Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crw

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
31
4
0
SPb
кто-нибудь заказывал с асоса в европу? в частности в финляндию
какие есть особенности?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
вот теперь возникает вопрос про возврат, если не подошло, вещей асосу-у них требование в их мешочках и целых, вроде правильно поняла.
как тут быть?dhl то мешки попортил.

Главное вложить в прозрачный пакет, на котором штрих-код вещи, не столь важно целый он или порванный, просто без штрих-кода они замучаются вещь опознавать. Можно ещё в один дополнительный пакет вложить. Это про возврат я писала.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Девушке на моем форуме очень повезло - DHL насчитал превышение, она поехала растаможивать сама - в итоге курс скакнул и ей вчера насчитали за посылку 4998 р (вроде того) - таможенник сделал круглые глаза, потом грустные и пропустил посылку:)
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
мелди добавил 29.01.2010 в 13:46
у меня море негодования, я даже не знаю как это передать.
сегодня в местном(г.Уфа) dhl выяснила что моя посылка с инвайсом 96 фунтов прошла таможню(ЕЁ ПРОПУСТИЛИ ТАМОЖЕНИКИ) и летит в Уфу, но ещё не пришла.
я сегодня даже в банк ходила и взяла заверенную копию выписки по счету, для доказательств.
у меня просто мат сплошной на языке.
Вот гады,:aq: с ними надо обязательно ругаться, они на всем пытаются сделать денег, люди бояться спорить, не зная, как все должно быть на самом деле.
Значит вариант с выпиской не так уж и плох, я сразу про него подумала, когда моя посыль придет обязательно возьму в банке именно заверенную ими выписку,а не с инет-банкинга, что б уж наверняка:)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Karamelka10, Асос до недели иногда собирает заказ, попробуйте еще раз им написать. У меня пятничный заказ отправили только во вторник, хотя с понедельника заказ отправили тут же
 
  • Like
Реакции: Karamelka10

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
А у Вас адрес не тот же, что в подписи указан?:ad:
Если без шуток, может не поместился адрес? Так долго ждать шесть посылок-это уже по-настоящему обидно.

А какой адрес у меня в подписи указан?:ai::bw: вроде у меня там размер ноги или вы не различаете))))

Кстати, вот что мне написал Асос
Hello Victoria,

Thanks for your reply, but as your parcel has been sent with airmail we don't have any tracking number. They may be able to search under your name and address.

If no luck please allow another 2 weeks for customs clearance. I can see that we have advised you to change your address and you do seem to have problems receiving our parcels.
Мдя, а еще сделать пластическую операцию и сменить пол)))
vikkimng добавил 14.09.2010 в 12:02
weera, но в Америку ведь шлет, причем обычкой бесплатно, а экспрессом за 14 баксо
 
Последнее редактирование:

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
SmilePolly, спасибо за сообщение!

ужас! почему бельгийская почта так с адресами косячит?! :(

что значит, Вас дали отдельную ячейку на почте?))
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
GUNES, звоните в ДХЛ, говорите что вам выслали посылку из Великобритании на имя такое то и индекс такой то, и они вам дают номер вашей авианакладной.

подскажите пожалуйста номер телеыона куда звонить!
 

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
Получил посылку заказанную 14 мая сегодня.
Отправили w e parcel - dpd express.
Домой принесли службой "курьер сервис экспресс".
Заказ на сумму 92.8 фунта.
А менялся ли статус на сайте DPD,а то у меня до сих пор "Your parcel has been received at our sortation hub "
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Аидочкаа, зачем писать во всех темах?
Статус Received означает что заказ принят и оплаченный товар за Вами забронирован.

Конечно, бывает что чего-то не оказывается, но редко и не зависит от времени сбора заказа.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Еще написал в DPD - Россия с указанием, чтобы слали либо через EMS либо гос.почтой, либо никак.Посмотрим что из этого выйдет...
Блин, фигово, что с DPD - Британия не связаться, почта электронная глючит у них, письма не доходят...(
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
YuliaS11, Dimme), спасибо)

Просто у меня с 14го числа висит International Carrier Master Airway Bill.
При этом звонили, посылка проходит..но что-то не двигается..
самое интересное: позвонил представителю ДПД в Воронеже (Армадилло) - они говорят, что, да, посылку будут доставлять они, где -то через неделю.
Позвонил в ГарантПост (т.к. звонили мне с их номера),они утверждают, что доставкой по России занимается их компания(и что ждать мне её со дня на день)))...
В общем, жесть)
А вообще, такой экспресс, когда посылка с Англии идет уже вторую неделю, треккинг почти неделю не обновляется, "нафиг" не нужен)
 

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
Доугрожаетесь, что вообще без асоса останемся.. угу.
Asos не виноват, в наших долбанных законах, таможенных кодексах в нашей уродской стране. Они делают так, как им удобно работать с большинством стран, а не с нашим **бищным государством. И никто под нас подстраиваться не будет.

Угрожать, конечно, не стоит, но я вот тоже уже достаточно переписывался и с асосом, и с дпд, чтобы понять, что раздолбайство - оно всемирно процветает. Передать отправление другому оператору и при этом не знать, как его дальше найти и отследить - это как называется? Ни в dpd не знают номер EMS, ни в асосе.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Sunflover, вам за такую инфу прямо памятник надо ставить))))))
сенки
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
увидела, что на чей-то вопрос отвечают не очень корректно:)
ой, милочка - на вопрос-то как раз отвечено очень корректно и очень понятно:
вопрос:
на простую доставку у вас есть трекинг? можно посмотреть где находится посылка?
и сколько по времени идут посылки?

ответ:
Трекинга нет, посмотреть негде если вы не экстрасенс, идут от 1 недели до 4х месяцев, и все ждём !
думаю, что у вопрошающего сомнений в ответе не осталось :))), так как палемик с ее стороны здесь не видно
 
  • Like
Реакции: Эмиль

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
kotiarika, экспрессом
19 Jan 2010 w e parcel - dpd express Delivered, POD available, signed for by RTN AWB 0064 60057405, on 22 Jan 2010 at 00:00

дня через 3-4 Вам должны позвонить из dhl и уточнить время доставки )) у меня так было:на дпд(юк) был статус,что посылка улетела,потом 3-4 дня ничего не менялось и потом позвонил курьер из dhl и стал уточнять со мной все данные :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.