Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svetlana19830

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
94
2 525
0
Ростов-на-Дону
Девушки, я не совсем поняла. Пишут про 5 Return_proforma_Invoice_RU_. У меня всего одна форма была вложена. Я должна распечатать или отксерокопировать еще 4 формы (чтобы их стало 5).
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Sovchik, у вас с посылкой есть док-ты,среди них есть возвратный инвойс.копируйте пять листов,галочкой отмечаете позиции,которые хотите отправить.и на сайте в моих заказах оформите возврат.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM и Sovchik

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
ollis,
Может ждать официального импорта в РФ в ММПО Внуково, может, трекинг плохо обновляется. Я получала последнюю посылку, по трекингу даже импорта не было.

Надеюсь, всё так))) из-за событий связанных с Украиной я немного забеспокоилась:ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
не опускаем так круто
Ну, не так уж и круто. У Почты России в возвратах в yoox есть свои плюсы, особенно, в случае мелких пакетов :) (у меня, правда, зараза, за 10 дней дополз от п/о только до таможни нашей. А еще ж итальянская впереди... Вот, где-то в полтора месяца все и уложится...)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Матадор,
Мы про возвраты :ag: Хорошо бы пара недель...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
solnyshka2010,
Для таможенного оформления итальянской стороне нужны дополнительные документы от магазина. В случае ЕМС эта запись в трекинге появляется всегда. Можете на всякий случай переслать еще и копию возвратного инвойса в магазин и на export@emspost.ru
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
спасибо большое :ax: :ax: :ax: просто подруга заказывает частенько там и ей за 2 недели макс приходит. вот я и запаниковала.
 

inaia

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
57
177
0
Новосибирск
Девочки, подскажите вчера получила посылку, из по одной вещи будет возврат, сегодня пытаюсь заполнить анкету возврата - а меня почему-то выкидывает?... как так? и еще написано что возврат должен придти в течении 30 дне с момента вручения, я хочу отправить обычной почтой - сомневаюсть что за 30 дней дойдет... - они мне его чтоли обатно отправят?

inaia добавил 13.02.2013 в 06:58
просто ЕМС отправлять смысла нет, т.к. стоимость вещи 89 евро, а доставка 2500 руб)
 
Последнее редактирование:

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
моя посыль от 26 апреля тоже канула. Экспорт и все без изменений. писала в yoox. ответили что посылка находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево и ожидает таможенного оформления. моя маленькая посыль и так долго ожидает.... уффф...
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Ponatalia, а инвойсы у Вас были прекреплены? Мой возврат был вручен 13 мая, yoox подтвердил это, а компенсации до сих пор нет.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
примут в таком виде возрат?
Это к клиентской службе вопрос (потому что бирки срезали, и отправили вместе с бирками другую сумку... Или погуляли с/в товаре и на возврат. Это я не конкретно про Вас, а напоминаю, зачем все-таки крепят бирки).
Если присланная сумка на сайте имеется в продаже, пишите со ссылкой на нее, обычно все спорные ситуации решаются в пользу клиента, если клиент не тянет время, а обращается сразу по получении товара.

По первому вопросу сразу скажу, что если обсуждать вопрос компенсации за возврат, магазин просит вернуть ЕМС. С учетом стоимости товара и Вашего п.2 (срезанными бирками) в компенсации как минимум расходов на возврат при таком раскладе (отправка за 3 стоимости товара) могут и отказать.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
kapeks, Странная у вас почта... Упаковка должна быть непромокаемая. Мне всегда и мелкие пакеты, и коробки с обувью упаковывают в почтовые пакеты. Юль, ты рискуешь с бумагой( помню, как писали девочки, как посылки были залиты водой и вещи приходили все чуть-ли не с плесенью, прелые), а тем более возврат-товар и упаковка должны быть возвращены надлежащего вида.

Наташ, ну в этот раз обошлось-боты уже приняли и бабло выслали. больше не буду рисковать
 

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
девочки, было у кого-нибудь, чтобы не за весь возврат возвращали деньги? мне сегодня пришло сообщение, что возврат принят и сделана заявка на возврат денег, но только вот за две вещи, а не за три (как отправляла). Написала в клиентскую службу, пока молчат.

онм сообщения отдельные по вещам шлют... подождите до завтра... потом позвоните или на фкйсбуке или в контакте напишите...
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Eugenya, у нас на почте такая же фигня :aq:.
Причём, я приходила на почту за коробкой, попросила самую большую. Сказала, что собираюсь отправлять посылку в Италию. Дома всё упаковала, отправила сына ( вес получился около 7 кг). А на почте сказали, что больше 2-х не принимаем! :aq:
И главное, не предупредили, нигде информации нет ...

А на центральном отделении сказали, что у них там сотрудников не хватает, поэтому скажите спасибо, что до 2-х берут. В общем Почта России ...

Евгения, а по поводу разбивки на 2 посылки, Вы посчитайте, что это Вам по деньгам выйдет? Можете около 800 руб потерять.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Девочки , а у вас кому нибудь юкс отвечает? Завис возврат на таможне, пишу пишу и тишина, и с одной почты даже возвращаются письма обратно ;((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.