Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
а почему же dhl все равно стрясет свое не понимаю...
если сам поедешь все делать
и еще один вопросик по теме
мне вот звонили из dhl а телефон мой был отключен потом пришло смс,что звонили,я им набрала,попросила искать посылку,долго с ними общалась,все что можно проверили,не нашли на нее ничего,как будто и не мне звонили..прошло 2 дня,до сих пор не перезванивают,но и я не звоню,так как бесполезно,нет меня почему то у них в списке..они за хранение документов тоже будут деньги сдирать или все же нет?
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Подскажите, адрес писать в виде 'street' или 'ulica'?
Если DHL, то они довозят до двери, значит в обоих случаях писать 'ulica'?

Надеюсь ДХЛ нам больше посылки не будет приносить
Хочу ЕМС:clapping::clapping::clapping:
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Solare, такие вопросы уже вконтакте и уточняйте. Кстати, поздравляю :)
 

Тлана

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
111
142
0
Нижний Новгород
тема про доставку и ее сроки (которые непосредственно форумчанку интересовали) вот тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9780&page=289

а на вторую часть вашего сообщения даже отвечать не буду, потому что тут в каждой теме есть первое заглавное, так сказать, сообщение, в котором есть ВСЯ информация, которая вас интересует, а так же нелишним будет хотя бы элементарное прочтение нескольких постов выше вашего сообщения, где вопросы дублируются.
Лень никогда не была и не будет сподвижником прогресса, а чтоб вам, новичкам, чему-нибудь научиться и не забыть это, нужно самим потрудиться, а не ждать готовых ответов на всё по первому зову.
Меня раздражают не сообщения подобные, а именно ваша лень

Оффтоп:
Во- первых не нужно обобщать не все новички такие как вы пишите и вообще лень тут ни причем
Во- вторых не забывайте, что вы тоже когда-то были новичком
В-третьих форум для того и создан, чтобы помогать друг другу, а вовсе не для того, чтобы делиться эмоциями, как вы часто делаете это в своих постах
В-четвертых давайте будем деликатнее , без всяких "милочек", тоже самое можно сказать не так грубо.
И вообще давайте жить дружно:yes:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Black_Sphinx, а что такого?

кстати, многие возмущаются тем, что звонят из dpd/dhl и просят огласить содержимое посылки. а подумать не судьба - сами говорите, звонят, когда посылка еще во франции. так откуда нашим менеджерам знать, что написано в декларации на посылке, если она еще не у них в руках?? они всего лишь заранее начинают оформление, чтобы побыстрее вам же ее и доставить, если с лимитами все ок.
 

sluncr

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
83
196
0
Москва
muravei, спасибо за ответ! В том то и дело, что в биллинг указала не тот адрес, который указала в заявлении на банковскую карту... Буду теперь ждать, пока сами не чухнутся... Хотя уже за 4 заказа нормально прошла оплата, вопросов не возникало.
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Nokki, если честно, не представляю как так получилось, потому что адрес там четко указан нужный, и имя женское..
А молодой человек тот тоже ждет посылку, тоже с asos.

:aq: Бывает... у курьера список получателей, куча посылок... :ai: попутал. Схватил посыль из кучи и давай вручать.... У Асоса коробочки приметные. У меня такая же фигня была, только курьер ЕМС. Пытался мне чужую посылку всучить. Причем абсолютно разные размеры у коробок были
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девушки, не надо писать чтоб вынимали, пишите в Асос чтоб он DPD написал, что жидкости в посылке безопасны

Леонка добавил 05.02.2010 в 23:20
Black_Sphinx, А ты что тоже просила чтоб вынимали? Если да, то это бесполезно. Либо возврат денег, либо письмо в DPD ...

Я первое письмо писала, чтобы вынимали, но на него робо-дженифер ответила ответом, к этой теме не относящемся:ag: А уже потом, когда прочитала про второй вариант, написала ещё раз, что либо вынимайте, либо сообщите ДПД, что мои бальзамы-шампуни безопасны. Ответили, что не могут сейчас ответить, и что свяжутся с ДПД по поводу моей проблемы:yes:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А где эта кнопка, чтобы добавить?

Anettta добавил 06.02.2010 в 12:11
Нашла кнопку add new address она?:yes:
А можно адрес оставить тот же только получателя изменить? Так прокатит?

Ну не оставить, а Вы всё равно его заново заполняете в добавленном адресе и пишите новое имя получателя:yes:
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
Я уже вторую нделю сижу дергаюсь, первый раз заказала и попала так :(. Ношу теперь с собой распечатки как бороться с dhl, какие строки им цитировать (если растаможку просить будут), что б в расплох не застали:ag: а тут еще асос подсобил

Кстати, если DHL будут говорить "мы оплатили растаможку и вы должны нам ее возместить", то что им надо ответить?%)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Туня, да так то оно так. Только года полтора назад ДПД а России передавали свои посыли асос в доблестный ДХЛ. Отсутствие офисов в моем случае, и наличие закона (тогда еще) про лимиты для частных перевозчиков спровоцировали просто огромное количество отказных посылок...Асос в итоге перестал отправлять в Россию. А я наобщалась с ДХЛ на всю оставшуюся жизнь.
Единственное, что сейчас курьерские службы и гос. службы доставки по таможенным лимитам вроде приравняли. Буду следить за темой.
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
я беспокоюсь, тк в ней 2 платья выловленные за копейки. ну очень хочется что бы отправили))):ag:
а могут отменить?

могут :( Мне одну вещь отменили, в эту субботу отправляли мой заказ, собранный в пятницу.
Кстати, 3 заказа до сих пор висят как ордер процессинг:bu: Один с четверга аж, 2 вторых с пятницы и вскр.

Olich добавил 04.07.2011 в 11:48
девочки, а заказывать можно на любую сумму? а то я сегодня заказала всего на 1500р.:secret:
впервые заказывали что-ли?:ag:
 
Последнее редактирование:

ElenaM

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
0
0
Moscow
Спасибо!! :) А то боюсь сделаю заказ, а уйдет не туда куда нужно... :)))
 

so_sna

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
43
744
0
Рязань
Эээх это моск. офис ДПД, я им вчера звонила, они не смогли помочь ((((

Девчонки!!! Есть здесь кто-нибудь ещё, кому без доп. оплаты принесли?!!

аллёна добавил 06.07.2011 в 12:19
...суммы у нас с Вами почти совпадают.))

оо) т.е. дело в сумме ...неужели они ее назад отослали(а трек что говорит?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Назрел вопрос..
У меня заказ на 102 фунта (чуть меньше 5 тыщ) плюс доставка обычная за 10,5 фунта. В итоге получается более 5 тыщ...
Меня интересует, если отправят DPD - попаду на растаможку или нет, доставка входит в общую стоимость или нет?
Или не искушать судьбу и сразу же написать в Асос об изменении заказа (вытащить какую нить кофточку)?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=2
 
  • Like
Реакции: mendeleev и Joy Joyful

Zmeya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
19
3
0
46
Казахстан, Актау
Всем доброго дня!плиззз первый раз в асосе заказала, прокомментируйте статусы доставки:
28 Aug 2010 05:08 International In customs clearance
28 Aug 2010 04:38 International Processed at International Location
27 Aug 2010 12:58 International In Transit
27 Aug 2010 06:27 International Processed at International Location
26 Aug 2010 23:21 International In Transit
26 Aug 2010 21:32 International Processed at International Location
26 Aug 2010 11:10 Hub 3 Exported by international gateway, to Air Express
26 Aug 2010 08:51 Hub 3 Confirmed at Hub
25 Aug 2010 19:58 Dunstable Customer data received
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.