доставка через ukraine-express

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Softy

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
14
1
0
Харьков
Здравствуйте , тоже интересует вопрос отправки декоративной косметики, берут ли 10%? У кого есть опыт, поделитесь. Не духи, а помада, крем, тени.
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Привіт. Хтось вже отримав посилки від 20.11? Як довго висит статус "проходить укр. митницю"? І який наступний статус?
 

paspartu

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
34
7
0
Murrieta, CA
Есть новость. Позвонила на укр.номер,хотела спросить,через какой пропускной пункт везут посылки,чтобы накатать жалобу на сайт таможни и министерства транспорта.Это секретная информация!!! Не ответили!Я их понимаю:не хотят ругаться с приработанным пунктом из-за жалоб клиентов. Но зато сказали,что посылки им пообещали пропустить в понедельник(но не все!):br:
Извините, а на что собственно Вы хотели жаловатся? На то что перевозчик не подает посылки в зону там. контроля а ждет пока комиссия покинет пост?? Вы же не думаете, что там попросту наглухо закрыли пункт, правда)) УЭ растаможивает Вам посылки за 10%, в то время когда "по чесноку" нужно только 20% НДС заплатить + пошлину + акциз... Думаю, и так всем понятно что они просто ждут под таможней "своего часа"!)) Давайте не будем никуда звонить и "палить" нашего любимого перевозчика (собственно по этому Вам и не сказали пункт)!!))) :drinks:
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
никто не звонил в уэ? нет новостей?
а то у миста 2 контейнера на таможне авиа...может и наши...
 

Alyonkagirl

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
84
18
0
Киев
vk.com
Сорри, не Ваша((
я думаю, что это ТатьянаЗах
Пожалуйста, отзовитесь

они вам такой текст накатали, аж осадок неприятный.
а интересно, клиентку они поставили в известность, что она должна будет отложить свои дела (1 сентября на носу) и мчаться на НП???
пусть курьера вызовут ей с Новой почты, он приедет и заберет посылку,
не девушкина же вина, что они протормозили

Я так надеялась, что отыскала посылку :ak::ak::ak:
Честно говоря, UE последнее время совсем не радует, особенно отношением к клиентам :(
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Сорри, не Ваша((
я думаю, что это ТатьянаЗах
посылка отправлена агенту

Танюша, спасибо вам огромное, что сообщили о лишней посылке, я уже с ног сбилась в поисках.
Вот так элементарно теряют они посылки :(

ТатьянаЗах добавил 02.09.2012 в 16:10
Я отправила ее агенту уже, думаю, скоро вам ее доставят)
Мы просто тезки и фамилия на англ с одной буквы начинается, вот и перепутали)))
пора сотрудникам прободить ликбез)))

Я вообще думаю что самому УЭ на их личном сайте нужно сделать форум, где все клиенты могут общаться и искать потеряшки, сообщать о лишних посылках и тп, просто чудо мы обе сидим на этом форуме и нашли друг друга... с их стороны это все как-то инертно происходит

ТатьянаЗах добавил 02.09.2012 в 17:21
и все-таки есть у меня еще одна потеряшка, может попала комуто в посылку?
черные детские сапожки Крокс с мехом снаружи. Цвет и размер уже для проверки сообщу в ЛС. если комуто на днях пришло такое добро сообщите пожалуста:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanica

Mega

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
2
6
0
Рівне
Вчора була відправка морем. Значить наступна не менше ніж через тиждень.
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Приветики)
10 часов, звоню, но на жаль "зв`язок вiдсутнiй"
может, кто дозвонится, отпишитесь пожалуйста
 

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
он по моему давно на все забил:az:. Я к нему 2 недели достучаться не могу.:bu: Есть сказочное желание приехать в Ровно и настучать по другому месту.:aq:
аналогично! трубку не берут в скайпе не отвечают :aq:

matherHood добавил 24.12.2012 в 21:17
 
Последнее редактирование:

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
ТатьянаЗах,
А искали долго? С момента подачи "заявления о пропаже" :)

нашли в течение 3-4 дней и потом молча упаковали и отправили

тлею надежду, что и вторую посылку найдут или уже нашли...
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Харьковчанин, просто я 2 посылки ждала, столько и привезли. а когда открыла - поняла, что не мое.
на коробке ж моя ФИО, а номерок УЭ не мой.:(
 

andriy1

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
53
13
0
Ternopil
Ужас, т.е. UE проверяют реальные инвойсы и нельзя занизить стоимость ?

Ital добавил 28.10.2012 в 23:43


Т.е. 10% электроника и 10% растаможка получиться в случае например нноутбука ? )))
Ні, розтаможка Вас не цікавить. Ви купляєте ноутбук, наприклад за 600 євро, платите 10% (електроніка) і + доставка 7.5 або 3.5 дол/кг і все.
На рахунок ліміту в 300 євро точно сказати не можу, треба питати в скайпі, але читав у цій вітці про товар в 1000 дол, який успішно прийшов.
Вот, найшов
По-моему, попал :(

На склад в США посылка пришла с указанной стоимостью 1000уе.
Ну я ж, как белые люди, на сайте указал стоимость ее - 180уе, чтоб не было проблем с нашей таможней (в виде сборов, НДС, и т.п., на сумму чуть ли не 50% от общей стоимости)
Картинка (для просмотра нажать)
Сейчас переспросил, а они мне говорят:

