Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Nataliya159, это вам просто в первый раз повезло:) что вы их закидываете письмами, что нет - все будет двигаться со своей скоростью. Мой рекорд 70 дней. Так что не нервничайте, дойдет.
 
  • Like
Реакции: Nataliya159

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Спрашивала в феврале на почте и в ЕМС. На почте сказали, что с 1.01.14 посылки подорожали (т.е. калькулятор сильно примерно считает). Особенно возросла разница между наземной и авиа посылками. Раньше она была небольшой. В ЕМС сказали, что цена примерно столько же, сколько вес посылки будет. У меня вес 2,5 кг, вот примерно, сказали 2 тыс с небольшим и будет. Ну это от региона, конечно, зависит.
Возвращать я раздумала, тем более, что для сапог коробки не нашлось, нужно было мешок шить.

Мне калькулятор больше насчитал. Я недавно отправляла возврат 3.6 кило. Обошлось 1100 + 90 руб коробка. Калькулятор считал 1700. Отправка из Москвы
 

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Девочки подскажите, впервые буду делать возврат. В моих заказах заполнила возвратные формы. Интересует - могу ли из двух посылок одним пакетом отправить?
И еще один вопрос, если я заполнила возврат на 1 вещь, а теперь думаю на счет второй, но в моих заказах активно только поле детал возврата. Надеюсь вы понимаете о чем я. Как заполнить если все таки не решусь оставить? (ботинки, мне кажется они какие то покоцанные слегка, смущают зацепки и тп на коже). Можно рассмотреть как вариант скидку попросить по ним...
Не смогла прочесть всю тему, извините если задаю эти вопросы в 105 раз)
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
а у экспорта от 19.09 сегодня случился импорт :)
У меня то же экспорт от 19 го но импортом пока не пахнет, жаль такой статистики ( Россия-Италия) нет, хоть на какие то сроки ориентироваться бы....
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, успокой, плиз: статус был у возврата" таможня линате", утеряны инвойсы, прислала, поблагодарили за присланные инвойсы. Теперь статус у посылки" покинуло почтовое отделение":( Это мне ее что-ли обратно оправили?!!!!!!!!!!
 

oksana777101

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2014
28
254
48
Омск
Здравствуйте. Скажите, во сколько обойдется возврат обычной почтой пакета весом примерно 600-700 г. из Омска ? Вещи недорогие,может плюнуть и не заморачиваться?
 

Jango

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
7
137
0
СПб
Ой, да, что-то я и не подумала, что коробка - это и есть заводская упаковка. Не помню, чтобы обувь приходила с этикетками, всегда какая-то невнятная веревочка болталась на молнии)) Спасибо) А то я уже письмо в поддержку написала, что пришлю без ярлыка=))
 

светлана40

Новичок
Шопоголик
Ponatalia, 2 месяца вообще не срок для почты! Обидно будет если после такого длительного путешествия yoox будет резину тянуть :( По моему последнему возврату решение о компенсации принималось 12 рабочих дней, а потом еще 5 дней ждала зачисления на карту. Вот где терпения надо! ;)
У меня возврат уже с апреля конца на таможне в Италии застрял. :rtfm: И это 2-й раз так. Долго ждала , потом написала им и мне в ответ ваши документы пропали , повторите снова , все отправила по емейлу , теперь месяц жду пока таможня Италии все отработает. Поэтому уже лишний раз не хочу заказывать у них, так как с отправкой обратно заморочка.:ah:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
То есть можно не обращать внимание на этот статус? Итал таможня сама свяжется с йоксом и получит инвойсы? Просто у меня возврат 2 недели лежал на таможне у них, я и не знала ничего, ПР трекинг вообще ничего по италии не показывает, потом зашла на сайт почты италии увидела этот статус с отсутствием счета, стала йоксу писать, слать копии инвойсов и тд. Вроде все прошло. А сейчас опять возврат и опять такой же статус. Куда они только мои.инвойсы дели. Я же лично их скотчем приматываю каждый раз
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
netochka, А я оригинал себе всегда оставляю...
Pelena, Лена, а не будет-ли проблем, ессли я отправила одной посылкой вещи не только из разных заказов, но и оплаченные разными карточками?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Я сегодня тоже первый раз хочу сделать возврат (футболки), отсылать ЕМС очень дорого, стоимость почти равна стоимости вещи, думаю отправить почтой России, наверное авиа. Как то переживаю дойдет ли? В другие магазины все доходит без проблем.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Yoox что-нибудь отписал или нет по поводу запросов с таможни? По сути, все что могли, Вы сделали.
 
  • Like
Реакции: netochka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Сегодня-завтра. Через Сан Джорджио ди Пьяно все идет в yoox ровно столько же, сколько и через Болонью, пару дней. В последнее время достаточно часто возвраты идут этим путем.
 
  • Like
Реакции: Galink

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
По трекингу посылка ушла на таможню. Напишите в клиентскую службу вопрос, не было ли запросов с таможни по Вашей посылке, укажите номер трекинга и приложите на всякий случай копию возвратного инвойса.

спасибо, пошла писать
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Либерта, то же самое, и тоже от пятницы. Трекинг-номер присвоили еще в субботу, а письмо об отправке пришло сегодня. И не отслеживается. Хотя они пишут, что 3-4 дня может пройти до отслеживания...
 

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
Всем привет! у меня произошло вот что: получила посылку, из 4 позиций пришло 3. причём в посылке не было самых ожидаемых брюк - спереди замша, сзади трикотаж. и они же, эти брюки по цене самые дорогие... Я конечно расстроилась...
НО! вес посылки соответствует отправленному. т.е. нет расхождения. упаковано всё аккуратно.
Думаю, может мне двумя посылками отправили заказ? если да, то как это проверить?
В клиентскую службу написала уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.