Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
Вот и моя посылка от 21.06-экспорта, 19.07- импортнулась в Пулково, видимо штаны пешком чешут, ндаа :br:
 
Последнее редактирование:

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Девочки у меня очередной возврат и теперь мне нужна Ваша помощь или совет. На возврат отправлю 3 вещи. Примерно на 500 г. Пока читала форум, поняла, что предпочтительно отправлять мелким пакетом. Прошлый раз отправляла ценной посылкой, дорого. А в чем преимущество мелкого пакета и можно ли его страховать?

Ну, пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, пожаааалуйста?! Я нудная, я знаю, зато память хорошая, дважды не пере спрашиваю :ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
То есть можно не обращать внимание на этот статус?
Да, этот статус стандартный для всех отправлений ЕМС, он не только про Ваши инвойсы, которые Вы крепили сверху к посылке. Про этот статус все расписано в стартовом сообщении, также как и то, что средний срок пребывания и обработки отправления на итальянской таможне = 3-4 недели. Иногда меньше, иногда, к сожалению, и больше.
 
  • Like
Реакции: Delphina

Ира81

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
21
2
0
Москва
привет, еще 16.12. отправила в юкс возврат обычной почтой России, 22.12. был экспорт и на этом все, где посылка находится уже больше месяца, не известно, пишу в юкс в customer care, они не отвечают, подскажите, как можно узнать, что с посылкой? Спасибо.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
У Вас один курьер? У нас два... или даже три, третий вроде по выходным.

На нашем маршруте их 2. Как только оператор на ГЛ говорит, что посылка выдана курьеру, я, набравшись наглости, звоню им и узнаю, так ли это.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
и у меня от 21 висит, уже лето скоро кончится...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И как мне им об этом сообщить?
Фото полученного товара + ссылка на заказанный + номер заказа + копия квитанции об оплате возврата и сослаться в тексте письма на п.9.7 юридического раздела.
все почему то отправляют либо почтой России, либо ЕМС, а можно отправить ДЧЛ (оперативно работают),
Можно, некоторые отправляют, просто многие возвращают за свой счет (не подошло, не понравилось и т.п.). Ограничений по выбору курьерской службы в условиях нет (скорее, обычная Почта России здесь не подходит, т.к. не является курьерской службой, но, тем не менее, и ее услуги компенсируют).
 
  • Like
Реакции: Пипетка и Yera

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
clevermind,
У ЕМС все совмещено вообще в одном бланке, и адресный ярлык и таможенная декларация. К тому же, там все заполняется один раз под копирку 3, по-моему, копии сразу (Вам Ваш экземпляр отдали?) Все нормально.
Паспорт спрашивают, когда получаете. На отправку паспортные данные отправителя никого не интересуют, если таможенные лимиты не превышаете.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
У меня посылка из Франции идет обычной почтой, так 12 дней в экспорте уже...
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, отправила возврат 05.08.2014 передано таможне. Подскажите что нужно сделать,может быть в YOOX написать......
Сколько времени она на таможне по треку? Если с 05.08 на итальянской таможне, то можно и написать , приложив скан инвойса. Размер файла не должен быть больше 4 Мб.

Nataliap добавил 26.08.2014 в 06:36
По недосмотру отправила возврат не авиа, а наземкой. Подскажите, сколько по времени таким способом обычно доходит до Италии?
1-1.5 месяца обычно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VerаNika и Elena F

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Цитата:
Сообщение от Gavochka
Пришла с почты, делал возврат, так трясет до сих пор.
Обычно делала возврат по ASOS и проблем не было.
Теперь Yoox первый раз и новый работник почты.
Заполнила все как в первом посте.
ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС в 5 экземплярах.
Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт.
Ярлык "Таможня" (Форма CN 22 для отправлений до 2 кг) 2 шт.
В итоге работник почты порвала СР71 (которая не зеленая, а как декларация большая, путаю их) и выдала тамож. декларацию (Форма СN 23).
Стала оформлять, оказалось, что все таки СР71 надо, а СN 23 не надо.
Возвратные формы в 5 экз. крепить к посылке (1150 гр. примерно) отказалась. Говорит не положено. Вложила в саму посылку. Зеленые CN 22 сказала тоже не нужно.
Сказала, что посылка уйдет только с СР71. Никакой описи снаружи. Это нормально?
Я, конечно, стала спрашивать и возмущаться это нормально вообще посылку зарубеж без описи. Другие сотрудники (через которых обычно отправляю) сказали, что все прикрепим, что нужно и посылка уйдет как надо...
У меня в связи с чем вопрос, если все таки опись не прикрепят, а как мне изначально пояснила новая работница - посылку просветят на таможне и все и эти бланки (в 5 экз.) снаружи не прикрепили - посылка дойдет и Yoox поймет что это возврат?



