Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки , мне наконецто позвонили из дпд , дотошно спрашивали что в посылке , из какого материала и т.д. С такой схемой обработки они загнутся через месяц , представляете сколько посылок приходит , и по кадой нужно звонить и спрашивать, мне кажется какой то прошлый век :ag:
почему же прошлый век? от того, что в посылке (и даже из какого материала:ag:), зависит таможенная классификационная статья товара и соответственно пошлины. просто подходят они к делу ответственно:ad:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
а почему же dhl все равно стрясет свое не понимаю...
если сам поедешь все делать
Ну вот так вот они работают.Я же говорю, всё сделал сам, а они содрали деньги за какие то свои услуги, типа терминальной обработки груза и т.п.
Вообще, вы лучше узнайте в вашем отделении DHL, а, вы тоже из Питера...Сочувствую, хотя может быть с нового года они перевоспитались...
За хранение посылки на складе они деньги берут.Там не помню с какого дня начинают деньги брать, но вроде бы расценки 6 рублей в день, но в любом случае платеж будет не менее 350 рублей, даже если у вас один день и по идеи вы должны шесть рублей платить.Такие вот правила.
 

МОДНИЦА

Активный пользователь
Шопоголик
  • Like
Реакции: BLUE_DEMPSY

murik

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
34
12
0
СПБ
Какая Тюмень, у меня посылка с 28-го декабря до Питера еще не дошла...
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Горько плачу :ak: вбила свой трек на арамексе. Статус моей долгожданной посылки таков : Colnbrook,United Kingdom 07/12/2011 03:31 PM Shipment to be Returned to Shipper - Returned to Sender. Я так понимаю,она возвращается в Асос,да? Не верилось,что посылка доберется до меня, но слова Стаса подарили маленькую надежду, а вдруг...Не тот случай( Теперь буду ждать письма Асоса,наеюсь,что до него мой заказ доберется.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
а можно узнать, что в заказе, если не секрет? ато заказывали на 4200 с доставкой, отправили обычной.. чем они руководствуются блин :) может, они тоже сюда обращаются :ag:

2 пары обуви (туфли и балетки) и 2 пары джинсов
моя посылочка всё же едет экспрессом ДПД:yes:
 

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
Кошмар просто какой то, я теперь точно максимум по одной вещи буду отправлять.

В посылке было всего 2 вещи, куртка за 100$ и кеды за 17$! Куда уж меньше. В магазин я всё таки напишу, пусть он разбирается со своим перевозчиком! а если что-нибудь ещё раз заказать, скажут - лимит за неделю превысили :bu:
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Написала на сайте дпд,просьбу не передавать посылку ДиЧкой ,посмотрим,но думаю дохлый номер
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
я сегодня в асос 5 ругательных писем:boast: написала про доставку, вот думаю смогу ли чего ещё заказать или они меня "забанят":ai:?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
mariwka,
Nokki,
Девочки, это хорошие ответы:ag: это значит, что Ваши письма они хотя бы прочитали:ag: и поняли, что Вы от них хотите, надеюсь, будут действительно связываться с DPD, и решать вопрос.
У меня-то явно даже письма не прочли, ну я им ответила естественно, что их ответ более чем странный, либо они не удосужились прочесть мой вопрос. Посмотрим, что ответят на этот раз.:bu:
 

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
У меня та же самая проблема. Например, в марте 2011 года заказывала на 179 долларов США, в апреле на 113 британских фунтов - все нормально дошло обычной почтой в срок (живу в Москве). Последний заказ сделан 21 июня на 115 британских фунтов - Asos отправил службой DPD. Пришло письмо от Zara Returns Service <zara@eshopworld.com> о том что я должна заплатить им 60.38 долларов США для таможенного оформления - в письме дали ссылку на их сайт aramex.net - но он не открывается, дали ссылку на квитанцию для оплаты - она не работает. Что теперь делать не знаю. Хочу написать письмо в службу по работе с клиентами Asos'а, но как сформулировать свою просьбу-сообщение? Можно ли расчитывать на возврат денег или можно надеяться что отзовут посылку и отправят её снова, но уже другим способом? Как вы думаете?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Заказала 17.05 13 вещей (включая одну обувь, одну сумочку с цепью) на сумму 9 тыщ. Второй день уже Order Processing... Боюсь, замутит очень самостоятельный АСОС с моим заказом - и полетит все это к чертям-частным курьерам... :(
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
девочки нужно ваше мнение...идет посылка на сумму 131 долл. (4061 р) три платья кольцо подвеска и туфли... 8-го числа была уже в питере. решила позвонить. в дчл назвали совершенно не мой тел. (перепутаны все цифры) а в адресе не указана квартира (хотя до этого было все ок). и сказал что посылка задержана на таможне... я дала правильный номер и адрес и сегодня буут звонить.
вопрос вот в чем, какова может быть причина задержания?
неделя от предыдущего заказа давно прошла... сумма даже елси асос указал в инвойс доставку 17 долл будет меньше 5000 р.
я нервничаю...)))
 

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Ух, интересность какая. Сейчас зашел через интернет банк, посмотрел счет 9277 руб заблокировано, т.е. моя прошлая покупка в асосе (уже несколько дней в пути). Заказал обычной, но отправили экспрессом. А раньше, деньги сразу снимались без блокировки.

Если брали на одного себя , то при сумме в 9277 руб , лучше сразу отазаться от посылки позвонив ДПД.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Natalianka, а вы следующую стрелочку кликните, нужный текст и откроется:ad:
(я то думала, вы его видели...)

а из этого письма нам как раз и нужна метода определения таможенной стоимости
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
в первом сообщении написано, что таможней запрещены жидкости, т.е. ароматы я не могу заказать... а как обстоят дела с разными кремами, гелями, лосьонами для тела? Они тоже считаются жидкостью?
ну например, тональную основу пропустят?

Я заказывала и получала кремы, гели для душа, тоники...Все доходило без проблем.
Тональную основу пропустят 100%.
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
У кого нибудь снимали деньги за возврат товара? Я что-то недопонимаю этот АСОС - сделал заказ на 300 долларов, попросил оправить обычной почтой. Оправили ДПД, пришлось возвращать посылку обратно. В условиях возврата написано что они возвращают стоимость заказа минус доставка, но за возврат товара деньги то они с какого перепоя с меня взяли, 60 долларов как никак. Кто нибудь мне обьяснит, что это такое(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.