Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Ребят, помогите советом или поделитесь опытом!
Кто-нибудь оплачивал покупки в YOOX виртуальной картой VISA QIWI WALLET?
Как произвести возврат денег в данной ситуации? (за возврат товара по причине брака и за почтовые расходы)??
YOOX требует от меня МОЙ банковский счет, на который будут возвращены деньги, а в данной платежной системе нет личного банковского счета. только номер карты. На офф сайте КИВИ БАНКА есть общий СЧЕТ - это для банковских переводов, НО! Деньги на мою виртуальную карту могут быть зачислены, если перевод от физ лица, а компания YOOX - юридическое лицо. "Внимание! Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц."
Как быть? :(
Отзовитесь, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? ))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irina_vector,
Вообще, обязаны давать чек. В крайнем случае - приходник или что-то из бланков строгой отчетности, где должны быть реквизиты отделения. Будете предоставлять то, что выдали, другого уже не будет.
Я про такое впервые слышу, но, я в Москве. Про послать - тут я даже прокомментировать что-то цензурно не могу. Жаль, что у ПР телефонные звонки не записываются. Очень жаль.
И как прикрепляют 5 экз. форм возврата на почте?
У меня в отделении наклеивают снаружи прозрачный пластиковый пакет для сопроводительных документов. В регионах могут делать круглые глаза. Самостоятельно можно приклеить любой пластиковый файл скотчем.
 
  • Like
Реакции: irina_vector

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Долго сидели. А через месяц экспорт случился еще раз, уже по-настоящему.
Может тогда стоит написать в YOOX, что я им возврат отправила? А то ведь могут потом и не принять..

А ПР меня не перестает не удивлять с августа: с херба посыль за 12 дней, из Греции за шесть, и всё в таком духе.. Там очевидно не только РедБулл, но и вазелин волшебный.. не знаю..)))
 

Freebird

Душа компании
Шопоголик
10.03.2013
307
4 974
93
Пермь
Подскажите пожалуйста,а что писать в колонке Sign here в инвойсе возврата
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Кать, круто!!! Надеюсь, что заказ обменяли между Вами!!!!
У сына в Питер приехала посылка за три дня, наша (купленная на день раньше) еще в Италии от 03.06
извиняюсь, посмотрела 09.06 покинула таможню
 

Ламик

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
139
1 257
0
Мск
Елена, спасибо большое за подробное объяснение. Ситуация прояснилась.
Сделаю выводы...
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Ponatalia, 2 месяца вообще не срок для почты! Обидно будет если после такого длительного путешествия yoox будет резину тянуть :( По моему последнему возврату решение о компенсации принималось 12 рабочих дней, а потом еще 5 дней ждала зачисления на карту. Вот где терпения надо! ;)
 

karinka89

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
80
241
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста.
18 февраля пришла посылка, обратно отправила 25 февраля обычной почтой. Таможенное оформление, выпуск таможни 3 марта.
Что дальше? Дальше уже не отслеживается? Как мне понять, что посылка дошла?
Нужно ли мне что-то писать в yoox? срок возврата на исходе..
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
посылки с экспортом от 6-го - обе мои. Сама удивляюсь такой оперативности, особенно той, что импортнулась 8-го.
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Отправила сегодня возврат мелким пакетом почтой россии, клеить кармашек с возвратными инвойсами категорически отказались. Если пакет зависнет на таможне действовать надо так же как и в случае ЕМС отправлений, высылая отсканированные инвойсы yoox?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если такой статус есть (VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE), но ничего не отправлять, то оно само сдвинется через какое-то время?
Да. Это совершенно стандартный статус. Года 2-3 назад он вписывался в трекинг только ЕМС, потом на ПИ совершенствовали систему отслеживания и статус появился и в трекинге обычной почты у посылок (у малых пакетов у меня ни разу его не было). Статус выглядит "страшно" из-за корявого перевода, означает всего лишь то, что отправление находится в статусе таможенного оформления и необходимо предоставить недостающие документы. Статус этот появляется абсолютно у всех отправлений, кроме мелких пакетов. Помимо Вашего возвратного инвойса документы предоставляет и итальянская сторона. Вот их и ждем, именно они отсутствуют. Если потерялся Ваш инвойс, об этом обычно сообщает сама клиентская служба магазина, когда к ним приходит запрос с таможни с перечнем, что им необходимо предоставить.

У меня с 4-го июня там застряло в этом статусе.
Ну вот до 4 июля можно расслабиться, повлиять на скорость таможенного оформления Вы не можете. 3-4 недели - средний срок обработки отправлений на итальянской таможне. Иногда все выпускают быстрее, иногда бывает и дольше.
 
  • Like
Реакции: Lery

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Завтра постараюсь дозвониться на горячую линию ФГУП ПР по Москве, сейчас, ессно, трубку уже не берут. В справочной по 8-800 не в курсе событий.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Беспокоюсь уже, когда посылка должна дальше двинуться? Пора уже жалобы писать или что делать?
Вы отправили возврат Почтой России. Это ключевое. Выезжать из страны Ваша посылка может спокойно дней 10-пару недель.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
когда ввожу номер - пишут, что введен неккоректно.
Откройте заказ из Личного кабинета (правой кнопкой мышки щелкнуть на заказ - открыть в новом окне) и аккуратно скопируйте номер заказа из адресной строки (будет в самом конце). Смотрите, чтобы не было пробелов в начале или в конце.
Анкета не скачивается, она именно заполняется Здесь. Если не получается, киньте мне в личку номер заказа, я заполню Вам бланк, подтверждение с номером возврата придет к Вам на электронную почту.
 
  • Like
Реакции: Beata

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
platoha, напишите здесь, как доставят, плиз :ad:
(передано таможне - надеюсь не первоапрельский прикол:ag:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.