[20:02:27] Влад: Оу...
[20:02:39] Влад: Вижу проблему.
[20:02:40] Влад: :)
[20:03:31] Влад: Т.е., украинскую таможню эта штука будет проходить с указанной стоимостью 1000 уе?
[20:05:35] clifton27nj: да

:(
Не понимаю, нафига тогда на сайте "Декларована вартість", "Опис"... :(

Короче, я в печали, и очень разочарован.

zend, нееее, не, не, не (ц), давайте по-порядку
если товар стоит энное количество уе, вы для УЭ озвучиваете настоящую стоимость, платите 10% от энного количества, платите за доставку и "пардон за мой французский" - сидите на попе ровно, все проходит тихо-спокойно, все растаможено, все хорошо
что они напишут в декларации - это уже их дело, но пока они, тьфу-тьфу, обеспечивали прохождения грузов просто на ура, чего вы решили, что вы должны платить еще раз и добавочно в польше-то? тут слегка другая схема, на ТНТ не стоит ровняться

кстати, ну заполнили бы вы на 180 долларов сами таможенную декларацию, это гарантировало бы вам прохождение таможни без растаможивания? че-т я так не думаю, вскрыли бы, оценили бы своим "реєстрам" и все, аривидерчи

Привезли мою дорогую посылочку! :)
Мои опасения насчет таможни оказались напрасны.
Привезли не новой почтой, просто куръер на микроавтобусе :)
Ничего не разбито, ну, в общем, я очень доволен!!!
Рекомендую!

shipito!? Ну не знаю. Там дорого. Треба забирати на укрпошті (якось не дуже надійно), а тут курєр приносить. Я пішов від них коли з батареями були проблеми і не жалію.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ital

vik_78

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
49
15
0
Харьков
комуто делали перерасчет, если посылку не сконсолидировали, а прислали к примеру только один трек (1 кг)? как аргументировали и до чего договорились?
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
4aba, ну это вопрос не ко мне. Это их правила и условия, что на электронику, часы и ювелирку до 300 евро и весом до 1-го кг оплата сверху 10% и считают как минимальную посылку, т.е. 25дол.
10% от стоимости электроники, в вашем случае от стоимости ноута.
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
ТатьянаЗах, это прошлонедельные? я жду сегодня-завтра инвойс, надеюсь что все по графику как обычно :)


если отвлечься от прохождения таможни, у меня в последнее время практически все посылки привозит НП, и если " не дай божЕ" (ц) отправка со склада была в пятницу, это все, сразу вспоминаю Простоквашино " у меня ваша посылка, только я вам ее не отдам"..в моем случае до понедельника, хотя склад работает в субботу и воскресенье, но доставка адресная и ты хоть убейся ))

Да, жду две посылки отправленные в прошлый понедельник-вторник.... обычно получаю до конца недели в пятницу-субботу, а тут уже неделя прошла, вот и начала волноваться. Инвойсов тоже пока не получала:(
 

Элла Ив

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
88
20
0
Одесса
Для перевозчика недопустимо устанавливать свои условия?
Мне действительно не понятно, почему люди не считающие нужным прочитать правила винят в этом не сябя, а кого-то. При этом всем рассказывая как их обманули. И это касается не только данного случая.


Но я об этом почему-то знала...Ок, будем считать мне приснилось.

П.с. Надоел этот спор, кто хочет продолжить прилашаю в личку дабы не засорять дальше тему.

У меня тоже вспоминается про удобрения что-то писалось.Они вроде на сайте при входе объявляли.
Я перед тем, как заказывать лечебный сухой собачий корм, у них уточняла :можно или нет,так как есть запрет на продукты. И все ответили, что можно.

Элла Ив добавил 17.02.2013 в 20:55
И зря умничать про удобрения. И прежде чем кого-то обвинять нужно ознакомиться с правилами перевозок удобрений. Я знаю,что многие из них при долгой вибрации могут нагреваться и самовоспламеняться.Может и поэтому УЭ и приняло такое решение...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: turina

Listva

Душа компании
Шопоголик
21.11.2012
182
1 168
93
Подмосковье
Аааааа, девочки одна из моих новосибирских потеряшек засветилась в Москве! Только почему-то в PCI-3. Я думала, что она сразу на сортировку на казанский должна идти.
 

maks990

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
15
1
0
Харьков
Кстати, в регионы доставка я так понимаю, какой-то почтовой службой? Им отдельно деньги платить нужно?
А то инвойс уже оплатил, там только за доставку морем и "Инше", вот сижу и думаю, каких-то расходов еще ждать придется, или нет.
 

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
И я заказывала с картерса, все было хорошо. А вот с Таргетом возникли проблемы... раньше всегда заказывала на америк. адрес сестры, проблем не было. Сейчас пару раз пыталась заказывать на склад УЭ - заказ оформляет, деньги снимает, а на следующий день приходит сообщение, что заказ отменен, на мой запрос ничего не отвечают. Были ли у кого-нибудь такие проблемы?

у меня тоже так :(
и не только на адрес ЮЭ и на мист, выходит они не шлют на форвардинговые компании

matherHood добавил 17.08.2012 в 16:10
Вот это действительно интересно, если правда =)

наберите его узнайте,тем более чем больше людей будет заказывать тем чаще будут отправлять :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kokat
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.