Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лоя

Новичок
Шопоголик
Девочки, я сегодня получила ДПД посылку от 26.06 отправленную 27.06 на 110 ф, и т.к. у меня (как оказывается!!!:ai:) был не правильно указан телефон, они со вчерашнего дня не могли до меня естественно дозвонится, повезло что человек работающий там знает моего мужа, и фамилия у нас редкая, он позвонил мужу и говорит "не твоя ли это жена посылку ждет международную", на что муж сказал "наверное, она у меня их постоянно ждет:ag:" вот так я ее только сегодня и получила!!! Повезло!
Поздравляю!!! Немного нервов, немного ожидания и вот оно счастье!!! :ag:
 
  • Like
Реакции: ВерНик

Alex08rus

Новичок
Шопоголик
Люди подскажите, сделал заказ 24.04, разделили на 2 части. 1 часть что по меньше пришла 14.05. вторую до сих пор жду. 1 пришла через брянскую таможню, как узнать где находится вторая???
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
А скажите у кого нибудь было так, что нельзя зайти на сайт dpd на страницу отслеживания посылок? Пишет Validation Error. Может это результат моего письма на тему и где моя посыль?:ag:

У меня так было неоднократно, временная техническая проблема, через некотрое время нормально отобразился трекинг.
Сейчас проверила- аналогично Validation Error, пробуйте позже.
 
  • Like
Реакции: это я

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
vikkimng Вы уже пытались это сделать? Какие результаты? Я тоже хочу попробовать начать трясти имя отправителя у DPD, а то EMS я так понимаю без этого нам ничем не поможет, да?
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Переписываюсь тут с DPD Россия
Здравствуйте!
Вчера из Великобритании на моё имя была оправлена посылка, стоимость посылки не превышает лимита в 10 тысяч рублей.Менеджер магазина сказал, что по прибытии в Россию посылка будет передана государственной почте и та в свою очередь в дальнейшем займется доставкой груза уже внутри нашей страны.Однако в интернете прочитал, (причем это со слов вашего сотрудника) что посылку могут доставить как вашей службой, так компанией DHL, TNT или EMS или гос.почтой России.Меня устраивает либо EMS либо гос.почта.
Вот моё отправление:
http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291457208S
Возможно ли сразу дать указание, чтобы путешествие по России посылка совершала либо EMS, либо гос.почтой?Просто если её привезут курьерские службы вроде DHL, я лучше сразу откажусь от посылки, пока она еще не покинула пределы Великобритании.


Ответ:
Дмитрий, добрый день!

В базе DPD такого отправления, к сожалению, нет.

Остается EMS или DHL.

Уточнить провайдера в России можно только у отправителя.



С уважением,

Анна Ходякова

Мой ответ:
Ясно, спасибо.
Хм...А я так понял DPD российский и DPD британский это разные конторы?Не получается связаться с британцами, у них проблема с электронной почтой.Не знаю даже чего ожидать.

Ответ:
Дмитрий, мы можем дать Вам время подумать несколько дней.

Будем ждать ответ.



С уважением,

Анна Ходякова

Мы работаем под международным брендом DPD.

Вот тут я вообще не понял.О чем я должен думать?Она же дала мне понять в первом письме, что посылка пойдет либо DHL либо EMS, а они тут не причем, даже номер посылки на их сайте не отслеживается.

Мой ответ:

Если посылка по России пойдет EMS или гос.почтой России, то всё в порядке, а вот если каким либо другим способом, то я откажусь от посылки.Потому как придется уплачивать таможенные пошлины равные сумме всего заказа, а может даже и дороже выйдет.Читаю тут один форум, практически все посылки с превышением лимита высланные через DPD в Россию отправляются назад, просто некоторым везет и посылки по России приходят обычной почтой, закономерность не знает никто, как повезет. Менеджер из магазина, где я совершал покупку тоже подтвердил мне, что моя посылка по России пойдет обычной почтой, однако на том форуме, что я читаю, человек ответил мне, что ему писали тоже самое, однако в России посылка попала в руки DHL...
Так а вы никак не регулируете этот процесс? Просто если есть возможность, передайте, пожалуйста, посылку EMS.И почему на вашем сайте нельзя отследить отправление?

Вот мой трек

Date Time Location Event Status
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
19 Jan 2010 17:00 Dunstable Customer data received

Не подскажите, что это за Air Express такой?Просто у многих в этой строке написано, что посылка была передана DPD.


