Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Nokki, а Вам что в итоге ответили?

ответили что сделали возврат за заказ, дождаться денег в течении 5-10 дней
если дословно
Смотреть далее
Nokki, Спасибо Вам большущее :ax: написала как Вы и советовали и в течении *о чудо* 15 мин ответ:
"I can tell you that I have just refunded your delivery charge. This will appear in your account within 10 working days. You will be refunded for the items once they have been returned to the warehouse. An automated email will be sent to you advising you once this has been done."
Про возврат платы за доставку, правда, не вижу
насколько я поняла они сделали сейчас возврат толко за доставку и сделают возврат за вещи когда получат их :169: вы получите автоответ когда они это сделают. странное решение... почему частями то?:bw:
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Snow_Maiden, ох, обязательно расскажу. с 23го числа не меняется статус посылки - The parcel is undergoing customs clearance ... Жду письмо на эл.почту от дпд с дальнейшими указаниями.Поначалу хотела отказаться,но тк заказ примерно на 260 фунтов,а вещи,которые в нем,уже практически раскуплены,уже намерена переться в москву,чтобы его растаможить.
Alsu, как они узнают телефон для связи с клиентами?в асоском аккаунте у меня только эл.почта
 

masha_ju

Новичок
Шопоголик
30.07.2009
97
158
0
moscow
мне тоже сегодня отправили одну часть заказа DPD с треком!!! заказ на 131 фунт. не факт, что это прибавит быстроты почте, но хотя бы теперь можно следить за скитаниями посылок, уже веселее как-то)))
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Guessy, а если я не ошибаюсь,то выбрать для России ничего и нельзя больше:).Правильно сделали все.
 
  • Like
Реакции: Guessy

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Тем, кому АСОС вложил неправильные/неполные инвойсы:
Мне ответили так:

Thank you for your email.
I have arranged for the invoice to be completed and sent to DPD in the next 48 hours.
Please accept my apologies for the delay and any inconvenience caused.
If there is anything else I can help you with then do not hesitate to contact me.
Kind Regards,
Laura H
Customer Care Advisor

Может, в подобных случаях в теме письма так и писать: To attantion: Laura H
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
у меня почтовики, при оформлении посылки, смотрят, чтобы вес серого пакета был строго до 2 кг. Если хоть на граммы превышает, начинают сокрушаться - что ж такое! мелкий пакет до 2 кг! нарушают все правила! ай-ай-ай...

Это на выдаче-то?
Ну посокрушаются они и что?! Не отдадут Вам посыль?
Раз уж отправление поступило в Ваше ПО, то не отдать его адресату не могут...
 

Furiosa

Активный пользователь
Шопоголик
08.10.2009
18
53
13
Ижевск
Девочки, а кто-то участвовал в опросе про доставку от асоса? там еще за это кодик давали. :)
Возможно, что-то поменяется после обработки этих данных, как думаете?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Если бы у меня была точная инфа относительно того, чем отправлены мои посылки, я бы сидела на попе ровно и ждала

+1! Напрягает не сам факт задержки посылки, а полнейшее неведение!
Когда нам отправляют почтой РФ- мы сидим без трекинга и не паримся, прекрасно понимая, что сейчас тяжкая ситуация с доставкой. Но когда отправление предполагает наличие трекингового номера, а нам его не дают- это не может не вызвать негатива. А уж когда DPD даже внятно не может сообщить, чем отправлена посыль- ну это полный привет, господа!
Мне 11 дней имели мозг дипидишные сотрудники, то у них агент заболел, то он обосрался, понимаешь ли, то посылка в России, то они отправили ДХЛ, а номера авианакладной нет- детский сад! Предполагаю, мою посылку они тупо потеряли, иначе бы асос сегодня не выслал реплейсмент!

Отправили ДХЛ? Трекинг у них есть (он же номер авианакладной, который они получают, передавая груз).
Отправили ИМС через Парселфорс? Трекинг есть, ибо не трекаются через Парселфорс только посылки суперэкономкласса, а ИМС относится к экспрессу.

Верно здесь подмечено- раздолбайство в зените! Порадоваться, что ли, что не только в нашей стране бардак:au:
 

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
я из питера тоже)

Nastyasp добавил 21.01.2010 в 01:11
непонятно почему же тогда не менее 350 рублеЙ,и если они мне сами не могут найти данные по посылке,то что я могу сделать??ехать туда?
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
я посоветовал девушке отписать в асос и изложить суть проблемы.
зачем излагать суть? Достаточно просто заполнить форму http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx?sel=20
выбрать тему вопроса-Incomplete order и дать ход процессу разбирательства. если есть такая тема у них . значит имеются и специально обученые люди, которые знают. что делать в таких случаях. И более того- такие случаи имеют место быть. А покупатель всегда прав. Это только в нашей стране мы об этом вечно забываем..забитые вконец.

queen79 добавил 26.01.2010 в 15:13
"...можно беспошлинно ввезти товар на сумму до 5000 рублей, причем включая стоимость доставки!!"
грят имеется некая ст.288 ТК таможенного союза, где стоимость доставки не считается. если товаро получателем является частное лицо и товар в личное пользование.
 
Последнее редактирование:

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
ок это про госпочту, а про коммерческие служы доставки есть инфа?? я не нашла :ah:
я тоже)
полагаю, коммерческая доставка регулируется п.2 ч.2 ст.319 Там.кодекса, в соответствии с которой - та-даам:
общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей.

о_О
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Блин.Сейчас смотрю инвойс асосовский, то что мне в прошлый раз приходило, так вот там не указана доставка вообще...Просто стоимость товаров.
В этот раз у меня товаров получается на 81 фунт...Доставка экспресс...Неужели опять придерутся в этом DHL?!
81 фунт - это около четырех тысяч, точнее 3969.Доставка экспресс.Правда может быть я и не инвойс смотрю, хотя ничего другого не нашел, всё что осталось.
Вот фотография.Кто разбирается, скажите, пожалуйста, я то смотрю или нет...
http://i116.photobucket.com/albums/o28/Fantomass4/44047.jpg?t=1264596123
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Девочки, а я вот хочу часы заказать за 150 фунтов, думаю не опасно ли выбирать стандартную доставку?
И еще... продолжает ли Асос практику отправки тяжёлых (больших) посылей оплаченных как стандарт, экспрессом?
а тоя так всю змиу экономила:)
добавляла какие нить-нить дешевые босоножки с распродажи:)
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Tapir ,нет,у нас всегда извещение кидают в ящик и с ним топаешь на почту=)да и телефон был не почтового отделения=(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.