Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlgaDundyak

Новичок
Шопоголик
03.11.2014
1
0
0
Ялта
Девочки, я тут новенькая и немного теряюсь) подскажите пожалуйста... Хочу заказать на yoox'e, но у меня такая проблема, что я нахожусь в Крыму и если заказывать с российского сайта то в адресе нет Крыма((( если указать вместо Крыма Краснодарский край, посылка дойдет? Помогите советом) заранее спасибо)
 

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Девочки, подскажите,пожалуйста,по возврату. Как переводится "Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM",если предыдущая запись "Прибытие в почтовое отделение"

И еще вопрос по более раннему возврату. Эта посылка прибыла в место международного обмена (Mi Csi Linate Am )еще 1 декабря. затем нет записей. Как вы думаете, она там похоронена навсегда?:Ой, посмотрела, 23 ноября точно такая же надпись.
 
Последнее редактирование:

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Окса72,
Оксана, на сервере статистики нет и десятой части отправлений, дай Бог сотая. Что по статистике прекрасно видно, так это то, что ЕМС до сих пор раскидывает отправления партиями, и еще позавчера "импортировались" посылки с экспортом от 05.03, и только сегодня они шли на таможню. Так что, далеко не все разгребли.

Лена, я вот на это еще и надеюсь, тк бывали случаи когда на сайте висит статус "импорт", а мне уже курьер звонит, что везет посылку.... Оптимизма мне не занимать:ag:, но когда вижу что американская посылка отправленная ПР на неделю позже уже зарегистрирована в России :ai:, то возникает сразу вопрос...
 

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
не знаю что жду... Первый возврат мой просто, сейчас буду писать... А что конкретно писать еще не подскажете?
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, а вам номер отправления на Почте России мелкого пакета на возврат отдельно давали?
не вижу у себя в чеке номера отправления... а то что-то волноваться начинаю - 4 февраля отправляла пакет, проформу приклеила, а мне на нее какую то бумажку еще налепили на Почте, теперь волнуюсь, вдруг до проформы не доберуться

У меня в чеке был трек напечатан, там же где название и адрес получателя.
 
  • Like
Реакции: allenka197

Zelia

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
9
13
3
Kiev
Zelia, тоже была в такой ситуации осенью .Около 3 месяцев ожидала.
Закидывала yoox письмами. Оказалось,что на таможне итальянской просто потерялись 5 листов прикрепленной проформы к посылке и они не могли ее растаможить. Все это yoox выяснил и выслал мне проформу по мэйлу,чтоб я ее заполнила и они передали таможне. Но yoox начал какие-то действия только после того,как я стала ругаться в письмах по поводу работы их интернет-магазина и грозить проверками!.Мне,конечно,теперь стыдно,но просто после 2 месяцев молчания со стороны yoox уже была готова на все!:)

Спасибо за совет, Мила! Попробую еще раз напомнить о себе yoox. Я проформы и снаружи клеила и в посылку вложила, на всякий случай. Этот "всякий" и случился. Обязательно расскажу, чем история закончится. :yes:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Godnesss,
Вы можете трекинг скопировать статусы, совершенно непонятно 02.07 был экспорт из России или импорт в Италию и чьей таможне все было передано. Если итальянской, то скорее всего посылка на таможенном оформлении, и в среднем данный процесс занимает 3-4 недели.
 

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
Девушки, здравствуйте!

У меня два вопроса:

1. Отправляла возврат в ЮКС в начале января 2013г. через ПР.
Посыль больше 2 кг, поэтому на почте италии не отслеживается.
Если отслеживать через ПР - вроде бы экспортнулась быстро. Но до ЮКСа так и не дошла до сих пор.... 3 месяца уже прошло (((((((
Чего делать-то? В ЮКС писала - говорят не получили.
Обидно, тк там ботинки за 400 евро.... а ценность я поставила 1000 руб. всего ((((

2. Хочу сделать заказ в ЮКСе сейчас, но слышала, что на почте сейчас большие задержки. Это так? Не стоит заказывать?
 

