Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
подскажите, плиз, если дают скидку доп. на 10%, они в документах сумму пишут без этой скидки или со скидкой, мне надо знать, на сколько можно закать, чтоб без пошлины обойтись
 
  • Like
Реакции: allenka197

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Девочки, как отправить огромную коробку с сапогами? на почте пакет соответствующий подбирают или коробку?
на почте подберите подходящую коробку... дорого это будет... судя по всему....
 

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Девочки,здравствуйте,подскажите плавки,купальники,подлежат возврату?надо сейчас нести возврат,жду вашего ответа.
и ещё вопрос,если по статусу возврата написано,вручено,ещё 26.06,а от ёкса тишина до сих пор,даже письма нет о поступлении на склад,это нормально или уже надо написать. Спасибо.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
мне анкету возврата лучше сейчас уже заполнить и получить номер возврата? А если подруга надумает, тогда как с этим номером быть? Просто проигнорировать?
Да, просто проигнорировать. Оформление возврата вовсе не вынуждает Вас делать этот возврат в реальности.
А в принципе, анкету возврата надо заполнить в течение 10 дней после доставки.
 
  • Like
Реакции: Anna_vredina

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
apels,
Доставка сейчас 2-4 недели примерно (у Почты России завалы в ММПО, так что, как повезет).
если сумма у меня 128 евро выходит с доставкой, нужно ли мне заполнять томоженную декларацию
Нет, ничего заполнять не надо. Все таможенные документы оформляются отправителем.
 

muska1

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
4
0
0
Н.Новгород
Моя посылка от 19.06 вчера вечером объявилась наконец. Но утром я написала в службу поддержки юкс, чтобы они подали на розыск. Вот юкс и прислал к вечеру письмо, что на розыск подал, ждите...Вряд ли это случайность, что посылка сразу объявилась.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Уточните в банке, в течение какого времени проходит возврат. На кукурузу, например, 30 дней.
Верно, Вы выписку смотрели?
Если деньги дейтсивтельно еще не зачислены, пишите в Юкс повторно и ставьте в условиях доставки сообщения "уведомление о прочтении".
У меня на К-зу быстро зачисляют, в течение 3-5 дней после получения мной письма от Юкс с решением о выплате компенсации за брак либо при появлении статуса "Компенсация" в "Мой возврат".
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Заявление на розыск может подавать только отправитель,
Вовсе нет, получатель также имеет право. Это компенсацию в случае чего получает отправитель, да и то может отказаться в пользу получателя. На этот предмет есть всемирная почтовая конвенция и даже порядок подачи заявления на розыск получателем :) Уже не раз обсуждали.
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Возврат денег

Интересная ситуация сложилась у меня с возвратом. В заказе отправили другую сумку. YOOX предложил скидку (смешную) 15% или возврат с компенсацией доставки. Вернула ЕМС, сделала скан чека, отправила в YOOX. Через некоторое время приходит письмо, что мы вам вернули деньги за возврат ошибочно отправленного заказа. Да, они пришли на карту банка. А деньги за сумку не вернули:( Я, конечно, задала вопрос в службу поддержки. Но очень интересно, так бывает?
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
pelena, на телефон указанный в клиентской службе?
А там на каком языке говорят? :ah:
 

Ира81

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
21
2
0
Москва
Ира81,
Если покинуло и в конце Linate, то это заход на таможню в ММПО Linate. Когда выйдет с таможни и поедет в yoox, начало будет таким же, а в конце вместо Linate будет Bologna[/QUO
как же все долго, я боюсь, что когда она до них дойдет, они скажут, что вы слишком поздно выслали и денег вам не положено возвращать)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Илаяли,
Тогда Вам ПР мало чем поможет. В случае с малым пакетом проще у yoox уточнить, не было ли запросов с таможни на отсутствующие документы (трекинг им только не забудьте отправить).
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Елена! Сегодня 2 моих возврата сдвинулись с мертвой точки - 12.03.2013 00:00 Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Bologna Cmp Windows. Спасибо за помощь и поддержку, надеюсь скоро все попадет в юкс.
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
А если таможенное оформление отсутствует, а я не отправляю сканы возвратных инвойсов, что будет? И вообще куда эти 5 экземпляров деваются?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Написала в йокс письмо по е-мейл по своему возврату, который лежит на итал таможне.
Ответила через сутки:
Мы благодарим Вас за присланный счет-проформу, наш логистический отдел направит его таможенным службам для дальнейшего оформления Вашего возврата.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Urmat
Customer Care
 

nellinll

Душа компании
Шопоголик
16.08.2013
108
666
93
спб
День добрый.
Что это значит?..подскажите,пжлста.
30-05-2014 11:17 VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE Milano Gateway Poste Italiane
30-05-2014 10:40 VERIFICA DOCUMENTAZIONE Milano Gateway Poste Italiane
30-05-2014 10:39 IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE Milano Gateway Poste Italiane
Я адрес указала магазинный,а не тот ,что рекомендуют в приложениях на возврат:(
по неопытности.
и ,кажется мне,что инвойсы не доложила в нужном количестве.
Что в этом случае может произойти с моим возвратом?Помогите,пжлста.

nellinll добавил 04.06.2014 в 13:35
ответ нашла несколькими постами выше..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.