Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Anes, у дешевых отправлений в ЮК трека нет. Асос и многие другие магазины отправляю этим видом. Трек только у авиапочты... Номер присваивают уже на нашей таможне.
 
  • Like
Реакции: Anes

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Спасибо, вникла :yes: Последний вопрос - т.е. если скажем 3 посылки, одна на 5000р+вторая на 4500р+третья на 6000р вдруг придут вместе = то пошлина получается 1650р, верно? :ah:

зы. буду надеяться, что они все же не одновременно придут

считаем:ag:
первые 2 пройдут чисто, пошлина будет на 3-ю в размере 6000-500 = 5500*30% = 1650р, правильно

sln добавил 20.01.2010 в 16:57
Просто многие интересовались о дальнейших действиях.
А о шаблонности я судить не могу, т.к. это мой первый опыт заказов с асоса.
Но спасибо за вашу бдительность:)
[OFF]просто я пишу-пишу, а все одно и то же спрашивают и спрашивают, не читая факи и иже с ними:ag:
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
я сейчас поседею просто

Смысл?
Вы ещё даже не знаете, что и как, а уже накрутили сами себя! Расслабьтесь.

Узнайте, есть ли ваша посылка в базе ДХЛ

И заодно насчет двух остальных.
 
  • Like
Реакции: Гретта

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
Ну просто понятно, почему и зачем асос провел реформы. Подумать только сколько они теряют на потеряных посылках по вине почты РФ:(
А так конечно надежнее и быстрее.

Ага, насчёт надёжности я бы поспорила. Кстати по поводу украденной в DHL куртки, Асос пообещал вернуть деньги. Осталось теперь только денег дождаться.
А вообще стыдоба за наших российских перевозчиков :ah:
Коробку разовали руками, хоть бы аккуратнее вскрывали. Я почему то думаю, что не на таможне украли куртку, а в на складах компании DHL. Посмотрим, как отреагирует на воровство сам перевозчик. Претензию я оформила.
 

Тлана

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
111
142
0
Нижний Новгород
Меня очень интересует такой момент:

Меня очень интересует такой момент. Если я хочу по одной карте сделать заказ на разные адреса, как это осуществить?

Т.е. у меня есть карта виза, я её зарегестрировал в своём аккаунте, указал биллинг адрес свой по прописке. Далее есть блок шипинг адресов. Мне нужно купить 6 вещей 6 ти разным людям (знакомые мои, у кого нет карты виза и они не хотят с этим заморачиваться меня попросили сделать покупку). Я добавил 6 адресов их. Но галочку могу поставить у одного адреса только. Как быть дальше?

Выбрать одну вещь, сделать заказа, потом сменить галочку на второй адрес, выбрать следующую вещь и снова оформить заказ. Так?

И если общая сумма таких заказов будет превышать 1000 евро то, будут проблемы с таможней? Или всё же здесь получается, что раз 6 разных адресов, значит 6 разных физ. лиц?

Объясните подробно, если не сложно.

И извиняюсь, если такой вопрос уже был, дайте ссылочку, если так.

Я что-то не пойму зачем вам рассылать на 6 адресов, дело в том, что asos отправит конечно на эти адреса , но посылки будут на ваше имя и люди проживающие по этим адресам не смогут получить посылки . Вам не проще самому все получить и им раздать?
 

Dariana

Новичок
Шопоголик
10.07.2009
17
0
0
Москва
Можно вопрос, при заказе адрес печатать транслитом или кириллицей? подскажите пожалуйста:ah:
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
вот и не понятно как с этими посылками, говорят, что склады переполнены, а вашу посылку видно без очереди пропустили

Видимо, они там в почте РФ монетку подбрасывают, орел- пропускаем, решка- впихиваем в склад:). И почти всё время решка, решка, решка...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Отчитываюсь! Вчера курьер ЕМС приволок две посылки с субботней распродажи, отправленные 10го октября, фактически за две недели долетели, обе тяжелые, по 3кг с лишним . Конечно неожиданно, но предчувствия были, что курьер притащит, уже не в первый раз посылки тяжелые, с распродаж, так получаю.
Оля, а мне обычной почтой приехали и тоже за две недели. :)
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
ElenaNik, Спасибо Вам! Появилась надежна что посылка от 30.06 отправленная DPD, кот. тоже не отслеживалась, доползет до меня!
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
ReDi, а предыдущая как?
Вроде Вам уже отвечали, что после held может дальше пойти без проблем...

garata добавил 05.02.2010 в 22:11
MissMystery, хм... и правда несправедливо. снимите деньги с карточки, если еще не поздно.
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вчера получила первую свою посылочку с асоса-обычной почтой пришла за 5 дней!

А точно обычной? Какие-то сроки невероятные:ai: Может выбирали стандартную, а из-за веса отправили экспресс..А что в посылке было?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Аналогично, только в Питере. Сегодня пришло извещение о посылке, высланной 05.01.
Так что нервничать самим и нервировать асос стоит начинать не раньше, чем через месяц.

Ну собственно с 29 декабря у меня прошло уже 40 дней вроде бы...
По второй посылке я им писала всего лишь с просьбой все-таки выяснить трекинг, ибо вторая посылка уже не идет.

А вообще странно - в том году прекрасно и стабильно стандарт доходил за 2 недели.
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Polly_, пишут, что в соответствии с вашей просьбой произвели замену
этого
ASOS Faux Shearling Bowler - Chocolate / One Size/One Size/Taille Unique /Einheitsgröße

на это
ASOS Faux Shearling Bowler - Chocolate / One Size/One Size/Taille Unique /Einheitsgröße

только в чем разница этих вещей??? название одинаковое
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Я через полтора месяца после отправки обычно спрашиваю на ФБ о своей посылке.
Последняя от 14 августа действительно видимо потерялась,деньги вернули сразу после того как я о ней спросила 25 сентября.
 
  • Like
Реакции: Zayceva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.