Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, из раздела в клиентской службе не могу заполнить анкету на возврат ВВожу номер и получаю ответ: "проверьте номер заказа. Введенный номер неверен." Пожалуйста подскажите что делать?
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Добрый день.
Девочки, подскажите, пожалуйста, обычно через сколько дней после получения подтверждения об отправке посылки, трек появляется на сайте итальянской почты?..
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
моя за день вошла в таможню и выпущена таможней:ah: можно через 3-4 дня встречать:haha:
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Ponatalia добавил 21.04.2013 в 01:10
Девочки! Во вторник отправила возврат, за 560 грамм заплатила420 руб!!!! ПР, у меня первый раз так дорого. На мое возмущение ответли, что с1апреля повысились тарифы на международные отправления ПР:( :( :(
Девочки, зашла на сайт ПР, сделала рассчет моей посылки весом 560гр. Получилось 286 руб, с меня взяли 420, что-то я зацыклилась:(. Конечно,140 руб, может, и не деньги, но, учитывая мои частые возвраты и то, что не люблю, когда меня динамят, прошу, помогите, может я ошибаюсь в рассчете? А то хочу пойти на почту для выяснения-уточнения:(

Наталья , проверьте чек, там должно быть все расписано: за что деньги брали. У меня были случаи:
1. За письмо брали по тарифу то ли бандероли, то ли еще чего, не помню уже, но по более высокому.
2. Брали деньги за разные услуги, например, за заполнение описи. Когда я пришла с возмущениями, мне ответили, что вы же за нашим столом сидели.:ai::ai::ai: Эти деньги я отспорила. Во второй раз мотивировали эту услугу тем, что они проверили сверку описи с содержимым.:ai::ai: Эти деньги мне вернуть не удалось. Писала жалобу, но меня завалили просьбами выслать разные сканы документов, не стала морочиться.

Все это проделывал один оператор, попалась вот такая тетя наглая. Сейчас ее не стало в нашем отделении, все нормализовалось.Тьфу-тьфу.

Nataliap добавил 21.04.2013 в 20:27
morello, причин может быть множество. Завалили ее другими грузами и лежит где-нибудь, ждет своего часа. Подождите, наберитесь терпения, все будет хорошо...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia и morello

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Saika,
Почта в Италии быстро относительно доставляет. Таможня очень долго обрабатывает отправления извне ЕС.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
в проформе-инвойсе мне указывать ту, что должны были выслать?
Укажите реальный товар. Все остальное оставьте как было. В таможенной декларации, которую заполняете на бланке почты/ЕМС, естественно, указываете реальное вложение. В конце концов Вы, как отправитель, подписываетесь под всеми данными, что они верны.

Это нормально для их таможни?
В нашу сторону это оказалось нормальным для обеих таможен. На самом деле, что бы на нашей почте не говорили, в посылки редко кто заглядывает.
 
  • Like
Реакции: Lady S. и Yera

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
интересно просто, изменится ли статус или такой и будет до конца
У ЕМС все-таки должен измениться, они более ответственно подходят к сканированию (правда, сервер у Почты Италии один и он весьма частенько пребывает в мертвом состоянии). Но косяки с "застывшим" статусом все же чаще встречаются у обычной почты. Все доедет, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: ready.set.go

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
может антимонопольный комитет привлечь?
Это на основании чего? Проще банк поменять. По курсу Вы имеете право задать вопрос банку. Вам обязаны ответить, какие курсы были установлены на даты обработки транзакций. Если есть расхождения установленных курсов в тем, что Вы видите в выписке, то банк обязан се пересчитать. Начните со звонка в банк.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ULIANKA222,
Все нормально, посылка на таможенном оформлении, ожидает полный комплект документов (там нужен не только Ваш возвратный инвойс). Статус стандартный. По нему все расписано в самом первом сообщении на любой из страниц в разделе Возврат. Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет.
 

Анд

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
5
0
0
Саратов
allenka197, а просто номера возвратов им не подойдут? вообще надо йоксу рацпредложение дать: чем каждый раз в коробку вкладывать обратный инвойс, лучше пусть его прислают по почте вместе с номером возвратного инвойса. Экономия бумаги! И покупателям работы меньше. У меня инвойсы к коробке на 3 возврата, сейчас кучу времени придется потратить чтобы перебивать все названия и артикулы в образец инвойса :(
я уже отправляла 3 раза письмо и копию возвратного инвойса в yoox+емс, пока все бесполезно, жду. Надеюсь у Вас быстрее получится.
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Катечкин, более 10 дней уже прошло.

Уточните в банке, в течение какого времени проходит возврат. На кукурузу, например, 30 дней. Но, как правило, приходит раньше. Было у меня и больше 10 дней проходило.
 
  • Like
Реакции: Seamaid

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Godnesss добавил 13.10.2014 в 18:00
Девочки, помогите разобраться!
Заполнила анкету возврата на две вещи, получила номер на две вещи.
Пока ехала на почту, решила одну вещь все-таки оставить - одну с полученным номером отправила, вторую оставила.
Сейчас решила, что все-таки она мне не нужна.
Могу ли я отправить этот товар с тем же номером, с которым я уже отправила первую вещь?
Новый номер ведь, я так поняла, уже не получить?

новый получать не надо, можете со старым отправить
 
  • Like
Реакции: Godnesss

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
A-lena,
Ничего не потерялось, у Вас 11.12 статус отправления "Доставлено получателю".
 
  • Like
Реакции: A-lena

vichka_girl

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
37
1
0
Москва
Добрый день!
Хочу отправить назад туфли мужские, вес с родной коробкой 1100г - это без документов и без доп. упаковки типа пупырчатой пленки
вопросы:
1. Как я поняла мелким пакетом не прокатит, т.к ограничение для италии 1000г
2. Тарификатор для посылок на ПР не открывается, может кто-нибудь подсказать сколько будет стоить примерно пересылка?
3. В случае отправки посылкой как мне нужно упаковать коробку? или на ПР нужно покупать их коробку?

Надеюсь на помощь.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Eugenya,
У меня наземкой 12.07 был экспорт, 19.07 МП зарегистрирован в Италии. Так что, такой трекинг, скорее всего, глюк ПР. Вопрос - что под этим глюком скрывается. Можно занять выжидательную позицию, но, если есть лишние 15-20 минут, проще забежать в п/о и отдать им заявление на розыск. Написать все можно дома.
Авиа, возможно, и более разумный вариант. Но, вот, я сомневаюсь, что из Подмосковья в Москву Вам кто-то авиа повезет
Смотреть далее
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
jukki, сделать новый :) просто заполнить новую анкету возврата,сфоткать на моб и отправить в юкс)
 
  • Like
Реакции: jukki
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.