Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Pav123,
Galink, а вы на какие адреса пишете? И с какой почты? Меил? Яндекс? Я уже 2 недели со всех почт пишу ни ответа ни привета;( 5 недель на таможне возврат;((((
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Да везде хватает "деятелей", мой возврат в yoox дошел до Италии за неделю, и с 18 июня "завис" на таможне. Думаю макаронники профукали мои 500 Евро!
 

morello

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
27
1
0
Дагестан
Добрый день, я хотел бы узнать посылка идет по назначению? Или она ещё должна попасть в Сортировочный центр? Просто на сайте не обновляется.

81756a0960af.jpg


Вот что ответили на почту, по запросу:

Уважаемый клиент, добрый день.
По данным Программы регистрации отправлений EMS почтовое отправление № EE4020340ХХIT после таможенного досмотра покинуло ММПО (Внуково) и направлено с перевозчиком в Сортировочный центр Махачкалы. После поступления Вашего отправления в СЦ оно будет передано курьеру для доставки по адресу.
Перед доставкой отправления курьер с Вами должен связаться по телефону.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ламик,
Она не придумала, банк придумал. "Остап Бендер знал 400 способов относительно честного отъема денег у населения" (с), наши банки их, боюсь, знают значительно больше. Нормальная схема частичного рефанда выглядит так (валюту можно проставить любую): 1000 рублей списано в адрес магазина, 200 рублей от магазина ушло на рефанд, 200 рублей зачислено на счет.
Ваша же схема выглядит так (это схема банка): 1000 рублей списано в адрес магазна, 200 рублей от магазина ушло на рефанд, 1000 рублей зачислено на счет и 800 рублей списано. Такая схема частенько использовалась и используется при расчетах в валюте некоторыми банками, т.к. позволяет прилично ограбить клиента на курсовой разнице. И, скорее всего, это не yoox почему-то так сделал рефанд (рефанд можно сделать полный или частичный, но чтобы потом еще и из рефанда списать обратно, это магазину не под силу, зато под силу банку), а банк Ваш его так обработал. А оператор на телефоне действительно может видеть выписку, но понятия не иметь, как настроен процессинг в банке.
Боюсь, что Вас ограбил Ваш банк. Ровно также, как на 313-ой странице данной темы своего клиента ограбил ВТБ24.
 

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Практикует ли YOOX такие запросы?
Да, но ответы получают примерно такие же, что и Вы получите "Отправление не зарегистрировано на территории РФ". Магазин отслеживает долговисящие отправления, запросы по ним в ЕМС направляет, в патологических случаях (2 месяца) покупателям возвращаются деньги (а посылки потом доходят в большинстве своем).
Если Вы надеетесь, что запросы магазина как-то ускорят процесс, то, особо не надейтесь. На наш ЕМС реальных способов повлиять у них нет.
 
  • Like
Реакции: Мадам Бро

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dust,
Все, что за свой счет, я отправляю мелким пакетом, если позволяет вес. В Вашем случае - обыкновенная посылка. Риск утраты незначителен, но, окончательное решение, минимизировать его или нет - только за Вами.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
kapeks, Странная у вас почта... Упаковка должна быть непромокаемая. Мне всегда и мелкие пакеты, и коробки с обувью упаковывают в почтовые пакеты. Юль, ты рискуешь с бумагой( помню, как писали девочки, как посылки были залиты водой и вещи приходили все чуть-ли не с плесенью, прелые), а тем более возврат-товар и упаковка должны быть возвращены надлежащего вида.
 

bett85

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
95
332
0
С-Пб
bett85,
Отправляли Почтой России или ЕМС?
Можете просто отправить копию инвойса в yoox, дать номер теркинга и написать на русскоv языке, что, по трекингу посылка с Вашим возвратом № такой то на таможне. По статусу отслеживания требуются документы для таможенного оформления. Пожалуйста, передайте на таможню приложенные к письму возвратные инвойсы, если они потерялись. Последние данные по трекингу также просто скопируйте им в письмо.
Далее возможны 2 варианта. Либо yoox напишет спасибо, мы все передали. Либо отпишут, что с таможни запрос на документы по Вашему отправлению не поступал. Служба поддержки для России русскоязычная.

