Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А я немного о личных рекордах.
У меня Юкс рекорд установил еще круче: в пятницу, 22.11, в 13-00 разместила заказ, в понедельник, 25.11, в 14-30 его доставили :ag:
Но такое впервые, а вот антирекордов, к сожалению, больше.
 
  • Like
Реакции: HelenaN

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
HelenaN,
Отвечают. Достаточно быстро. Стандартно уже со всеми неоднократно набитыми шишками форумчан:
1. отправляйте на электронную почту из почтовой программы, а не через форму на сайте, ставьте при этом запрос на получение и прочтение, чтобы быть уверенной, что письмо получено.
2. Обязательно проверяйте размер прикрепленных файлов, если что-то прикрепляете. Файлы общим объемом более 4Мб (а многие даже и не смотрят, сколько там у них в этих фото) не проходят, и клиентская служба такие письма не получает вообще.
 
  • Like
Реакции: HelenaN

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
Девоньки, сделала впервые возврат через ПР и с 12 февраля весит только сортировка, эт нормально? и что делать если что
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
campanula,
У нас проблемы были с сервером ЕМС в какой-то период (они вообще регулярно случаются), могла запись просто не попасть в трекинг, бывает.
 
  • Like
Реакции: campanula

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый вечер.
Я собираюсь оформить возврат, отправлю его Почтой России. Девочки, подскажите, пожалуйста посылку нужно отправлять с объявленной стоимостью или это по желанию. КАк обычно вы делаете?
 

ВИКУSЯ SPB

Новичок
Шопоголик
ВИКУSЯ SPB,
Да никуда не пишите пока, все дойдет. У меня вот только трекинг ЕМС обновился по состоянию на 22.12 13:00 (вчера), а посылку принесли сегодня около 3, т.е. трекинг ЕМС запаздывает сейчас примерно на 30 часов, может, все уже импортировалось.
pelena спасибо, успокаиваете, я "самостоятельное плавание" пока только осваиваю, до этого все через посредников, поэтому переживаю и пытаюсь понять последовательность действий:bu:
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
Kisa Alenka, у меня тоже от 07.08 тишина, но я посмотрела на предыдущий, и он импортнулся через 10 дней только, поэтому надеюсь и этот уже завтра
 

Мадам Бро

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
73
301
0
Иркутск
Мадам Бро, будете забирать?
вот и наша найдётся ведь
Деньги мне пока еще не компенсировали, эт раз. Но при любом раскладе, посылку я бы хотела забрать, как за нее оплатить мне уже сказали.
Вероятность, что ваша посылка найдется очень даже высокая. Держим кулачки!
 

Сигма

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2013
33
129
33
Ростов-на-Дону
Сегодня yoox прислал письмо о возмещении стоимости мужских туфель без их возврата им, тк туфли были с браком. Я конечно обрадовалась, тк переписка шла с конца августа, но потом поняла, что они возвращают только стоимость туфель, а доставку нет. Это так и бывает? или теперь нужно ещё им писать и требовать доставку? или успокоится и радоваться, что это хоть вернули:bw: Я просто первый раз за брак возвращаю.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
krolchata,
Введите любой номер, например EA11111111RU
По поводу исчезающих ссылок.. Поскольку ЕМС и ПР у нас не дают возможности отслеживать все по прямой ссылке на номер трекинга, система в магазине установлена на средний срок доставки + прмерно 10 дней, а идет у нас все Бог знает сколько, т.е. автоматом система отследить не может, когда Вам все доставлено, чтобы хранить ссылку на анкету корректно.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ну не знаю:) У меня три посылки пришли за неделю, я даже не ожидала:)
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Пришла с почты, делал возврат, так трясет до сих пор.
Обычно делала возврат по ASOS и проблем не было.
Теперь Yoox первый раз и новый работник почты.
Заполнила все как в первом посте.
ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС в 5 экземплярах.
Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт.
Ярлык "Таможня" (Форма CN 22 для отправлений до 2 кг) 2 шт.


В итоге работник почты порвала СР71 (которая не зеленая, а как декларация большая, путаю их) и выдала тамож. декларацию (Форма СN 23).
Стала оформлять, оказалось, что все таки СР71 надо, а СN 23 не надо.

Возвратные формы в 5 экз. крепить к посылке (1150 гр. примерно) отказалась. Говорит не положено. Вложила в саму посылку. Зеленые CN 22 сказала тоже не нужно.

Сказала, что посылка уйдет только с СР71. Никакой описи снаружи. Это нормально?
Я, конечно, стала спрашивать и возмущаться это нормально вообще посылку зарубеж без описи. Другие сотрудники (через которых обычно отправляю) сказали, что все прикрепим, что нужно и посылка уйдет как надо...

У меня в связи с чем вопрос, если все таки опись не прикрепят, а как мне изначально пояснила новая работница - посылку просветят на таможне и все :ai: и эти бланки (в 5 экз.) снаружи не прикрепили - посылка дойдет и Yoox поймет что это возврат?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
duduyka,
Оксан, точно мы с тобой вдвоем с этими датами:aq: но вчера YOOX хоть ответил о том, что совместно с почтой России они начали расследование, где наши потеряшки:bu: правда сегодня статус все такой же "не в России":rtfm:
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Вот пока статус не изменится на "доставлено" и не почту не придет сообщение о принятии решения о компенсации за само изделие, ждите. Пока Вам по чеку вернули деньги за саму пересылку возврата.
Катечкин, спасибо! Разъяснили ситуацию. Это мой первый возврат.. :) Удивительно, оплата за пересылку пришла раньше оплаты за саму вещь..
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
расстроена :ak: хоть плачь
вчера ночью впопыхах сделала свой первый заказ и случайно указала свой край как Хабаровский, а у меня Краснодарский, индекс указала правильный
сейчас пришло письмо, что мой заказ отправлен и тут то и доглядела свою промашку ((((
что же будет с посылкой? вернется обратно или все же есть вариант, что найдет меня???? что теперь с ней будет....
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Посыль от 27 марта экспорт, импорт только 30 апреля.
Написала в ЕМС,они как всегда ответили,что они не в курсе, посыль в Италии.
Одновременно с ответом,поменялся и статус на импорт.
 
  • Like
Реакции: shish

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
В последнее время ЕМС звонит за 3-4 дня ДО доставки и согласовывает день.
Вот уже два раза не звонили. Одна посылка ехала с ёкса, другая из Франции от подруги. Спросила потом у курьера, сказал, что у ЕМС было новое програмное обеспечение и новая система, включающая обзвон, всё для международных посылок. Так вот всё это уже не работает.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ира81,
номер отправления - вставляете номер отслеживания RA********RU
страна назначения - выбираете Italy
почтовую службу можете не выбирать
в нижнем окошке вводите 5 цифр, нарисованных справа.
Жмете на "Лупу" поиска справа от полей для ввода информации.

Крайне рекомендую отслеживать сейчас не на trackitonle (он даже данные с сайта ПР сейчас не тянет), а на сайте Почты Италии. Минус последнего - показывает только дату приема итальянской стороной и последний статус отправления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.