Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irina_vector,
Можно направить сообщение повторно. Можно позвонить. Можно написать на том же ФБ или VK о том, что клиентская служба ничерта не работает (обычно придает ускорение). Можно отправить куртку и вдогонку выслать письмо с приложенной квитанцией и требованием компенсировать возврат согласно п. 9.7 юридического раздела и работать так, как заявлено в разделе клиентской службы (отвечать в течение суток), а не как им хочется. Вариантов много, главное не нервничать - все вернете.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Просто,для сравнения две квитанции на одинаковые отправления,но с разным весом и разной ценой
Наташ, если тарифы выросли, то то, что цена разная - понятно. Вес в твоем случае для обоих чеков значения не имеет, т.к. при пересылки от 500 до 1000 грамм - один и тот же тариф. Имеют значение даты.
Я отправляла возврат 16.04 - 615 грамм (тот же самый тариф, но у меня авиа), 566 рублей (включая 49 рублей заказ) и 45 рублей мне обошелся большой пакет. На сайте ПР, кстати, тарифы еще от октября прошлого года. А вот на почте в прейскуранте (обязан быть выставлен), все должно быть указано на текущую дату. В конце концов можно позвонить на горячую линию и уточнить тариф.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Интересно а сколько необходимо yoox времени, взять ее в руки, открыть и начать оформление возврата, завтра уже как неделя, а все еще тишина?

Из раздела клиентской службы
Сроки возмещения денежных средств

Все возвраты обрабатываются в течение 7 рабочих дней со дня поступления на наш склад. Как только мы отправим в наш банк запрос о возмещении стоимости товара, Вы получите электронное письмо с подтверждением.
Часто обрабатывают быстрее, но иногда выходит все 7. Этот срок установлен давным-давно для возвратов из России. Если через 7 рабочих дней с момента доставки в yoox Вам не пришло оповещение о приеме и перечислении средств, стОит напомнит о себе.
 

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
Привет форумчанам.
Хочу сделать заказ в YOOX. Так как они работают в России только с EMS, возникает вопрос по скорости и качеству доставки в столицу. В данный момент к почте России много претензий, качество обслуживания очень ужасное! В этом месяце заказал туфли в ASOS срочно платной доставкой, но они не пришли, так как застряли на нашей таможне, о чем мне сообщил ASOS. (( Есть, кто заказывал в последнее время?
 

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Saika,
Практически все отправляю обычной почтой. По срокам из-за таможни получается почти одинаково с ЕМС. Не знаю только, что там по отслеживанию с вашей почтой будет, могут быть тонкости.

ну, тут страна маленькая, они оперативнее работают. До Британии доезжали за 2 недели. У Йокса с возвратом средств проблема. Клиентская служба мне сказала, что чаще всего на перечисления средств уходит около месяца-(((

если отправляю обычной почтой, то тоже надо документы о возврате в 5 экземплярах прилагать? и вкладывать их внутрь посылки?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Эх,если бы! Катя,прочитала отзывы про этот сортировочный цех и совсем не весело стало. У кого-то неделю там сортировалось, а нашелся один "счастливчик", так у него аж 2 недели. Тоже сначала решила,что статус не обновляется просто,но почитав отзывы, пришла в уныние. Что с посылкой нужно делать столько времени? Просто забросить и забыть.
Мне сроки называли (Москва -Рязань) 5 суток с момента как таможня выпустила. И почему-то когда не экспресс-почта на сл. день уже было в моем почтовом отделении, а при ЕМС одни сортировки по 3-е суток. :dub:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ну вообще я а наши магазины возвращала. А их этикетка с трекинг номером. Вы же его не выбросли. Думаю все нормально
 
  • Like
Реакции: Набор

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Lalla, если емс отправляли, посмотрите на http://www.trackitonline.ru/. там все по-русски :)

Alix2003 добавил 10.12.2013 в 20:26
Lady_A, по идее, должны. но для этого вам надо, для начала, вступить в переговоры с юксом :yes3:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
они вообще на это внимания не обращают или их надопредупредить?
На всякий случай предупредите, принимают они вещи по артикулам, но получается расхождение между возвратами, занесенными в систему с тем, что будет указано в возвратном инвойсе. Возможно, попросят сделать возвратные инвойсы корректно на каждый возврат и направить им копии, хотя, были случаи, когда два номера возврата указывались в одном возвратном инвойсе, и все нормально принимали.
 
  • Like
Реакции: Mauka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
bett85,
Да, то, что заполняется на почте - это сопроводительные документы, они обязаны быть снаружи, т.к. необходимы для самого почтового оператора (адреса) и для нашей таможни (таможенные декларации). Их на почте в любом случае крепят снаружи отправления сами операторы. На малые пакеты сейчас часто выдают просто стикеры, которые достаточно приклеить после заполнения.
 
  • Like
Реакции: bett85

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Илаяли,
Без движения где? На нашей территории или на итальянской таможне?
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Kisa Alenka, у меня уже 13 засветилось на таможне италии, второй раз тоже экспорт от 05.09
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Trackcheker, я уже как-то писАла о нем. Есть мобильный, есть компьютерный вариант. У меня стоят оба, пользуюсь в основном первым. Во второй забиваю, если только надо на память сохранить этапы прохождения.
 
  • Like
Реакции: voguy и blackhair

Мадам Бро

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
73
301
0
Иркутск
А мне сегодня Yoox написал, что не нашлась моя посылка. Поэтому они возвращают деньги и в качестве моральной компенсации дают код на БД. И еще пишут, что если ВДРУГ посылка все-таки придет, чтобы я отказалась от ее получения. Вот у меня вопрос, а если я захочу ее оставить - как платить-то за нее надо будет?
 

Ламик

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
139
1 257
0
Мск
Напишите в клиентскую службу запрос на подтверждение осуществления возврата в связи с тем, что на данный момент деньги на карту до сих пор не поступили. Срок у Вас прошел достаточной большой.

Спасибо, разволновалась, написала...:(
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
У меня тоже с 4 мая экспорт и все :(

Lady S. добавил 17.05.2013 в 15:56
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату...
И то же самое мне ответили.
 
Последнее редактирование:

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
девушки, в какой временной промежуток обычно перечисляют деньги на карту, скидочные за брак?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.