руки - подписанные ксерокопии не принимаются.

На самом сайте можно найти бланк только таможенной декларации, бланка для страхования нет, есть только образец. Еще есть доп соглашение. На сколько верна инструкция и что за форма СР71?

Тут пишут ЕМС стабильно весит месяц на таможне и что лучше отправить возврат DHL или FedEXT. Правда ли это?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Анд, ой ей ей. Я ваш пост видела, Думала, вы уже все получили.
начинаю переживать, у меня там пиджак, который 21 января прислали, месяц как бы прошел. Может кто из гуру подскажет когда по практике возвращают. На мои 2 письма йокс пока тоже молчит. На таможне статус не меняется.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tata111,
Последний раз, когда я им писала (на прошлой недели), мне ответили на 4-ый рабочий день. Но можете повторить свой вопрос еще раз. В крайнем случае им можно позвонить.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
24/01/ оплатила посылку и она до сих пор не в России, у кого-нибудь эти даты застряли или мне уже нужно теребить YOOX, спасибо:ax:
 

Hello_helena

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
17
5
0
Псков
ПРивет всем шопоголикам) сообщаю, что деньги поступили на карту спустя 4 календарных дня после уведомления на почту, а вот с моими ворованными (подмененными на б/у туфли) yoox решил тянуть наверное до конца. Сначала написали про 3 рабочих дня, потом пришло письмо о 7 рабочих днях. Все сроки уже истекли, и они снова перестали отвечать на письма. Чувствую, что ничего не добьюсь от них. Я конечно понимаю, что это на 99% не их вина, и что ношеные туфли центро наверняка подложили уже в России, но пусть хотя бы отвечают на письма. А вообще собираюсь писать жалобу на емс. Если у кого-то есть инфо, куда лучше обращаться, то буду очень благодарна! Я подумала, что нельзя так оставлять воровство, иначе это будет массовое явление((( лучше уж долгая доставка, чем подмененные товары в посылке.
 

Hairdryer

Новичок
Шопоголик
24.10.2014
4
0
0
Moscow
Здравствуйте!Заказал семь пар обуви 44-го размера на 50 тыс.Три из них подошли,а четыре оказались маленькими.Отнёс в UPS-цена убила-9000 тыс,чтобы отправить четыре коробки в Италию.Всё же оставил.Сегодня звонок:"Здравствуйте,Александр,необходимо доблатить ещё тысячу,т.к. ваша посылка превышает стоимость 200 долларов."Тут у меня точку сборки снесло,и я решил забрать у них обратно и попытаться отправить через почту России.Скажите,намного ли дешевле будет стоить,и есть ли смысл заморачиваться?Дойдёт ли в срок,потому что с этими рокировками уже 5 дней прошло...
Сейчас ещё пришло сообщение,что тёти из UPS забыли положить документы и мне надо завтра будет в свой выходной бегать оплачивать и отсылать им эти квитанции,иначе посылка в течение дня будет отправлена мне обратно.РРРР....Последний раз играюсь с этими покупочками.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Добрый день! Сегодня, 03/05 посылка трекается со статусом Экспорт, а завтра я уезжаю в отпуск (неожиданно))) как можно сообщить емс что посылка мне нужна "до востребования"? уезжаю правда ненадолго, на дней 5... может не успеет дойти до меня?
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Добрый день! Первый раз отправила возврат (обычной почтой). В статусе отслеживании - доставлено 24 июля, а юкс мне пишет, что у них ничего нет. Как такое может быть если на сайте итальянской почты четко видно, что доставлено?



Cerca Spedizioni


Di seguito il dettaglio della tua spedizione.

Attenzione: la data di consegna reale della Raccomandata è quella che risulta dal timbro postale. Quella indicata dal sistema Cerca Traccia è solo indicativa.










Posta Raccomandata Internazionale RA562001089UA


accettato dal centro postale il 19-LUG-2013
in lavorazione ai Centri Postali dal 19-LUG-2013
consegnato al destinatario il 24-LUG-2013


stato accettato

Dettaglio
Consegnato dal portalettere del centro postale di BO ZOLA PREDOSA REC in data 24-LUG-2013
Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 19-LUG-2013
 

Sovchik

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
121
812
0
togliatti
Девчат, и еще один вопросик. По стоимости возврата. Считать по калькулятору почты России, или ЕМС еще берут свой %? Вот сколько может стоить посылка в 5кг?
Спасибо вам мои хорошие, за ценные советы, которые дали мне ранее!!!!:ax:
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Pelena, на какой адрес оправлять? как это вообще все происходит, мы никогда посылки не отправляли, на почту России идти для отправки если ЕМС и сколько приблизительно ЕМСом стоит???
Прочитайте первый пост, все очень подробно описано, обратный адрес есть в накладных
 
  • Like
Реакции: pelena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.