Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
А как рассчитать стоимость отправки мелкого пакета? Я на сайте ПР вижу только бандероль и посылку. Хочу отправить купальник, во сколько это примерно обойдется?
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Petrusha, от 19.06 импортнулась в воскресение. скоро и до вашей доберутся!
 
  • Like
Реакции: Petrusha

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Mija,
Да, совершенно верно, доставлена 19.03. В принципе, если yoox до сих пор валяет дурака, Вы можете просто попытаться оформить чарджбэк через банк. Ну, или попугать их, что выбора не оставляют.
Как вариант, можно написать на фейсбуке о том, что хамят. Причем, похоже, писать уже можно всем, у кого возврат доставлен далее 7 рабочих дней.

Фейсбук, как показал мой опыт совсем не вариант. Реакции ноль.
Советую написать в американскую клиентскую службу.
Они перешлют письмо.
Вот после этого мне ответили.
 

nia86

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
2
0
0
Новочеркасск
посылки зависли на экспорте

Добрый день!
Заказываю с YOOX уже 4-й раз, все было быстро и без проблем, но вот мои две посылки от 6 февраля зависли на экспорте...
Мне начинать беспокоиться или так сейчас у всех?
До этого до Москвы доходили за 3-4 дня, за 13-15 дней в Ростов-на-Дону...
В техподдержку писать или еще рано? И поможет ли?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
просто квитанцию из химчистки отсканировать? как они проверят то ?
Да, просто скана/фото квитанции за чистку пальто им будет достаточно. Проверять они ничего не будут.
 
  • Like
Реакции: A-lena

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девочки, я правильно поняла, что когда на сайте оформляешь возврат они присылают письмо, его тоже нужно распечатывать и вкладывать в посылку с возвратом? и 5 проформ это то что пришло мне с юкса в коробке с заказом? что-то я запуталась с этими бумажками :bu:

Они присылают вам письмо с номером возврата и этот номер вы записываете в проформу инвойс (в 1верхнем сообщении вордовский файл откройте) только у вас такой же,но уже с заполненными строчками с вещами( в посылке он в 1 или 2 эксемплярах обычно), вы ставите галочку на той вещи которую возвращаете,пишите номер возврата и Фамилию Имя и подпись и ксерите ее 4 раза .

Mauka добавил 12.02.2014 в 00:14
А у меня такой вопрос, я оформила возврат и у меня как то получилось что я сделала это 2 раза и соответсвенно 2 разных номера и я им отправила по последнему номеру или они вообще на это внимания не обращают или их надопредупредить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishehka

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Девочки подскажите, экспорт от 19 июня у кого-нить поменялся на импорт? У меня с 19 числа тишина...:(

И у меня тишина :(. 18, 19, 20, 21, 22 ждёмс :popcorm1:
Вот только у меня там шортики для моря едут, уже 99% что полечу без них :(.
 
  • Like
Реакции: JennyS

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
Надо сказать, что, видимо, у ЕМС все вышеназванные причины действуют уже ровно 2 недели :(

Тогда, если на след день - это через две недели, я, конечно же, подожду)))
Не вопрос, ЕМС)))
Жду чуда тогда.. Ожидания хватит, если будут изменения, если нет - попробую в розыск! И всегда на связи с вами)))

Машулик добавил 29.03.2013 в 22:29
Ну вот, стоило мне пожаловаться, заполнив конт. форму на сайте ЕМС во вторник, как сегодня мне наконец доставили посылки, 2 недели числившиеся поступившими в место вручения :yes:

Я тоже дважды заполняла форму. Сначала деликтно через неделю с большой претензией.
Но пока только получила уведомление о том, что обращение рассмотрено :(

Конечно, если бы был действенный метод - мы бы им воспользовались сразу)) просто удивляюсь количеству лазеек, найденных и пройденных нашими форумчанками!

ВИВАТ ВАМ, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ! :ay:

П.С. Я пока подожду))) Хватит дня на 3 еще)
 
Последнее редактирование:

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Знатоки подскажите пожалуйста у меня что-то новенькое по растаможке- сегодня позвонили из почтового отделения (не местного - я в области ,а московского) и сказали, что у меня посылка с таможенным уведомлением, что мне надо к ним приехать, забрать таможенные документы, съездить еще куда-то якобы растаможить мою посылку. Сижу и думаю, что такого у меня еще не было и здесь я такого не встречала. Что это было? По сумме у меня лимит не превышен, в заказе кожаная куртка, блузка и еще накидка....
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
читаю и ужасаюсь из-за сроков доставки((((у меня уже две посылки в пути…видимо ближ е новому году только ждать….Есть у кого в срок 1-1,5 доходят до йокса?
 

solnyshka2010

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
31
29
0
Махачкала
Девочки, у возврата стоит статус "вручение". Но с yoox письма о том, что посылка на складе нет. Скок времени мне возврата денег ждать на карту?
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Катечкин, более 10 дней уже прошло.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
sklyeva, а мне только что пришло письмо от ПП, по поводу возмещения..
вот будет прикол, если таки найдётся, видимо вчера для этого и спрашивали, не нашлась ли моя посылка.

pelena, а если придёт возмещение через ПП ещё какой то% потеряется?
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Спасибо, Елена. Меня смутило слово "left", я подумала, что это означает, что посылка покинула таможню. Тогда, получается, месяц ещё не прошел, буду ждать дальше.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
pushistick,
Упаковывают так всегда. Можете пообщаться с клиентской, нужны будут фото мятых коробки и сумки, если все действительно плохо, предложат скидку или возврат. Хорошо бы еще, чтобы был снаружи приложен акт об испорченной упаковке от ЕМС (они часто прикладывают о разнице в весе или нарушении упаковки).
 
  • Like
Реакции: pushistick
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.