Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А в возвратной форме наименование изделия можно на русском заполнить? Выкинула все бумажки, что шли к посылке, а в инвойсе, что в электронном письме об отправке приложен все написано на русском...В прошлый раз вроде на английском писала...
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с возвратом:( 13.06 купила платье DVF ярко-зеленого цвета. Сегодня курьер принес посылку. Все здорово, если бы не выгоревшие плечи почти желтого цвета((( Носить его нереально:ak: Потеря потерь, короче! Пытаюсь разобраться с возвратом и не нахожу в посылке Return_proforma_Invoice_ вообще:ai: 3 копии декларации и 2 инвойса... Может ли такое быть? Можно ли просто распечатать и заполнить? Где в таком случае найти ITEM CODE? Вообще, мне не очень понятно зачем заниматься пересылом вещей, которые не подлежат дальнейшей носки вообще... Реально ли просто вернуть стоимость вещи?:ax:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девченки а сколько стоит отправить емс в италию например до 1кг и больше 1КГ? или почтой дешевле, а то ктото писал что отправили емс и цена мне показалась как почтой россии

Отправляю всегда обычной почтой,дешевле.а по времени одинаково все доходит.а рассчить стоимость можно расчитать на сайте.
 
  • Like
Реакции: Mauka

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Девочки, вернулась из отпуска, давно не заказывала ничего. Лимит на доставку изменился или по-прежнему 1000 евро в месяц?
 

Моряна

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
32
162
0
РФ
Всем, здравствуйте) Делала свой первый возврат 25 октября, сегодня уже пришло подтверждение от yoox о получении:), ничего не отслеживала, при отправлении на почте заполняла 3 таможенных cn23 и всё:yes3:. Мои инвойсы, 5 штук примотали к пакету, завернутому в бумагу, просто веревочкой, ну не было самоклеющихся пакетов)) Один ивойсик, на всякий случай положила внутрь, в вещи.
 
  • Like
Реакции: Pchelkina, tari и slezka84

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Подскажите, адрес возврата указанный на сайте YooX http://help.yoox.com/system/selfser...NGUAGE=ru&COUNTRY=ru&USERTYPE=1&TOPIC_ID=1023
Посылку следует отправить по адресу:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO), Italy (Италия)

При этом в счете-платформе указанном в том же разделе сайта и вложенном в посылку иной адрес возврата:
SHIP TO:
BOLOGNA, ITALY
YOOX Group
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA

Так на какой адрес возвращать посылку?

На любой можно.
 
  • Like
Реакции: Евгешшшка

werra

Новичок
Шопоголик
Возврат, отправленный 28.02, наконец-то 06.05 дополз до YOOX!!!! За другой возврат, посланный 12.03, я уже 11.04 деньги получила, а вот февральский - это дааа!
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
А бывает такое, что трекинга долго нет, а когда он появляется, посылка уже у нас на таможне или вообще прошла ММПО? Или они появляются только перед экспортом?

Бывает! Когда система сбой дает.

allenka197 добавил 23.09.2014 в 14:09
Ну наконец то из клиентской службы ответили по возвратам. Надеюсь сдвинуться с места мои возврата- июльские

allenka197 добавил 23.09.2014 в 17:19
Моя от 17 уже покинула таможню в РФ:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mink

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки подскажите у кого узнавать судьбу посылки, с 25.06 висит на экспорте, клиентскую службу юкса или почту спрашивать?

От 18.06привезли вчера посылку только !моно конечно в йокс написать.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
продолжение..12 сентября отправила. 10 октября доставлено.. 11 октября пришло два письма о возврате денег-одно с YOOX. второе от PayPal... что деньги перечислены. сегодня ... 13 октября деньги были на карте..
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
не подскажете, как отправить коробку с сапогами? На Почте России максимальная длина коробок 42 см, у меня 55 см...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Katjusha,
Не пользуйтесь картой ВТБ24. Они по любым трансграничным операциям производят конвертацию через валюту МПС (у визы это доллары, у мастеркарда - евро), даже если счет продавец выставляет в рублях, так что Ваши 9000 рублей, если Вы платили визой, "сгоняли" в доллары, а потом обратно в рубли. Причем сделали это дважды, первый раз, когда Вы покупали, второй раз, когда вернули. Называется это "легализованный грабеж". Но даже с такими "закидонами" 2000 рублей это как-то слишком мало, т.к. даже при конском сегодняшнем курсе, пусть даже 9000 рублей у Вас купили по 62/доллар, а потом рубли Вам продали по 55/доллар, вернуть должны бы были тысяч 7-8. Я бы, честно, пошла бы писать заявление в банк на украденные 7000 рублей, пусть в ответ официально дают схему расчетов в цифрах со всеми использованными курсами по транзакции.
 
