Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
sunshine61,
У Вас малый пакет, а не посылка.

Еще будут какие-то обновления
Хотелось бы для начала "Эскпорт РФ". Похоже, Ваше отправление до сих пор не покинуло Пулково. Могу ошибаться, но в базе данных ПИ отправление также пока не зарегистрировано. Обычно после экспорта информация там появляется через 3-4 дня. На Вашем месте я бы написала заявление на розыск в отделении. Судя по трекингу отправляли Вы авиа, таможня есть, а вот экспорта нет.
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
ElenaKlimova, посылка моя сегодня пришла в Воронеж - позвонил курьер, но попросил подъехать за ней лично в офис, т.к. есть разница в весе и повреждена коробка. Поеду... надеюсь, обойдется без сюрпризов...
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Naftulua, может они и не потерялись?? у меня например возврат 11 января прибыл на итальянскую таможню и только 7 покинул ММПО и 7 же вручение..почти месяц..отправляла 5января..девочки кто 6 января отправлял компенсацию получили а мой возврат где то валялся..
 

ready.set.go

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
284
2 254
0
МСК
Эх, когда же моя от 3.12 сдвинется с экспорта, и еще одна от 6.12 покинет Болонью?..:(
 

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва
Ноября месяца такая картинка. Звонят с декабря. Решайте сами, можно уже считать это нормальностью или нет.

Видимо, это уже приличная выборка. В первый раз испугалась, что отправление потеряно, теперь буду знать и ждать. То, что звонят, это хорошее нововведение. Но я так понимаю, что в среднем сроки доставки увеличились, а не наоборот?
 

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
а мой возврат три недели на итальянской таможне торчит. Начинаю переживать-(((
 

arzyantseva

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
21
16
0
Москва
У меня тоже импорт 24 марта посылки, отправленной 13 марта. Дальше по сайту итал почты с 26 марта - прибыло в место международного обмена. И все, больше никаких вестей

У меня такая же история, два возврата оба со статусом "Прибыло в место международного обмена" одно 26.03 второе с 09.04, уже начала паниковать, но видимо еще пока рано:)
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Подскажите, пожалуйста! Как вернуть вещи из двух заказов в одной посылке? Мне 10 инвойсов тогда прикреплять?:ai:Заранее спасибо!
 

Bullet_60

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
262
417
0
Псков
Девочки, опишу ситуацию свою. Всегда делала возврат через Эстонию, т.к часто там бываю и все о.к А тут они мне написали, что в приняли мою посыль только в качестве исключения. Только можно из страны, куда доставлялась типа .Это что за новый бзик? Всегда все нормально было, они что хотят ,чтобы на почте месяцами висела посылка? отправила 11, а 19 у них уже, но они до сих пор ничего не написали мне. Причем возврат был из-за того, что вместо 37 прислали 36 размер обуви, а платье было без бирок вообще, бирка yoox рваная была. Про компенсацию за возврат ни слова. Обидно((((
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Мои сумки объявились, ура :clapping::clapping::clapping: Всем спасибо за поддержку!!!!!
Только вес у сумок 11, 450 кг, неужели опять тяжеловесов набрала:bu::ag::ag: из дома выгонят:aq::ag::ag:
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Девушки! Сколько времени правила приличия позволяют не реагировать на зависший на таможне возврат?:) инвойсы в юкс и емс высланы дополнительно. юкс ответил, что все получил и направил на таможню :popcorm1: висит с 29.11 :spiteful:
 

Sovchik

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
121
812
0
togliatti
Девочки, а возвратную форму заполняю вручную. Или на почту мне придет электрооная версия документа? Написала в йокс утром еще, до сих пор не получила ничего по почте. Ждать, или заполнить те документы, которые были в посылке?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Merry_X-mas, как ни слова? Там сверху в рамочке написано.
Если на почте нет специального файла, пусть прямо скотчем приматывают. Тут правда, недавно писали, что внутрь посылки вкладывают, но я не рискнула бы.
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

Вертихвостка

Новичок
Шопоголик
25.09.2014
48
284
0
Ростов-на-Дону
Одна моя посылка от 18.09.2014 уже пришла, сегодня звонил курьер, а вторая тоже от 18.09 висит на экспорте с 23.09. Стоит ли волноваться? Это мой первый опыт заказа с yoox. Знающие схему доставки подскажите, это в порядке вещей, что от одной даты разные сроки доставки посылок :ax: Может, мне ее уже искать нужно, или все нормуль :boast:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У меня радость. моя посылка с экспортом от 06.06 наконец-то вчера вечером поменяла статус на Импорт. Жду- не дождусь.
С экспортом от 18.06 посылку уже вчера (неожиданно) принес курьер, посылка не трекалась половину своего пути. В посл. время не весь путь прохождения отслеживаются, видимо некогда им заносить данные в базу.
Сейчас маленький хвастик выложу.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mamaLiany,
Внутри должен лежать инвойс, посмотрите, там должен быть адрес и телефон получателя. Можно связаться, вдруг сможете обменяться (большая вероятность того, что человек получит Ваш заказ). Ну, и yoox оповестить (магазин предложит вернуть чужой заказ, а Ваш затем возместить, если не найдется).

К письму в yoox прикладываете фото товара с этикеткой, на которой указан артикул, , фото инвойса, который внутри. Анкету возврата на всякий случай заполняйте (если не удастся обменяться, отправите все, yoox возместит расходы на возврат).
 
  • Like
Реакции: mamaLiany

Сигма

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2013
33
129
33
Ростов-на-Дону
Сегодня yoox прислал письмо о возмещении стоимости мужских туфель без их возврата им, тк туфли были с браком. Я конечно обрадовалась, тк переписка шла с конца августа, но потом поняла, что они возвращают только стоимость туфель, а доставку нет. Это так и бывает? или теперь нужно ещё им писать и требовать доставку? или успокоится и радоваться, что это хоть вернули:bw: Я просто первый раз за брак возвращаю.
Сигма, бывает. Вы напишите, что переписка затянулась по их вине, а вы как порядочный покупатель, чтобы соблюсти сроки возврата вынуждены были отправить бракованные туфли в магазин не дожидаясь его (магазина) решения. Может в этом случае вернут деньги за доставку.
netochka,
Сигма,
Вы хотите вернуть и деньги за вещь, и деньги за доставку к вам? А вы одну вещь в заказе брали?
В заказе были только одни туфли, я их им не вернула, тк они сказали, что можно не возвращать и в течении 7 дней вернуть стоимость туфель. Я просто не могу понять это у них такие правила, что они мне за доставку не вернули, или требовать с них нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.