Теперь меня смущает, что посылка даже не сортировке! Это нормально?
Учитывая, что я ее отправила 18 декабря, а сегодня 28!
CB001544763RU
Принято к пересылке:
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Приём 18.12.2014 17:31 460000 Оренбург Единичный 1,153 - - 190990 Италия


Продолжение моей хистори.
Дозвонилась до почты - пояснила, что долго трек не меняется. Так же объяснила, что странно мне оформили посылку, мало ли что не так и она просто не движется на каком-то этапе. Оператор посмотрела в компе....оказалось эту посылку отправляла ее дочь :ai::ag:...стала рассказывать какая она у нее умница и красавица, но работает всего 2 месяца и даже если она ошиблась, посылку просто не отправили бы. Сделала (мама-оператор) запрос в МСЦ - там сказали, что посылку получили на след. день (19.12) и через день отправили ее в Москву, а почему не трекается - это наверное оператор на МСЦ ошибся. Но трек не меняется до сих пор...Что делать? Верить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Правильно ли я понимаю, что возмещения средств нужно ждать в течении двух, а то и более, месяцев?
Я обычно "расслабляюсь" на 1,5 месяца. До 4 недель с момента поступления посылки на таможню Италии можно не дергаться вообще, т.к. довольно редко предоставление документов yoox ускоряет процедуру, скорее всего, такие случаи вообще совпадение. Растаможка за 3-4 дня (такое тоже случается) совсем редкость. Растаможат быстрее, чем за 3-4 недели - приятный сюрприз.

Оплата через PayPal
РР великолепно работает. Оповещение о компенсации за возврат от РР приходит раньше, чем от самого yoox. Дальше скорость зачисление на карту уже все в любом случае зависит от банка-эмитента, если оплачивался заказ привязанной карточкой. Но один-два дня на зачислении возврата РР безусловно позволяет выиграть.
 
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

duduyka

Душа компании
Шопоголик
ооо,наконец-то случился импорт,на посылку от 7-ого,честно,уже не надеялась,на 5-ый день после обращения.

Поздравляю!
Моя от 06.06 до сих пор в Экспорте, продавцу написала уже давно,чтобы подал на розыск, а он только вчера соизволил это сделать. :ai: Вот такой разный подход к клиентам.
По одной из посылок "ползущих по просторам нашей родины" вчера написала в ЕМС, что уже трое суток на сортировке без движения, ответили, что 26.06 уже покинула она благополучно сортировку. А сегодня появилась запись о том, что сортировку она покинула только сегодня, т.е. 28.06. Это что же, они еще и обманывают,чтобы от них отстали?:(
 
  • Like
Реакции: Ирина231

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Оооо, Алена, а я честно не знала, отправляла и скромно ждала письмо от yoox о компенсации))))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Проверить, к каким начальным транзакциям относятся суммы по списанию и зачислению. Можно не разбираясь сразу попросить СБ "разложить" Вам их бухгалтерию, для этого лучше пойти в отделение к операционисту вместе с выпиской.
И неплохо бы четко представлять, как делал возврат магазин, иногда, если суммы в заказе не хватает (например, полный рефанд по заказу + компенсация за пересылку) они делают рефанд по другому заказу, где сумма достаточна. Т.е. Вы должны четко представлять, сделал ли магазин Вам 2 рефанда (по каждому возврату отдельный) или все 272 евро прошли возвратом по одному заказу.
11 тысяч = 272 евро рефанда в СБ это Вы могли слишком оптимистично посчитать, но в минус 600, безусловно, уйти не должны были. Либо еще одна транзакция по зачислению в выписку не попала, либо СБ начудил. Но, опять же, надо знать все отдельные суммы, по каждому заказу, по каждому возврату, чтобы хотя бы приблизительно представлять, как считал рефанд СБ. По тем данным, что дали Вы, даже приблизительные расчеты сделать невозможно.
 
  • Like
Реакции: netochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.