Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Ни для кого не секрет, что возвраты с вложенными инвойсами внутрь посылки также прекрасно доходят примерно за тот же срок - 1-2 месяца. Об этом "для статистики" не раз здесь отпИсывались

В том то и дело!!! Сижу жду, жду... Но вся обчесалась ждать, потому что в-т на большую сумму. Дай, думаю, напишу, потороплю... И получаю в ответ письмо следующего содержания:
Мы связались с Вами по поводу Вашей посылки с возвратом с Номером Отслеживания RA***********RU, которая в настоящее время находится на таможне.

Таможенная служба сообщила нам, что Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки.

К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление. Пожалуйста, заполните новую копию счета-проформы на английском языке и пришлите в ответ на это письмо в электронном виде в течение 2-х рабочих дней. Если мы не получим этот документ в указанные сроки, мы не сможем растаможить Вашу посылку с возвратом, и она будет отправлена Вам обратно.
мягко говоря, я офигела...

Alix2003 добавил 07.11.2014 в 14:00
pelena, Очень рада , что вы снова с нами! Сейчас атакуем Вас вопросами)))
На форуме писали, что мелким пакетом можно отправлять до 2х кг, но у нас на почте категорически утверждают, что именно в Италию - до 1 кг. Где можно посмотреть нормативы?:ax:
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Svetlana19830, на сайте Почты России есть калькулятор. У меня на днях возврат в 600гр обошелся в 480руб.

Ponatalia добавил 04.05.2014 в 01:27
pelena, Лена, скажи пожалуйста, что-то мне тревожно,2 возврата с 16.04 в статусе " выпуск тамжни Пуково..", после этого тишина:(, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

nat_a

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
20
129
0
Могилев
Девочки,подскажите пожалуйста,так как первый раз делала возврат!?Получила еще вчера письмо о том ,что деньги вернули ,но на карте денег нет,звонить в банк или подождать?
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Катечкин, поздравляю! Хваст с вас!!! :ad:

Окса72 добавил 29.03.2013 в 15:40
А мне шузскрайб сегодня отписался, что напряг курьерскую службу и займется поисками моей посылки (23 дня экспорта уже :popcorm1:,....уже попкорн этот поперек горло :ag:).
 
Последнее редактирование:

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
На последнем этапе Подтверждение у Вас должна появиться следующая надпись
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/23/thumb_410105128aa24dab13.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Если подтверждение не появляется, не приходит на почту и не появляется в личном кабинете, попробуйте оформить анкету через другой браузер. Только что проверила - все работает, анкеты оформляются отлично, подтверждения приходят, номер в личном кабинете появляется.
Если не получится через другой браузер, пришлите мне личным сообщением номер заказа и информацию, какую вещь хотите вернуть. Оформить возврат по сути можно откуда угодно, подтверждение должно прийти к Вам на электронную почту.

Pelena, спасибо :ax: с другого браузера все получилось, надо видимо кукис почистить... :ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mauka,
Сами, так что, когда очередь займете, подойдите к почтовому работнику и попросите бланки для отправки международной посылки/малого пакета (адресный бланк и таможенную декларацию).
Адрес отлично подойдет тот, что прислали в подтверждении.
 
  • Like
Реакции: Mauka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
alenka77,
Ясно, я еще новые не видела, чтобы на русском и пустые (видимо, сегодня увижу :) )

Если есть возможность подождать часиков 5, киньте мне свою электронку в личку, вышлю образец в Word. Раньше, к сожалению, не смогу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я не знаю как быть, пожалуйста посоветуйте что делать дальше, за куртку Я оплатил 293 евро, они возвращать деньги не собираются как Я понял! Какие дальнейшие действия будут более правильными?
У Вас на руках акт о недостаче. Если товар не дошел покупателю (пришел бракованный или другой), а продавец отказывается возмещать уплаченную стоимость (принимать товар обратно), Вы можете опротестовать транзакцию через свой банк (воспользоваться процедурой чарджбека). Для начала поставьте в известность продавца, что в случае отказа возместить стоимость, Вы будете вынуждены инициировать чарджбэк. Если это продавца не вразумит, берете все документы по покупке (выписки из банка о снятии денег, подтверждение заказа, переписку с продавцом, акт о недостаче), идете в банк, пишите заявление на опротестование транзакции и прикладываете к нему все документы. Банк обязан принять любое заявление клиента, даже если девочки будут делать круглые глаза и говорить, что такого у них в банке не бывает. Этим занимаются не операционистки, а отдел процессинга, туда в конечном итоге должно уйти Ваше заявление. Если вся информация подтверждается, банк в принудительном порядке возвращает сумму на карту, магазину выписывается штраф от платежной системы.
Помните, что до момента вручения товара получателю все риски по краже несет отправитель, для того, чтобы их снизить, нормальный отправитель страхует отправления.
 