Последнее редактирование:

Сигма

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2013
33
129
33
Ростов-на-Дону
Сигма,
За брак они вам предлагают компенсацию, вы можете на нее или согласиться, или отказаться. В случае отказа, вы возвращаете товар, вам оплачивают его доставку к ним. Попробуйте написать, что вы ожидали в качестве компенсации не только цену товара, но еще и цену доставки. Но в целом, конечно, если вас не устраивает предлагаемая ими компенсация, имеет смысл писать им об этом сразу. Вообще и 100% цены они редко предлагают. А что за брак был?
На правой туфле дыра сквозная и место вокруг дыры в диаметре 1,5 см сильно повреждено. После того, как выслала им фото, они сразу предложили 100% компенсацию.
Спасибо за разъяснение, теперь понятнее стало как они работают:ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
vichka_girl,
1. Можно наземные. Самое большое время отнимает не сама перевозка, а перемещение отправления из отделения в ММПО на экспорт (в последнее время до 3 недель) и итальянская таможня (3-4 недели). Хотя, возможно, авиа до экспорта добирается все же быстрее, но, это надо устраивать эксперимент с отправкой 2 посылок из одного отделения одновременно.
2. Смотрите стоимость без НДС - Вам будут марки на посылки "лепить".
3. Трекинг есть. По России смотрите на сайте Почты России. По Италии - на сайте Почты Италии. Либо все на www.trackitonline.ru
4. Ваша коробка в коробке ПР. Документы обычно не завешивают, наклеивают уже после определения веса, хотя, здесь тоже от отделения и сотрудника будет зависеть. В любом случае 5 Ваших листочков будут весить + 5 грамм
5. По стоимости коробки не подскажу, думаю, в пределах рублей 60 уложитесь, от размера коробки будет зависеть.
 
  • Like
Реакции: tauga

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Galink, девочки!!! Ура, ура. Vera сегодня отписалась, что мой возврат пришел на склад!!! А я веру потеряла, а Вера тут как тут:) :)( кстати, ТТТ, по статусу она еще на таможне:()
 

Lilena

Душа компании
Шопоголик
24.08.2012
190
1 600
93
Новороссийск
pelena добавил 25.12.2014 в 16:42

Какой общий размер файлов у Вас получился?[/QUOTE] в первый раз отправила большого формата, во второй раз сжала и в общем получилось 1,5 примерно мб, в третий раз написала письмо без фото, дабы ответят, попросят доказательства, вышлю, но тоже без ответа вообще..странно как-то..
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Мои заказы от 20-го и 21-го уже покинули ММПО, а от 22 и 23-го сегодня только приняты Почтой Италии или экспортнулись.

Катечкин добавил 27.12.2014 в 15:59
Получается,они 7 дней собирались с мыслями отправить мою посылку
24-го в Италии был Сочельник, 25 и 26 - нерабочие дни.
У меня возврат был доставлен 19-го утром, так он до сих пор не принят. Что ж, 7 РАБ. дней на это отводится.
 
Последнее редактирование:

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
Наши с Вами посылки отправились почти одновременно)) моя в 4.41. Только моя в Москву.Тоже еще в Москве не обозначилась. Жду ее в понедельник, не раньше. У нас курьер по выходным не развозит посылки.
Терпение, еще раз терпение))):br:

И к слову...А одна из недавних от экспорта до импорта шла 6 дней, дольше обычного.Сначала появилась почему то в Домодедове(о)? , потом ее перевезли во Внуково таможню проходить, а сортировалась ЦМС, чего никогда не было. Я даже звонила им, испугавшись, вдруг ее собрались в др город отправить. Но нет, все в порядке.Там даже быстрей отсортировалась.))

все, моя засветилась в Домодедово:haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.