Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
duduyka,
Оксана, приведенное мною письмо - это ответ на мое согласие подобного рода компенсации. В конце концов их ответ (или Ваш) мог попасть в спам. Уточните у них, в этом действительно нет ничего такого.
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Либерта,
Почему? Стоимость заказа то они возмещают. То, что только после возврата на склад, это естественно. Или там доставка оплачивалась еще?
Нет, доставка бесплатная была. Просто едет третий месяц и еще не приехала, потом месяц на складе будет лежать, потом еще 2 месяца назад будет ехать:ag: Итого около полугода:ag::ag::ag:
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
А ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС надо заполнять латинскими буквами и все 5 экзеспляров или 1 заполнить и отксерить можно?
 

lesonega

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите , торопилась на почте и не доконца все заполнила в декларации, и кассир на почте поставила в декларации галочку в графе подарок , а не возврат. Дойдет так?
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
инвойсы в посылке, декларацию дадут на почте. Да, так и скажите, когда спросят, как отправлять: "наземным видом транспорта". Можете, конечно из разных посылок, не забудьте инвойсы разные!
Зависит от конкретной почты. На нашей почте никаких деклараций не надо. Только с инвойсами своими прихожу и заполняю бумажку кому куда. Все. удобно.

НО, блин, не удобно, что посыль так с 5 сентября валяется на итальянской таможне:aq::aq::aq:
 

lisistrichka

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2012
90
109
33
Пятигорск
Получила джинсы DSQUARED2, с размером всё в порядке, но вот талия ужасно занижена(( Вся красота, так сказать, наружу)) Буду отправлять назад однозначно. Но вот как описать свои претензии, чтобы расходы на возврат возместили? Подружка шутит, что надо фотографию отправить)
 

Anna_vredina

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
85
222
0
Москва
У меня пара дней осталась, предыдущие восемь, я сама думала)))) спасибо, огромное!
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
pelena, полнейшее зависание только и имею, ответ клиентской службы, что в Шереметьево валяется с 2.05., уже посылки выше многие прошли.
Я так понимаю если написано экспорт от такого то числа, значит, она всё-таки уехала из Италии.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
loromang,
Пятый столбик в статистике "Импорт РФ" - смотрите Пулково ЕМС. Как нашли, смотрите слева, сколько дней потребовалось в Питере "имопртировать" конкретную посылку. Сравниваете с Внуково ЕМС или Москва ЕМС.
И еще. Нет никаких гарантий, что ЕМС питерскую посылку будет таможить именно в Питере. Умудряются и в Самаре, и в Новосибирске, и в Москве. Редко, но умудряются.

Тыкать носом в посредников Вас никто не будет - есть раздел посредники в Европе, цены и услуги там представлены. В других темах реклама и рекомендации конкретных посредников на форуме запрещены.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Напрягает ожидание от 3-х недель
А от посредника все быстрее доедет тем же ЕМС или ПР? :)
Мой Вам совет, коль уж Вы в Москве. Куча магазинов отправляет DHL (приличное уже число, даже я не все их опробовала). С мужским чуть хуже, но, можно найти, если поискать. Если напрягает ожидание, то варианты есть. На крайний случай, в московских магазинах можно совсем без ожидания вещи купить :yes3:
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Это не брак, к сожалению. Примерно такой же ответ я получила в L&G city по этой куртке. Я носила со светлым, постепенно начинает лезть меньше. Через 2 года мне пришла светлая мысль, что можно сделать еще одну подкладку, но он тогда был уже достаточно поношен и я забила. Кстати практика показала, что если носить с футболочного типа тканями, а не шерстяными джемперками, то цыпленком потом не оказываешься, хз почему


ЗЫ до сих пор меня мучает вопрос, это москино не подумал или сэкономил на подкладочной ткани? с внешней стороны не вылезло ни одного перышка!
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
лучше писать нужно зафиксировать твое обращение, русскоговорящие есть
 

tat07

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
7
1
0
Москва
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, что означает сия информация? Оформляла возврат еще в начале февраля, и вот с 24 февраля никаких изменений уже почти месяц.

21.02.2014 00:00 Csi Milano Linate Прибыло в место международного обмена
21.02.2014 00:00 Centri Postali in lavorazione
21.02.2014 00:00 Centro Postale accettato dal centro postale
24.02.2014 00:00 Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Mi Csi Linate Am
 

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
[WARNING][/WARNING]
Solnyshko77,
Почта России не примет. Они с надписями коробки не принимают. Нужна либо их фирменная, либо абсолютно без надписей. Либо обшивать мешком.

Даа.. Хотела мешком М, но на сайте написано "Допустимые вложения: печатные издания, направляемые одним отправителем одному адресату." Наверно такое не пропустят.
Спасибо. :ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Marusya32,
У Вас неккоректно даны ссылки, трекинги не видно (они должны заканчиваться на сам номер трекинга).

Проверьте статус возврата в личном кабинете (просто нажмите на номер возврата), есть ли там компенсация. Если в течение понедельника в статусе не появится компенсация, можно напомнить о себе клиентской службе, они иногда не успевают обработать возвраты и опаздывают.
 
  • Like
Реакции: allenka197 и Marusya32

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Вопрос по возвратам. Я правильно понимаю, что ограничения в 1 кг на мелкий пакет в Италию сейчас нет и мелкие пакеты доходят до 2х кг?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Таможня итальянская, как всегда, жжёт. За рекордных 4 дня посыка добралась до нее из Питера, и теперь уже вторую неделю висит в одном статусе:((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.