Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Еще посылка должна пройти таможню, потом покинуть место международного обмена, потом пройти сортировку, потом попасть в место вручения, что вовсе не означает, к сожалению, немедленную ее выдачу курьеру. Сроки разные, в Москве от нескольких дней до полутора-двух недель.

Да уж, лежит моя посылка уже целую неделю без движения буквально в нескольких километрах от меня.
Жаль, что самой нельзя забрать.
 

An.Stasya

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
77
772
0
Санкт-Петербург
Мне по Питеру ответили следующее:
.....
По поводу Вашего заказа 0...8 подтверждаем Вам, что посылка с номером отслеживания EE... была экспортирована из Италии 04.04.2013.

По информации итальянского ЕМС, в настоящее время Ваша посылка находится в таможенной зоне аэропорта в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия и начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числиться как непоступившая.

Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
.....
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Katrin_n, для статистики:
Мелкий пакет авиа из Краснодара отправлен 31 января, экспорт 11 февраля (11 дней)
Посылка наземная отправлена 5 мая - экспорт 11 мая ( 6 дней)
Фиг их поймёшь!

Кстати,
У посылки сейчас статус:
"Таможенное оформление.
Отсутствует или неверный счёт"
Это значит они счета проформы потеряли, или просто очередь не дошла? :bu:
Помню кто то писал на форуме. Что делали?
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
Был ли у кого-то опыт, когда ЮКС возвращал деньги за опоздавшие возвраты?
Я отправил самым дешевым способом, боюсь еще сама посылка будет недели три минимум ползти. Таким образом, я опоздаю аж на месяц. И ладно бы просто не понравились вещи, смирился бы. Так там с размерами беда полная.
я один раз отправляла через 1,5 месяца как заполнила анкету на возврат, все спокойно компенсировали, писем не писала никаких
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Моя посылка от 7 марта экспорт до сих пор на экспорте, а вот экспорт от 15 марта уже сегодня отдали курьеру! Такой скорости ещё не видела! 13 марта заказала, 15-ого отправили, экспорт, 16-ого импорт, 17-ого вышла с таможни, и 18-ого передали курьеру!! Хотя курьер сегодня её не привёз.:ag:
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Во вторник получила письмо о возмещении возврата, сегодня получила смс от банка, что отмена покупки не выполнена. Позвонила в банк, сказали, что возможно платеж отозвали. Такое бывает?
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
что-то я не пойму хелп юкса только у меня не работает?
куда тогда писать по поводу возмещения расходов на возврат?
 

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
пришла очередная посылка. Поверив пометке о маломерности, заказала куртку на размер больше (S Вместо XS), а она, зараза, красивая, но огромная!!! Куртка со скидкой обошлась мне в 30 евро, вот мне интересно, будут ли они в этом случае оплачивать мне доставку вещи назад при возврате или просто частично компенсируют стоимость покупки?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Смотреть надо не в кармашке, где лежит 5 бумажек, а в самой коробке, где вместе с товаром лежит один единственный листок. Может, не там искали?
Вот в коробке как раз и не было ничего:( До этого всегда были, а как понадобился так нет... Так я могу все же без него обойтись и сама заполнить? С кодом товара разобралась, в иновойсе он звучит как Part number:yes3:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Pelena,
Лена, стоит ли подавать на розыск, если посылка числится в доставке с 17-го марта, 2 раза проставлено невручение по техническим причинам, а в реальности до сегодняшнего дня ее курьерам на маршруте не выдавали? :dub:
Спасибо!
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Здравствуйте девочки, у меня тоже на итальянской таможне возврат висит с 16 апреля - это нормально? У меня просто это первый возврат и я не знаю как это обычно бывает, но от скорости просто в шоке. Подскажите такие возвраты в итоге доходят до уоох?
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, в очередной раз пришел неудачный заказ (пятый за месяц)
Еле сдерживаю слезы от разочарования..
В этот раз в сапоги не прохожу в объеме, причем от слова совсем..
На те заказы вроде подзабила, но с этим смириться не могу.
В связи с этим, возникает вопрос, а точнее просьба:
меня жутко пугает процедура возврата! просто до дрожи!
Кто - нибудь может выложить пошаговый мануал? Пожалуйста(((((

1 заходите в йокс-мои заказы- оформляете возврат
2 делаете 5 листов ксерокс инвойсы,отмечаете товары которые возвращаете
идете на почту покупаете пакет для посылки,заполняете декларации,адрес указан на документах для возврата(документы попросите ,чтобы прикрепили на пакетснаружи)
я отправляю всегда наземкой
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mauka,
Абсолютно откуда угодно, хоть из другого города, главное, из той же страны, куда заказ отправляли :)
 

lisistrichka

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2012
90
109
33
Пятигорск
allenka197, спасибо, это я понимаю, но каким образом заполнить, он не активен, я не могу ничего заполнить?
 

BlueUki

Новичок
Шопоголик
Нужен совет, у меня карта сбербанка кредитная, пришел возврат и пришла смска от что возврат не произведен. Может еще у кого-то такое было?
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
pelena, добрый день! :)
проконсультируйте, пожалуйста, по картам )))
вобщем, мы с yoox договорились, что деньги за товар они вернут рефандом на мою visa qiwi wallet , по которой я оплачивала покупки.
а за почтовые расходы деньги переведут на обычную карту Банка Москвы.
подскажите, какой именно номер рассчетного счета я им должна скинуть?
в банке мне дали № счета моей банковской карты (20 цифр). так же у меня есть № карты (16 цифр). менеджер сказала, что надо оба эти номера переслать магазину.
так же в распечатке реквизитов банка есть СЧЕТ № (т.е. собственно счет самого банка (20 цифр).
не могу разобраться, а менеджер сама 5 раз звонила и уточняла (видимо новенькая).
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Как долго может ехать возврат из линате милано в йокс с 21 числа пока ничего нет?
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Отправила на возврат футболку Почтой России 03.08.13г., все бумажки пришлось вложить в пакет, так как на почте отказались их прикладывать внешне. 11.08.13г. возврат был экспортирован в Италию. Ни ответа ни привета, 4 дня назад написала в службу поддержки, ответили что мой возврат находится на таможне в Италии, без счета-проформы (написали, что наверное он утерян по дороге), просили прислать его в электронном виде, так как без него они не могут растаможить посылку и если я не пришлю документ она вернется ко мне назад. Вчера и на всякий случай сегодня отправила этот счет. Пока тишина. Девочки скажите когда вы отправляете обычной почтой, куда вы прикладываете документы? Всем заранее спасибо за ответы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.