Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Мне ответил Parсelforce (после того, как форумчанке iraira DPD ответил, что её посылка будет отправлена через Parcelforce, я решила попытать счастье и обратиться к ним, вдруг найдут мою отправленную не известно кем посылку и дадут трекинг).
Почти 2 недели спустя, ответ получен. Для того, чтоб мне помочь, Parcelforce запросил следующие данные:

Sender’s name
Sender's full address
Recipient’s name
Recipient’s full address
Date of posting

С такими скоростными ответами и с броней в пальца со стороны DPD, думаю, проще уже дождаться посылки:)
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
rin1979, многая информация на форуме структурирована, и может даже получше чем на том сайте
но не вся
это всё таки не информативный сайт а форум
или отвечайте в нормальной форме или не отвечайте

ответ на свой вопрос я так и не увидела
(на счет 75 $ у fedex я знаю, вопрос не об этом)
 

pchelkairka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
15
1
0
Воронеж
Все-таки состоялась у меня любовь с таможней и с dhl тоже, переживала зря, денег вымогать не стали:ag: хотя речь для них была приготовлена, законы прочитаны и распечатаны...
После отправки скана паспорта, заявления и скриншота оплаты, отследила на сайте DHL, что моя посылка прошла таможню успешно (99 фунтов без доставки). В итоге сегодня получила, сама съездила и забрала, т.к. курьер не захотел везти мне днем на работу. По срокам очень даже оперативно: 21.01 сделала заказ, 29.01 уже была у меня:)
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Чувствую, что схожа... теперь хотя бы что-то проясняется... Там был набор из трех 100-граммовых бутылочек, среди которых два лосьона для тела... Т.е Асос сам с дпд свяжется? Я писала в Асос с вопросом, не изменилось ли что-то при отправке, мне обещали связаться с дпд. Но про жидкости...:bu:

Готова подарить дпд эти лосьоны,- тогда в лимит укладываюсь, не нервиничая))

да , обещали выяснить причину задержки и предложить варианты решения. так что ждем :popcorm1: главное без паники, текинг номер есть, они смогут ее отследить
мне вот интересно почему дпд сами с АСОСом не связываются, то есть если б я не написала в ДПД так бы и сидела как вы нервничала над неменяющимся трекингом :(
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
Подскажите кому звонил гарантпост, получили посылки? и где?

заказывала 15,01, звонили из москвы с гарантпоста спрашивали, какие вещи в посылке в 20-ых числах ивсе, ни привета ни ответа. Случайно сегодня увидела офис гарантпоста, зашла спросить нет ли у них неучтенной послыки из великобритании. там сделали :ai:, и сказали что они доставляют только из франции и бельгии. я :bu:

Судя по всему, еще никто не получил.
Гарант-пост в этом случае занимается лишь их растаможиванием. За доставку отвечает ДПД (dpd.ru).
Так вот, по слова ДПД-Россия, наши посылки еще на таможне (обещают, что на след. неделе всё будет ок, но сомнительно).

Почитайте об этом в соседней теме:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9780&page=4
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Не получается убрать...

Вот что мне написали:
To allow for any postal delays, we do ask that you allow an extra 9 working days for your delivery on top of the above timescale. In the unlikely event your order is not delivered by 17/02/10 please let us know as we can then look into this and find the best resolution for you.
It might also be useful to know that this parcel is due to be delivered by your domestic postal service and a tracking number is not available for this package.


Я пока не против ждать... Главное дождаться!

Мне почти то же самое ответили.
Я им опять написала что мой domestic postal service предоставляет трекинг номер, но дается он отправителю.
Может ли ваша domestic postal service запросить у нашего domestic postal service трекинг номер - так будет проще и нам и Вам. Ибо в 90% случаев посылки не приходят нам вовремя - получается что мы можем бесплатно у вас одеваться:)
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
То бишь, могу спокойно заказать тяжелую посылку на 10 тыс и не переживать, что в случае чего попаду на таможню?
да, сейчас можете спокойно до 10 т.р. заказывать, т.к. отправляют ТОЛЬКО почтой России пока:yes:
 
  • Like
Реакции: nishka

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
Cтас вчера написал что у Асоса проблемсы с доставкой !!!

Цитата
РЕБЯТА!!!ОНИ МОРОЗЯТСЯ _ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
Долбите их со своей стороны, ваших мыл - они меняют почту России на нас и у них problemsi!!!!
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
:yes: Уже позвонила. Приятный МЧ по имени Максим долго-долго искал, но нашел!!!! Зачем тогда у нас в Хабаровске ЭТИХ в диэйчеле держат? Странный какой-то путь у моей посылки - из Великобритании в Гонконг, потом в Корею. Германия, кстати, тоже в моем трекинге фигурирует:ai:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
блин, а почему некоторые позиции в рашу не шлют???

Вопрос филосовский....:secret:



Я никак не пойму почему со стока ВС тож обычная почта, но её хоть как-то можно отследить, а с АСОСа как в бермудском треугольнике ничего неизвестно? В чём причина?:bh:
 

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, asos как и раньше отправляет тем способом, которым ему заблагорассудится или же теперь появился какой-то выбор? Спрашиваю, т.к. живу в Беларуси и к нам UPS DHL FedEx и др. доставляют разве что проблемы, а при пересылке через посредника нереально вернуть что-то, если придет вот такое.
Спасибо.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
надеюсь так же и со 103мя фунтами прокатит
pop.gif
 
Последнее редактирование:

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
но не по моей же.они несут ответственность за доставку,т.к я оплачиваю им вещи и услуги по доставке.согласно любым правовым понятиям-несут они ответсвенность, и если не выполняется услуга, которая оплачена мной им-значит их вина.

ОООО Б-же моооййй :swoon::swoon: вы действительно так считаете?
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
подскажите, кто отказывался от посылок по звонку dpd , Вам asos деньги вернул? посылки вернулись в асос?
Я отказывался от посылки по звонку DHL - с 21 числа статус, что мол клиент отказался от доставки...И тишина...
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
смотрят наверное, но у них должны быть разные информационные таможенные базы.

Мне интересно что будет, если превышение лимита будет именно на адрес...
То есть посылка на 2000 р на мое имя, а на 4000 на имя мужа (например). :ah:
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Эм, а какой сейчас службой в России идут посылкой? Я так понял, что DHL пока не принимает?
 

anyny

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
38
1
0
Питер
Индекс писала конечно...Надеюсь дойдет.Три месяца ждать не хочется(
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
"Ткнуть" не умею. Тема называется : Возвраты вещей в Асос.
Но Вы вещи не возвращали. И Вам тоже отписались стандартно, как всем, у кого на границе разворачивают посылку назад. Они вернут Вам деньги сами по стандартной процедуре возвратов.
 
  • Like
Реакции: Alisee
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.