Что делать и куда писать можете также посмотреть в стартовом сообщении (самое верхнее) в разделе Основные вопросы по возврату - Если возврат застрял/потерялся (жмите на третий сверху скрытый текст+.)

Почтой России.
Спасибо Вам огромное за подробные разъяснения!
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
На нашем маршруте их 2. Как только оператор на ГЛ говорит, что посылка выдана курьеру, я, набравшись наглости, звоню им и узнаю, так ли это.
Я вообще не могу узнать сколько у нас курьеров, есть ли они вообще. Никто ничего не хочет сообщать, развели тайны. Посылки ни разу не доставлялись курьерами, всегда только через почтовое отделение.:(
А сейчас вообще какой-то абсурд творится, предыдущее отправление 3 недели добиралось до меня по маршрут Одинцово-Видное-Одинцово-Видное-Одинцово, так и каталось с непонятной целью. :bu:
Сегодня опять, новая посылка объявилась в Одинцово, но уже отправили в Видное.:br:
Это что же новая круговерть на 3 недели ?
А я в субботу улетаю в отпуск и очень надолго. Это что же выйдет, что не вручив мне они ее обратно в Италию отправят ?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Что это было? По сумме у меня лимит не превышен, в заказе кожаная куртка, блузка и еще накидка....
Может быть выборочная таможенная проверка. Причины могут быть самые разные, а может и вообще не быть, просто "попали", на этот вопрос Вам кроме таможни никто не ответит. Растаможка на Варшавке, с собой все документы по заказу, желательно распечатать фото со страниц магазина, выписка с банковского счета, паспорт, ну и документы забрать у ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Ирина231

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irinatyty,
В течение 30 дней почти никогда ничего не доходит. И причина здесь не в Почте России, а в итальянской таможне, на которой отправления обрабатываются по 3-4 недели. Бывали случаи, когда из-за таможни посылки шли 5-6 месяцев. Магазин это учитывает и возвраты принимает. Главное - вовремя заполнить анкету и отправить возврат в разумные сроки.
 

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Помогите плиз! Решила вернуть одну из вещей обратно, в счете-проформы две вещи. Можно от руки заполнить проформу на одну вещь? Не могу в формате Excel найти(( И если на почте EMS отправлять, они в курсе какие доки нужно приложить?
 

Liliht

Новичок
Шопоголик
15.05.2014
16
3
0
Санкт-Петербург
Мою посылку растаможили! Этот процесс занял без 3х дней 2 месяца:ai: Написала им около 8 писем. На все, кроме последнего, отвечала девушка Анна, которая по ощущениям живет где-то на липе... или дубе... или еще каком дереве. Это просто жесть: мы не контролируем таможню - написала мне Анна... Я-то думала, ей принадлежит кворум в парламенте, а оно вон как - над таможней контроля нет... Написала им письмо в лирическом формате: что, мол, в РФ тоже таможня есть, что слыхала про импортно-экспортные отгрузки, что у них есть десятки контактов на миланском терминале или через брокера и что будьте любезны, примите меры, я ваш все-таки клиент. И, о чудо! Меня услышал волшебный Урмат, который дал, наконец, ход информации, месяц разбивавшейся об Аннин недюжий интеллект. Написал, что объяснил логисту весь трагизм ситуации. И вот сегодня мне пишет Элис:
"Мы сожалеем о проблемах, возникших с Вашим возвратом ..... .
Сообщаем Вам, что с нашей стороны мы отправили запрос на итальянскую таможню о Вашей посылке ..... . Таможенная служба сообщила нам, что Ваша посылка успешно закончила прохождение необходимого таможенного оформления, и в ближайшие дни должна быть доставлена на наш склад."
И таки да! Сегодня таможня выпустила посылку!:bu:
Три дня им реально потребовалось для поиска и растаможки!
Если вам отвечает Анна - пишите на следующий день! Пока человек не ответит. Там еще много историй с Анной (у меня 4 возврата в общей сложности), писать неохота.
:yes3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.