Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Мне пришло письмо от Юкса.

"Здравствуйте,

Мы связались с Вами по поводу Вашей посылки с Номером Отслеживания RA.....RU, которая в настоящее время находится на таможне.
Таможенная служба сообщила нам, что Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки.
К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление. Пожалуйста, заполните новую копию счета-проформы на английском языке и пришлите в ответ на это письмо в электронном виде.
Если Ваш заказ был оплачен в рублях, пожалуйста, укажите стоимость товара в счете-проформе в рублях.
Если мы не получим этот документ, мы не сможем растаможить Вашу посылку с возвратом, и она будет отправлена Вам обратно.
Вы можете найти всю необходимую информацию и скачать пустой бланк проформы в разделе СЧЕТ-ПРОФОРМА на нашем сайте."

и бла-бла.

Заполнила форму,теперь хочу распечатать,расписаться и отправить скан с подписью.
Все верно?
подпись же нужна?

Sladkoro4ek добавил 17.04.2014 в 19:12
Sladkoro4ek, Здесь я и смотрю:( як сожалению все еще " экспорт"

ждите. И ожидание будет вознаграждено :friends:
*надеюсь*
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ну тогда извиняюсь за дезу :ah:, но точно помню как мне, ссылаясь на всё ту же всемирную почтовую конвенцию, слали отписки на эл. почту, мол все права (в т. ч. и на розыск) до вручения - у отправителя... Вообще шансов не давали :ag:, видимо человеческий фактор... ))
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, мне пришла юбка с браком - около молнии две маленькие дырочки, и эта юбка мне не подошла по размеру. Написала в юкс в надежде, что они мне возместят стоимость пересылки. Юкс мне предлагает скидку - сначала в 30%, теперь в 50% = 1000 руб. Мне юбку отправить почтой будет стоить примерно так же, навскидку юбка весит около 1 кг. Я могу согласиться на их скидку, получить от них 1 тыс., и отправить потом им эту юбку почтой, заплатив ту же тысячу?
Я просто на даче и почтой емс мне отсюда не отправить, здесь только обычное почтовое отделение есть.
Ну и неохота им в очередной раз говорить, что мне скидка не нужна.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
в течение какого времени с момента поучения письма об инициировании возврата от yoox на карточку поступают ден ср-ва?
Все зависит от банка. Про Альфа- ничего сказать не могу, у меня Сбер зачисляет через 2 суток, на Кукурузу тоже падают через 2-3 раб. дня.
 
  • Like
Реакции: player2

Elena_evk

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
83
236
0
Москва
Отправила возврат 23 мая, до сих пор не дошел до магазина. По данным сайта www.trackitonline.ru завис с 11 июня на итальянской таможне. Писала в сервис Йокса, ответили, что документов с таможни не получили и не могут подтвердить, что посылка там. Что, собственно, предпринимать дальше? Месяц с момента отправки уже прошел, сколько посылка может болтаться на таможне, если она действительно там?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девули, подскажите: у моего возврата 6 дней висит статус VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE
Мне нужно отправить копию возвратного инвойса в клиентскую службу или это обычная ситуация и нужно просто ждать?
Меня сегодня попросили выслать инвойсы, для таможни написали нужны, выслала, поблагодарили:):ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
это значит куда посылка ушла далее
По трекингу посылка ушла на таможню. Напишите в клиентскую службу вопрос, не было ли запросов с таможни по Вашей посылке, укажите номер трекинга и приложите на всякий случай копию возвратного инвойса.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
pelena,
прошло 8 дней с момента, когда я отправила письмо о согласии на компенсацию, но денежки на счет так и не поступили. Как думаете, может стоит о себе напомнить? Высылают ли они письмо о переводе?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Еще как пишет

Мне все очень понравилось в работе Марни.Хотя на письма отвечает та же Вера, что и на yoox.com
Один склад, одна служба поддержки. Один юридический и физический адрес. Приоритеты только чуть разные :)
 
  • Like
Реакции: karmensita

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Сегодня получила от 11.02:)скоро и остальные появятся ,за один день трекнулась посылка сегодня привезли
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Наташ, при чем здесь бандероль? Бандеролью вообще только печатные издания пересылаются. Мелких пакетов в калькуляторе нет. Тарифы по ним есть в разделе Посылки
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kelp,
Да, если есть экспорт, то 100% уехала. То, что прошли более поздние посылки, у нас никогда не было показателем. Относительно бодро импортируется сейчас Внуково. Шереметьево как висело, так и висит. Если посмотрите статистику, последний "импорт" там был 01.05
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, А вот они этого не знают,Лена:))). Сказали, будут отправлять запрос на таможню Пулково, дурдом:)Да, и результат ждать через 60 дней:(
 

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Tata111,
Теперь понятно. На этот вопрос может ответить только клиентская. На моей памяти о такой ситуации отписывались один раз. Могли быть каие-либо проблемы с документами сопроводительными , что было замечено на почте либо, скорее всего, на таможне (например, утрачены инвойсы).

Я им написала 3 декабря. И с тех пор тишина
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
У меня вопрос про ЕМС, раньше не сталкивалась с этой службой.
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что доставка у них без выходных - 7 дней в неделю?
Как быть, если укажу рабочий адрес, а они приедут в выходные... :bw: Курьер звонит перед выездом?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Godnesss,
Я отправляю авиа, до Италии чуть быстрее доходит, но знаю, что многие в целях совсем экономии отправляют наземкой.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Madeira,
Все записи от 19.11 - импорт, обработка в ммпо, передача на таможню.
21.11 - зарегистрировано прибытие на таможню (это внутренние перемещения, т.е. переданы документы на отправление для таможенной обработки)
01.12 - начало таможенного оформления

Вы ведь на trackitonline смотрите? Наведите курсор мышки на последнюю запись на русском, если там всплывет надпись In lavorazione presso CSI, это значит, что идет таможенное оформление. Как только оно будет завершено, опять появятся записи "Centri Postale - in lavorazione" и затем Centro Postale - прибытие в ммпо (Accettato). Это будет означать, что груз выпущен таможней и обработан в ммпо для дальнейшей отправки по стране. Еще день-два и все будет в магазине (если на выходные-праздники не попадет).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.