Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья Р.

Новичок
Шопоголик
Сегодня получила посылку из Asos, отправленную DPD AIR MAIL. Причем была она в моем отделении, хотя все международные отправления у нас выдаются на центральной почте. Позвонила почтальон и заявила, что на мое имя пришла международная простая бандероль огромного размера и в ящик она ее бросить не может. На мой вопрос о квитанции на посылку ответила, что квитанции на простые бандероли не выписываются, что это как каталоги, которые бросаются просто в почтовый ящик.
В общем, получила я коробку размером примерно 40*30*15 см весом 2140 гр. Никаких почтовых номеров, отметок таможни на ней нет, только штамп моего отделения связи. Почтальон мне сказала, что первый раз с таким сталкивается.
Вот что это такое, косяк Асоса, случайно не той почтой отправили? Ведь они же к нам только простой почтой шлют?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия, сотрудники таможни смотрят на фактическую стоимость товара. Бывают случаи, когда в инвойсе намеренно занижена стоимость, тогда таможенный инспектор имеет право провести пересчет в соответствии с реальной стоимостью товара. Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость посылки. То есть сумма, которая интересует таможню, это реальная стоимость товара, подтвержденная документами об оплате.[/I]

Мне кажется это тоже надо в фак добавить..
а по-вашему, этого в факе нет?:ag: а про что там тогда написано?:br:

по поводу доставки и выписки - у вас еще один документ есть - инвойс асоса, в котором как раз расписано по факту, сколько и за что вы заплатили. и сумма из инвойса совпадает с выпиской по карте
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
ак получается, лимит 5000р? Откуда тогда здесь на форуме ложная информация про 200Евро?
Раньше был 5000 сейчас стал 200 евро.

Вот увидите, скоро все подстроятся под экспресс доставку и будут недовольны отправкой ПР
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Larisskin,
OLIC, три недели не предел. мои посылки идут сначала в Москву (через таможню естественно), а потом направляются в Калининград. а тут у нас все посылки в/из большой России опять проходят таможенный контроль. так что имею честь дважды быть одаренной вниманием таможни. посылки меньше, чем за месяц, не приходят.
единственно, переживаю за ту, где 3 кожаные куртки, кожаная юбка и не менее кожаные ботинки мужу. надо же было по максимуму код за косяки использовать! тяжелая, наверное, курьером пошлют. а мы на работе целыми днями:4fvgdaq_th:. хоть бы этикетку наклеил:954f8aa5f490:
 

МарияБ

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
107
5
0
Москва
МарияБ, обычно в пакетах (серебристо-серые, их сразу видно). Но если посылка объёмная/тяжёлая или идёт что-то хрупкое (например, отдельно бижутерия или очки), то кладут в коробку.
у меня очки - две пары и платье кожаное)
 

Kiska-iriska

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
31
4
0
Иркутск
Сегодня посмотрела в статус заказа и увидела загадочную строку
Part Shipped - Shipment 1 Shipped
Что это значит? может было у кого, письмо об отправке заказа не приходило
 

alessinka

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
6
0
0
40
Ужгород
Вы действительно считаете, что английский магазин должен знать города России????

Мне кажется, что прежде чем отправлять что-либо, отправитель должен быть уверен в том, что получатель получит посылку. Или получить оплаченый заказ, это слишком большое требование ???
 

Darling_baby

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
37
79
0
У
Я с Ташкента, Узбекистан. Заказывала обычной почтой, шлют экспрессом, наверное посылка большая :). Еще в пятницу она была на таможне, надеялась сегодня получить. Вот жду жду, общаюсь с асосом и надеюсь что получу все же сегодня :). Трэкинг есть вот такой 09 Apr 2011
13:55 Uzbekistan The parcel is undergoing Customs clearance.
08 Apr 2011 17:56 Uzbekistan The parcel is undergoing Customs clearance.
08 Apr 2011 17:55 Uzbekistan The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
07 Apr 2011 14:38 Germany In Transit
06 Apr 2011 07:18 Germany The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
06 Apr 2011 04:13 Germany In Transit
05 Apr 2011 23:10 United Kingdom In Transit
05 Apr 2011 21:59 United Kingdom The parcel is in transit on its way to the local delivery destination.
05 Apr 2011 21:20 United Kingdom Your parcel has been held and a new delivery date needs to be (re)scheduled.
05 Apr 2011 12:36 Hub 3 - Birmingham Xray of parcel carried out
05 Apr 2011 12:36 Hub 3 - Birmingham Your parcel has been received at our sortation hub
05 Apr 2011 08:50 Hub 3 - Birmingham Your parcel has been received at our sortation hub
05 Apr 2011 08:49 Hub 3 - Birmingham Your parcel has been collected from the sender

Darling_baby добавил 11.04.2011 в 12:17
вот где получать не знаю, с вики обычно звонила на юпс теперь это для меня тайна, от кого же требовать все таки мою посылку. :( :( :( :( звонила дхл и емс говорят нет у них моей посылки им штрих код какой то нужен :(
 
Последнее редактирование:

Sluchaeva

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
377
910
0
Санкт-Петербург
EvaSpb, мне не отправили от 01 числа заказ :( хотя до этого всегда на след. день отправляли... видимо много заказов
 

so_sna

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
43
744
0
Рязань
so_sna, ltkj не в наезде на ДПД, а в том, что при бесплатной доставке требуют непонятные суммы неизвестно кто.

ни копейки не взяли, а в итоге тем, кому звонили непонятные люди посылки доехали?Т.е. мошенники это или люди с полномочиями такими вещами занимаются?
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Сделала очередной заказ, разбила на 2 по 5 тыс., отправили без трекинга, просто shipped. Один тяжелый, сумка и обувь.
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
Ловите:)
VIM Agency Limited
Stas Kudrjavtsev
Mail: Stas.Kudrjavtsev@vim.ee
Tel: +7 495 730 7442


СПАСИБООО!!!! позвонила и я по этому телефону разговаривала с Георгием, УВЕРИЛ прям меня что моя посылочка проходит таможенную очистку, и что в течении недели ее доставят, и что ВСЕ грузы отправленные через ДПД из Англии дойдут до своих адресатов.

аллёна СПАСИБИЩЕ за телефончик, хоть надежда появилась ))))

ЭТО ВАМ !!!

 
  • Like
Реакции: аллёна

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Прошу прощение, АСОС разве опять к нам шлет? Только вчера им письмо с вопросом о поставке в Россию писала и сказали, что не шлют. :ak:
 

Svetik87

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
5
0
0
Воронеж
Привет всем!!!У меня такая же проблема,сделала заказ 13.01.2010 и тишина,ни посылки,ни чего.Подскажите что делать,заказ был где то на 7000.Раньше такого не было!!!Теперь можно заказывать чтобы сумма не превышала 5000 и тогда все будет доходить нормально???
Заранее спасибо!!!!

Svetik87 добавил 30.01.2010 в 01:11
И как проследить свою доставку где она????
 
Последнее редактирование:

maryteddy

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
133
1 247
0
Спб
хотела уточнить)
если я отправлю посылку в мурманск подруге на ее имя и адрес, но оплачу своей картой и укажу биллинг-свой адрес, так можно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.