  • Like
Реакции: AlexJ, netochka и maga

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Сегодня мне позвонила девушка из Питера, сообщив, что ей доставили мой заказ, отправленный мне 3 июня и до сих пор не отслеживающийся у ЕМС. При этом на коробке были документы ее заказа, а вот внутри был мой заказ с вложенными, как полагается, моими документами и возвратным инвойсом. Она расписалась в получении, и только после ухода курьера распаковала коробку. Мне ее заказ либо пока не доставили, либо и не доставят. По ее словам она написала в клиентскую службу об ошибке, завтра я в любом случае буду писать туда же , но пока по вопросу того, что заказ еще не экспортнулся.
Я правильно понимаю, что в случае доставки мне ее заказа, мы обе вправе вежливо требовать от Юкса оплаты пересылки друг другу ЕМС-ом?
Или без ответа и инструкций клиентской службы не надо вообще предпринимать никаких действий?
Кать, сочувствую :ax: Ты хоть отпишись как все разрешилось
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
allenka197, pelena, а ваши возвраты уже на юксе или еще нет?

Zainka добавил 29.07.2013 в 20:49
Я получила посылку 6.07, а возврат отправила 8.07, 13.07 посылка покинула Украину и вот с 24.07 ни слуху ни духу. Скоро пройдут 30 дней и боюсь, что юкс может не принять возврат.
 
Последнее редактирование:

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Marusya32,
уоох принимает возвраты на склад в течение 7 рабочих дней, после чего на почту придет письмо о возврате денег. Срок возврата зависит от банка, мне на карту Сбера приходят где-то в течение 5 раб. дней. Мой возврат 5.04 пришел в уоох и тоже пока тишина, подожду до среды и тогда можно написать в службу поддержки
 
  • Like
Реакции: Marusya32

lert

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
7
13
0
Москва
YOOX ответил:
Мы подтверждаем, что направили Ваше сообщение касательно материала сумки в отдел контроля качества.

Пожалуйста, имейте в виду, что проверка товара занимает до 3 недель. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему и свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.


Что-то мне не нравится как они решают проблемы с покупателями, не нужно быть экспертом, чтобы понять что материал не кожа. Буду отправлять обратно и открывать диспут.
И еще вопросик - если посылка была получена 4.02 сегодня еще ведь не поздно отправить ее обратно?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
  • Like
Реакции: Alix2003

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Как всё-таки интересно, если зависает импорт то у всех..
вот как такое возможно! видимо смена какая то безответственная, запинывает их в угол, потом ищут эти посылки с собаками :ag:
 

irina_vector

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
30
37
0
Тульская обл.
Даже если вес больше 1 кг, то мелким пакетом в Италию уже не отправить (у них норма для мелких пакетов своя), только посылкой или ЕМС.

Если подтвердят компенсацию возврата, сами обычно сразу просят квитанцию. За 30 дней редко что в yoox возвращается из-за итальянской таможни.
Так и не ответили. Сегодня написала и через сайт и через почту.
Позже решила отправить почтой России. И тут началось самое интересное. Вес 1,3, но почта мел. пакетом отправить не могла, сказали только посылкой. ОК. Все оформили. Дают рукописную квитанцию с каракулями. Оказывается кассовый чек они не выдают. Заведующей не было, но обещали что появится позже. Звоню, объясняю ситуацию, и что вы думаете она мне ответила???? Послала по телефону на Х.. Я в шоке даже повесила трубку. И это центральное отделение Почты в моем городе. Звонки на горячую линию результата не дали.
Что предоставлять YOOX? Как должен выглядеть этот документ? Везде так? И как прикрепляют 5 экз. форм возврата на почте?
В общем отправка не задалась!!!! Что делать? Очень жду советов!!!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А то, что между экспортом и импортом в последнее время иногда месяц проходит, да, случается.
Так еще ж, судя по отзывам, по меньшей мере недели 3 на таможне пробудет :ai: А уж деньги получу, получается, не раньше 2-х месяцев после отправки???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.