Я просто не понимаю, что значит они дают мне несколько дней подумать, типа таможить посылку или нет.Так если она сначала сказала, что никакого отношения к ней не имеют...
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Позвольте, отправить, то отправили НО я просила стандартную доставку, а никак не экспресс! Как бы вопрос еще ничего ли они не нарушили,а?
Я в ДПД звонила, только наш российский - как и в письме, мне ответили, что информация является конфиденциальной! Разве это не идиотизм?

vikkimng добавил 23.03.2010 в 11:57
Если бы у меня была точная инфа относительно того, чем отправлены мои посылки, я бы сидела на попе ровно и ждала. Но при таком раскладе буду писать везде и всем, и плевать что мои письма смахивают на угрозы!

В русский звонить бесполезно. Они там вообще не в курсе. их посылки из англии не касаются
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Frigg, а от какого числа посылочка?
У меня от 22 июня обещалась прийти, у Вас может более поздняя?

Я так поняла, что эта транспортная компания накапливает груз и затем скопом растамаживает....с этим и связана задержка.....

В принципе, если действительно курьер принесет домой + всегда можно сязаться со Стасом по всем вопросам, то я даже ЗА такую доставку...
А пока подождем...
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Ну просто понятно, почему и зачем асос провел реформы. Подумать только сколько они теряют на потеряных посылках по вине почты РФ:(
А так конечно надежнее и быстрее.
Нам бы надо на таможню злиться и на почту, а не на Асос по идее:)

Посылки на почте не теряются, они просто долго идут. Зато из них ничего не пропадает, лимит 10 тысяч, никто дополнительных денег не вымогает. Если естть превышение идешь и спокойно его платишь на почте с 10 тыр,а не с полной суммы. Никаких таможней и офисов посещать не надо, высылать каких-нибудь подтверждений (типа выписок со счета), даже если по сумме проходите. Когда хоть раз попадете на их "надежное" и "быстрое" отношение, поймете, что лучше почты России нет.
 
  • Like
Реакции: peso4niy

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
хорошо..может быть я не правильно перевожу.. там написано что нет необходимости слать им письма ...
это мой первый опыт возврата денег с асоса за потеряшку, поэтому прошу тапками не кидаться
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Эник Могут (было).
Не грустить! Ждать и не переживать!!

Уточняю: может быть вот поэтому
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ

Но большинство посылок доходит нормально! И поэтому ЗРЯ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!
 
  • Like
Реакции: Эник

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
А моя посылка сдвинулась с места, теперь уже Arrived at International Export Location, Асос наверно письмо написали про безопасную жидкость
Поздравляю:Mauridia_18: моя сегодня снова held пять дней уже:( очень надеюсь, что асос всё-таки разберется и пропустят.....
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Если ASOS напишет без скидки цену то могут возникнуть вопросы...Там сумма получается близка к 200 евро.
Просто тут где-то читал что цену пишут без скидки. Хотя сам когда получал кросовки в инвойсе стояла цена со скидкой.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
chow-masha, Я тоже верю, что придет хотя бы та, что от 11 января...
В любом случае спасибо за успокаивающие слова...я прямо вся извелась уже..всем приходит, а мне нет:(

MissMystery,
Так у меня еще не пришла от 29 декабря и видимо уже не придет:)
Ээхх...
Вообщем спасибо, я опять на ночь гляда "разнылась" о своих посылках:)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
GUNES, звоните в ДХЛ, говорите что вам выслали посылку из Великобритании на имя такое то и индекс такой то, и они вам дают номер вашей авианакладной.
 
  • Like
Реакции: GUNES

Drew344

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
50
35
0
Ростов
Заказ от 14/05/2011 (£92.80) отправили w e parcel - dpd express с треком, так же с неполным индексом (только 4 цифры).
Просьба к Вам если узнаете новую информацию, пожалуйста напишите в эту тему.

На мое письмо Асос вот,что написали
Hello support team ASOS. I placed the order on May 15 in the amount of 101.6 £. You have sent me a parcel DPD Express. You gave me a number of track parcels. The site of DPD in the field of "Post Code" write 3440, but my post code 3440**. I ask you to sort out this problem.
Hello Nikita,

Thanks for getting in touch.


I have checked your order and can see that your postcode is listed as: 344 0**

As long as this was correct at the time you placed your order, there shouldn't be any problems.

I hope this helps.

All the best,

Danielle M
 
  • Like
Реакции: Эмиль

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Маргооо, действительно, некоторые вещи шлют только по UK (обычно об этом написано под выбором размера)
Но по Вашей ссылке пальто - нормально в корзину кладется и в чекауте никаких проблем не вызывает - его отправят - все ОК.
 

Lakshmi Menon

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
28
1
0
Dream Town
Подскажите пожалуйста, асос сейчас отправляет обычной почтой или все еще мудрит с dpd/ems. Хочу заказать часы, боюсь что отправят экспрессом и я не уложусь в лимит в 200евро =(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.