Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Вот и началось( Дождалась ответа клиентской службы по поводу компенсации расходов на пересыл возвращаемого товара:
"По поводу возврата транспортных расходов по заказу ********, наш банк сообщил нам, что из-за введенных экономических санции в отношении ряда российских банков, все банковские переводы на российские счета временно приостановлены.

Так как мы не имеем информации о том, когда переводы денежных средств на счета российских банков будут восстановлены, мы хотели бы предложить Вам альтернативные пути возмещения денежных средств..."
 
  • Like
Реакции: pelena

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девочки! Пришла моя посылка, а в ней чужой заказ. И что дальше, заполнять заявку на возврат? Фотографии прикладывать к письму?
И можно ли в этой посылке отправить вещь с предыдущего заказа, там мне по размеру не подошел джемпер. и кто в таком случае оплатит возврат?
Этой мои первые шаги в инет- шоппинге, очень прошу помочь советом.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Anettt, Запомните на будущее: когда вы заполняете Анкету возврата, СРАЗУ дается НОМЕР ВОЗВРАТА, не обязательно дожидаться письма на почту!!!! Смотрите внимательно внизу страницы на последнейй стадии заполнения Анкеты возврата. На той, где вверху написано:" Мы выслали вам на почту все данные вашего возврата..". Прокрутите страницу выше и увидите. В вашем случае на данный момент: можете спокойно возвращать, потому что ВЫ УЖЕ ЗАПОЛНЯЛИ АНКЕТУ ВОЗВРАТА( первый раз)И в положенное, в 10-ти дневный промежуток, время.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Люкс, если заказанный размер соответствует полученному - магазин претензии не принимает, все "отклонения" от привычной размерной сетки на совести производителя, как-то так... ))
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
vichka_girl, я отправляла возврат мелкий пакет 1,2 кг. все нормально прошло, а по поводу авиа или обычная - не стала бы переплачивать и отправила наземную, разница по срокам доставки не существенная.

Для статистики: сегодня ЕМС хотели доставить посылку, но так как адрес доставки моя работа, получу ее завтра: Импорт - 02.07, Экспорт - 17.07 + 4 дня из Питера в Краснодар
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
duduyka,
Оксан, точно мы с тобой вдвоем с этими датами:aq: но вчера YOOX хоть ответил о том, что совместно с почтой России они начали расследование, где наши потеряшки:bu: правда сегодня статус все такой же "не в России":rtfm:

У меня она не с Yoox, а с www.luxyuu.it, впервые там заказ сделала и такое попадалово. На мой запрос о начале поиска с их стороны с целью выяснить где же МПО пришел ответ: "It seems to be still in Milan (italy)" Через переводчик смысл вообще в этом предложении не уловила:super4: И мне это все очень не нравится, особенно напрягает то,что доставку уплачено 50 евро.:ah:
Написала им уже по-русски,чтобы напрягали почту,надоело за такие деньги напрягаться самой.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
А, спасибо. Похоже я отношусь к категории "если очень переживаете" :)
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
pelena, может в теме у кого уже есть реальный опыт в связке юкс-Италия. Сама тоже смотрю, пока все попадаются, что хотят проценты от суммы заказа :ao:, я скорее вообще откажусь от заказа, чем на таких условиях заказывать буду. С США есть мейлфорварды только с фикси ценами за входящие от магазинов посылки.:ay:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
kelp,
ElenaKlimova, Девочки, у вас хоть заказ и вы можете получить назад свои деньги:(. А у меня завис возврат, он на таможне с 2мая...Я и не знаю, что делать:( Отправла в yoox копии инвойсов и квитанции, просила их связаться с таможней-ответ стандартный( ... Мы еще не получили ваш возврат....). В Трекитонлайне он вообще, сначала " вручен", а потом поехал опять в Италию и завис на таможне...:(
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
подскажите, плиз, если дают скидку доп. на 10%, они в документах сумму пишут без этой скидки или со скидкой, мне надо знать, на сколько можно закать, чтоб без пошлины обойтись

Сумма уже со скидкой будет.
 
  • Like
Реакции: bellarosa

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
у меня такая ситуация , я так расстроена , сегодня получила посылку , открываю , а там не мои вещи и получатель не тот , он вобще в москве находится . Я сейчас в размышлениях , у меня 2 вопроса :
1. есть ли вероятность что моя посылка отправлена именно тому человеку, чья посылка находится у меня ? Теоретически я нахожусь в ЕкБ , а получаетль в Москве , в любом случае она получила мою посылку раньше чем я ее и если она не связалась со мной , возможно решила оставить вещи себе , там куртка и две шапки , у нас один размер , а шапки на любую голову подойдут :(
2. если я напишу получателю по эл. адресу который есть в инвойсе , где гарантия , что я вышлю ей ее заказ а она мне мой не вышлет... мой заказ порядком дороже , что делать я даже не знаю ((( деньги я не хочу , хочу одежку свою , такого размера на сайте уже точно нет :(

Там на документах телефон должен быть, не пробовали созвониться с человеком? И в йокс отправить фото и письмо нужно.
 
  • Like
Реакции: bestia

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Ламик, отправлять да нужно обувь в коробке
в начале темы есть шапка ,почитайте там есть про возвраты и примерный расчет посылки
 
  • Like
Реакции: Ламик

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Вуся, она у меня всмысле на итальянской таможне с 11 января находится, а статус таможенное оформление отсутствует или неверный счет,т. е проформы возможно потерялись
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Вчера, наконец-то, моя посылка от 7-го марта импортнулась (итого 26 дней в экспорте!!!).... Надеюсь это все же не шутка емс на 1 апреля:ag:, а то я уже начала подозревать, что она где то в межгалактическом пространстве сбилась с курса :ag:... Напишу в шузскрайб, поблагодарю, наверно их пендель повлиял....
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
46
Россия
Мотылек, поздравляю! Ваша прорвалась :)

Скорей бы наши следом рванули )))))
 

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
волшебно! нашлась посыль :)
26.04.2013 07:31 Италия MXP Приём
26.04.2013 07:31 Италия ITMXPA Экспорт
07.06.2013 21:37 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
 
  • Like
Реакции: kelp и pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Musinka,
По любому. У Вас сейчас написан адрес головного офиса с пометкой, что это для Центра возврата. Есть еще прямой адрес центра возвратов. Все-равно куда, все дойдет. Сумму вписываете вручную.
 
  • Like
Реакции: irina_vector и Musinka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.