solnyshka2010

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
31
29
0
Махачкала
solnyshka2010,
Для таможенного оформления итальянской стороне нужны дополнительные документы от магазина. В случае ЕМС эта запись в трекинге появляется всегда. Можете на всякий случай переслать еще и копию возвратного инвойса в магазин и на export@emspost.ru
Пелена, в магазин я копию отправляла, они мне отписались что документ получен. А в ems отправила ток что, надеюсь проблем не будет.:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
aw_rabbit,
CP71 - адресный бланк. У ЕМС он совмещен с таможенной декларацией. В стартовое сообщение загляните, там практически все-все расписано, за исключением того, что на обычной почте Вам выдадут ровно те бланки, которые у них есть в наличии. Главное, чтобы выдали для международных отправлений, а то мне как-то пытались для ЕМС подсунуть внутрироссийскую, лень им было искать.
Возврат действительно может идти обратно долго. Много-много раз писалось в данной теме, что на итальянской таможне средний срок обработки отправлений из вне ЕС - около 3-4 недель. Сама итальянская почта везет быстро (что обычная, что ЕМС). Наша Почта можно везти до экспорта долго. ЕМС - дней 5 из Москвы.
DHL или Fedex отправить можете. Если делаете это за свой счет, то вообще без проблем. Если их тарифы Вас устроят.
 
  • Like
Реакции: player2

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
Итак, мои 3 возврата достигли, наконец, цели. По двум из них уже получила деньги, третий трекнулся, как доставленный, сегодня. Все прекрасно. Всего-навсего полтора месяца - и - вуаля: я снова могу воспользоваться своими же деньгами:aq:

Но с четвертым какая-то фигня!! Посылка с ним была отправлена раньше всех! И с 9 апреля она на таможне... Все поздние уже давно растаможились. Писала в юкс уже раз 6 или 7, когда удавалось пробиться сквозь кибертексты, отвечали, мол, никак не можем повлиять на таможню. У меня уже тик начинается, когда смотрю трекинг этой посылки:ai:
Интересно, у кого-нибудь есть посылки с такими же сроками без движения?:954f8aa5f490:
 

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
36
Киев
Подскажите, пожалуйста :ah: Реально ли до 22-09-13 получить посылку в Киеве, если заказывать сегодня?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ламик,
Волноваться вот только не надо. Либо у магазина где-то сбой произошел, что рефанд не произвели, либо банк "тупит". Если yoox отпишется, что все отправлено, можно попросить у них распоряжение на рефанд с ним обратиться в свой банк. Но, дождитесь сначала ответа от клиентской. И не переживайте, все надется.
 
  • Like
Реакции: Ламик

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Это Ваш банк так рефанды проводит (виртуально гоняя суммы и зарабатывая на этом). Магазин потом, по получении товара, еще вернет Вам стоимость сапог, он то все операции проводит в евро - 58 Вам вернул, потом вернет стоимость сапог в евро же. Но схема такого рефанда полностью и целиком на совести Вашего банка.

А я то думала это магазин так делает,значит бесполезно им писать,я хотела пожаловаться,но мне кажется,что с 2500 потеря 500 это многовато.

Svetik05 добавил 14.06.2013 в 13:32
Svetik05, и что за банк?:dersive:

Банк ВТБ 24,такой мудрый,у подруги другой,так ей просто зачисляют сумму которую перечислили без всякого мудрежа,видимо придётся подругиной карточкой пользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
pelena, спасибо!!!! Теперь буду отстаивать свою точку зрения, причем несколько раз ей сказала, что так делают везде и все-равно, а мы так не делаем :(

califirka добавил 23.06.2014 в 16:26
pelena, а еще меня удивило, что она взвешивала мой мелкий пакет вместе с документами на весах... это нонсенс

califirka добавил 23.06.2014 в 16:27
с каких пор 5 листов А4 и 3 листа А2 стали частью посылки, хотя цена не изменилась бы вовсе, но все равно маразм крепчает
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
shish,
:ag: Еще до студии далеко, они только Импорт 20.06 показали:dersive:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Мой возврат висел с 15.01 на таможне италии.дней 5 назад написала йоксу и отправилс инвойсы.и о чудо:ag:уже сегодня прислали сообщение о зачислении денег на карту:haha:во скорость!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Убеждают, нужно заполнять только таможенную декларацию 3шт CN 23 и все
Это правильно??
Это от оператора зависит. У меня в отделении рядом с домом тоже желают видеть только CN-23, а не CN-22 к МП. Хожу туда крайне редко - лень заполнять 3 простыни :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.