Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Жаннетта, Мне 50 на 50 приходят с актами. Почему-то с перевесом...Вчера, например...Позвонили, спросили сама буду забирать или привезти. Все как обычно.

Да мне тоже всегда с актами, но раньше не спрашивали даже, просто привозили...
А сейчас и не предложили привезти, только самой забрать. Может, курьеры разленились?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Могли не отсканировать что-нибудь или сервер не работал и статус не прошел.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Ровно через месяц после размещения заказа моя посыль наконец сегодня импортнулась, причем в Пулково :ag: Видимо, это ближайшая таможня к Москве на сегодняшний момент :ai:
Так что, девочки, экспорт от 19-го июня двинулся, только в неожиданных направлениях.
И моя с экспортом от 21.06 импортнулась сегодня в Пулково)))
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
У меня тоже импорт 24 марта посылки, отправленной 13 марта. Дальше по сайту итал почты с 26 марта - прибыло в место международного обмена. И все, больше никаких вестей
 

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
привет всем, подскажите, плиз, как долго посылка идет на сайте 2-3 недели указано, но мне кажется емс должен идти быстрее
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
По недосмотру отправила возврат не авиа, а наземкой. Подскажите, сколько по времени таким способом обычно доходит до Италии?
И еще вопрос, только что прочитала в шапке про ограничение в 1 кг для "мелких пакетов". У меня 1,5 кг посылка поехала, могут развернуть на итальянской таможне?
 
Последнее редактирование:

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Александр, взвесте все коробки и посмотрите на сайте ПР сколько стоит доставка посылки этого веса до италии. может будет выгоднее на 2 разбить. А зачем UPS отправляли? чтобы быстрее дошло?
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Добрый вечер всем.
мой возврат от 17.12 с 03.01 завис -тамож/оф,отсутствует или неверный счет.
04.01 отправила письма на три эл/адреса (всё как в стартовом сообщении) и приложила скан счет-проформы и декларации-(на всякий).
07.01 пришло письмо от yoox.
"Таможенная служба сообщила нам, что Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки.
К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление. Пожалуйста, заполните новую копию счета-проформы на английском языке и пришлите в ответ на это письмо в электронном виде в течение 2-х рабочих дней. Если мы не получим этот документ в указанные сроки, мы не сможем растаможить Вашу посылку с возвратом, и она будет отправлена Вам обратно."

07.01 отправила доки повторно,с просьбой подтвердить получение скана.
сегодня 08.01-ответа нет. паниковать?писать или сразу звонить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
califirka,

Практически все операторы на почте считают, что унифицированных международных документов (в случае мелкого пакета адресного ярлыка и таможенной декларации в том или ином виде) вполне достаточно. Они не знают и не могут знать, нужны ли другой стороне какие-либо доп. документы. В нашем случае возвратные инвойсы - это допдокументы, не предусмотренные международной конвенцией всемирной почтовой организации. В принципе, по правилам МПО этих двух документов должно быть достаточно. Поэтому, некоторые и упираются. Даже в одном и том же отделении в зависимости от конкретного человека Вам, возможно, придется, заполнять абсолютно разные виды таможенных деклараций на одно и то же, так что многое от человека зависит. Но, я, обычно, в те отделения, где возникают проблемы и спорные ситуации, просто не хожу, нервы дороже, а отделений в радиусе 10 минут пешком всегда можно найти пару-тройку.

Про бумажки при взвешивании в голову не берите, это в реальности 25 грамм (один лист А4 80 гр/м2 весит всего 5 грамм). По моему опыту взвешивают кто во что горазд.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
kbagner,
У вас от посылки бумажек не осталось? Там обычно возвратная фотма лежит.
 

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько времени может быть между экспортом и импортом? Я посылку особо не тороплю, но уже две недели прошло... или это вполне нормальный срок?)))
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я им звонила просто узнать подробности, думала, может, они знают то, чего я не знаю:) но похоже, у них то же самое в базе данных и даже меньше:rtfm:
А на розыск, мне кажется, еще рано подавать. Тут писали - два месяца ждали, и у меня лично однажды в Британию месяц посылка точно так же пролежала, потом двинулась. Так что месячишко подожду...
Я только понять не могу, почему некоторые так застревают. В дальнем углу валяются, что ли?

Брюква добавил 30.04.2014 в 17:18
А куда они далише пошли , неизвестно
Подозреваю, что никуда не пошли, там и лежат.

Брюква добавил 30.04.2014 в 20:08
Только что появился статус ,, импорт,,:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tomagnoma

deftera

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
1
0
0
г. Салехард
возврат товара в yoox

Уважаемые шопоголики подскажите что делать. 20.12.13 отправила возврат EMS. Из России посылка вышла 28.12.13 и 02.01.14 стоит на таможне в Италии. У меня там 2 возврата, 10 листов декларации. На один возврат была заполненая форма из магазина YOOX, второй пришлось заполнять от руки (форма была, но без наименования товара).
Что мне делать? Чего ожидать? В yoox требования по срокам возврата, таможня задержала посылку, сроки прошли... что дальше происходит? Мне ждать деньги? или они обратно пришлют товар? или вообще ничего не ждать ? Подскажите кто знает.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Smirnusha89, да теперь уж подождите, Екс же будет сам проблему решать, Вам же ответили...Может сдвинется все :) Я тоже в декабре первый раз возврат отправила и обычной почтой, тоже коробку с обувью, но в пакете сверху... Вроде наконец доставили, месяц с момента отправки.
 
  • Like
Реакции: Smirnusha89

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Можете, конечно, хотя, понятно, что возврат на таможне, и рано или поздно он оттуда выйдет, скорее, раньше, чем закончатся официальные 2 месяца, отведенные ПР на розыск. Правда, писали, что на почте заявили о теперь платной подаче заявлений, я, к сожалению, так и не дозвонилась на горячую линию (не в справочную, где ничего сказать не могут, хотя, тарифы вполне себе озвучивают), а на 2 письма в дирекцию мне ответ не пришел. Видимо, тоже придется зайти в п/о, задать вопрос напрямую, тем более, что и у меня очередной возврат уже 17 дней в статусе "прием".
 
  • Like
Реакции: netochka

Татьянка_К

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2012
103
47
28
Тольятти
а моя от 18, 4.07 импортировалась, и 5.07 уже покинула ММПО, жду, ура! успею до отпуска, одна от 25.06 уже приехала, а вторая от 25.06 даже не импортировалась, чудеса почтовой выборки!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Интересно, поменяется ли сумма от перестановки слагаемых местами? :)

Достаточно знаний математики в школьном объеме, чтобы понять, что нет :bu::ad:

Катечкин добавил 19.04.2013 в 12:51
Вот это мне больше всего понравилось :ag:

"На разбор скопившихся в аэропортах Московского авиаузла посылок почтовикам дали три дня."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/04/2013/854753.shtml
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.