Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kistochka

Активный пользователь
Шопоголик
15.09.2010
16
239
28
Дмитров, Мос.обл.
Девули, подскажите: у моего возврата 6 дней висит статус VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE
Мне нужно отправить копию возвратного инвойса в клиентскую службу или это обычная ситуация и нужно просто ждать?
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
Спасибо, отправила, подожду. там вот еще и цены на русском, переводить в евро видимо надо еще, как я понимаю для возвратной формы
 

Любовь ...

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
319
1 739
0
Санкт-Петербург
моя вчера поступила вчера и вышла


Что-то юкс держит мою субботнюю посыль то-ли не нашли вещей то ли завал в связи с черной пятницей

Юкс в субботу- воскресенье посылки не отгружает.

Любовь ... добавил 01.12.2014 в 21:08
Сегодня по поводу моей посылки- потеряшки позвонила на Пулковскую таможню емс. Девушка посмотрела, что отправление у них уже пять суток, спросила, откуда посылка, что там было и на какую сумму. Потом сказала перезвонить в 14-00. В два часа мне, даже не спросив повторно номера отправления) сказали, что в 17-00 его выпустят с таможни. Так и получилось. Думаю, завалилось оно у них в кучу неблагонодежных и уже после моего звонка его откопали..
Если у кого- нибудь будет подобная ситуация- пишите в личку, дам телефон таможни.
 
Последнее редактирование:

Мадам Бро

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
73
301
0
Иркутск
Аааааааааааааааааааааа.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя посылка НАШЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!
12.04.2013 07:41 Италия MXP Приём
12.04.2013 07:41 Италия ITMXPA Экспорт
11.06.2013 21:36 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Сегодня отправила возврат: мелкий пакет 0,5кг наземкой, вышло 650р. Было намного дешевле по-моему! Еще девица на почте приказала не указывать в таможенной декларации стоимость возврата, хотя раньше я всегда писала....??
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Прислали мне ботинки. Не того оттенка (ерунда)
вместо
и маломерки (не ерунда) - у тех, что заказывала метки о маломерности не было, а у тех, что получила - есть. Написала в поддержку запрос на компенсацию пересылки обратно, вот что они ответили:

"Мы подтверждаем, что направили Ваше сообщение касательно "Обувь на шнурках VOLTA" в отдел контроля качества.

Пожалуйста, имейте в виду, что проверка товара занимает до 3 недель. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему и свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация."

А, эээ...
Как на это реагировать? Кто-нибудь сталкивался?
 
  • Like
Реакции: Vera Varnava

krolchata

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
2
0
0
Калининград
не могу понять, в чем дело.девчонки, помогите! нужно сделать возврат на шускрайбе ( это же тоже YOXX). посылка пришла совсем недавно, тут же попыталась заполнить анкету возврата. столкнулась с 2-мя проблемами:
1. исчезла ссылка на возврат в списке заказов ( ну тут я выкрутилась, вбив номер заказа вручную в клиентской службе)
2. не могу получить номер возврата, так как для отправки анкеты необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести номер отслеживания возвращаемой посылки, а как я его могу знать, если посылку я еще не отправила. замкнутый круг какой-то! посылку не могу отправить без номера возврата? а номер возврата не получить, пока не отправишь посылку...
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Либерта,
а я после своей неудачи с платьем и невозможностью возврата через посредника, теперь только напрямую:ah: сэкономила 400 евро, в итоге 600 евро в шкафу болтаются и двое Дискваредов джинс...
Галя, воооот...меня всегда этот момент и останавливал, но там сайт напрямую не шлет, только по Италии ( Макс Мара), решила рискнуть))
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я решила поменять адрес доставки, а там дом с литерой,,А,, и сайт пишет мне ошибку, что неверно заполнено это поле. То есть номер дома с буквой нельзя поставить, что ли? Но ведь таких адресов много? Кто-нибудь сталкивался с таким?:bw:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
marishehka,
Возможно, я давно не отправляла обычными посылками, возможно, у них в трекинге тоже статус прописывается, у ПИ на каждый вид отправления отдельная система отслеживания со своими особенностями.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
то возникает сразу вопрос...
Ответ уже давным-давно дан. ЕМС таможит партиями. Иначе висеть будет все, у всех и долго. А так - как повезет. С американской вот, повезло, однозначно.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
NZhorik,
Наталья, то, что я сейчас вижу на сайте ПИ - это

Send abroad - International Registered Mail
You can send letters, communications, documents and small items, books up to 2 kg and packages containing small quantities of goods and samples of no commercial value.
You can however send money, valuables, value cards and checks payable to the bearer.
You can not send items that may cause damage or may constitute a danger to persons or things.

Возможно, что-то с нового года изменилось. Возможно, с 1 кг веселились только в отдельных городах нашей страны. Принимает почта - отправляйте.
 
  • Like
Реакции: NZhorik и Anna_vredina

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
вопрос к тем, кто оплачивал покупки на YOOX виртуальной картой Visa Qiwi Wallet.
в данный момент я оформляю возврат вещей. т.к. боинтки мужские пришли с браком, yoox готов возместить расходы по обратной траспортировке.
1) как yoox узнает какую именно сумму я заплатила, когда отправляла эти ботинки на почте и как он ее мне восстановит на карту? ( планирую выслать обычным способом, наземным)
2) у меня виртуальная карта qiwi wallet, вот какие данные yoox запросил от меня:
"Денежные средства будут Вам возмещены на Ваш банковский счет. Для этого мы просим Вас сообщить нам банковские реквизиты Вашего валютного счета (имя владельца счета, номер счета и код SWIFT Вашего банка)"
а) вместо номера счета я могу указать номер своей карты?
б) код SWIFT нашла два варианта данного кода у qiwi bank (БИК: 044585416 или BELERUMM). Какой код вы использовали, когда оформляли возврат денег, если тоже пользуетесь виртуальной картой visa qiwi wallet?
заранее спасибо!
 

jenya-an

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
18
1
0
спб
jenya-an,
Средний срок между импортом и экспортом на текущий момент 11 дней. Вчера на экспорт в Питере шли отправления от 15.02 (и то, возможно, не все).

если бы висело в статусе экспорта я бы и не переживала, но у меня между экспортом и импортом прошло 5 дней, теперь в статусе импорт висит 5 дней, хотя обычно после импорта посылка достаточно быстро движется.... а тут зависла и все...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
фактического адреса нет, и взять негде
Этот вопрос легко уточняется по электронной почте, даже если не брать в расчет, что адрес указан в разделе Клиентской службы.

где можно почитать и узнать сумму
Беспошлинный лимит в США 100 долларов, за некоторыми исключениями (200 на помеченные как подарок). Если будете отправлять с курьеркой (UPS), лучше проконсультируйтесь у них (вдруг еще какие брокерские возникнут).
 
  • Like
Реакции: Ольвия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.