Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
Сладость, я бы на вашем месте попросила у них скан инвойса, пусть вышлют. это единственный способ знать, чего там им понаписал асос и действительно ли стоимость доставки не указана. Одновременно запросить копию инвойса у асоса.
Единственное но: сомневаюсь, что кто-то из них требуемое пришлет. Но попробовать, на мой взгляд, стоит.
 
  • Like
Реакции: Сладость

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Т.е. получается, что если АСОС присылает письмо о том что посылка отправлена и Вам нужно будет платить за растаможку, то нужно платить, если не присылает письма о дополнительных тратах, то не нужно? Так?

Нет, асос ничего писать не будет. Если нужно что либо платить известит Вас об этом курьерская служба. Или письмом или звонком. Пока не совсем понятно, как это делает ДПд и "кем" доставляется на местах. В любом случае, если требуют денег за растаможку, надо убеждать, что Вы сами этим займетесь. Ну и узнать где у них офис (что бы забрать инвойс).

Вся эта история была уже с дхл. если полазать по темам, можно найти все "подробности" как самостоятельно растаможить посылки.

Девочки, это касается Москвы и СПб, потому что в остальные регионы посылки могут идти через другие города.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Папа рассказал, как посыль мою получил)Ну мне курьер из DHL позвонил, вот мол я к вам подъеду скоро, ждите.Потом бац, папа посылку домой приносит.Ну я спрашивать не стал как да что.Седня спросил.Оказывается папа гуляя с собачкой во дворе увидел машину DHL, подошел, спросил у курьера, вот вы мол в какую квартиру, тот в ответ: 132
Папа: О!Это мне! *расписался и забрал посылку*.
Документы не показывал, ничего вообще не спросили)Отлично DHL работает.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Друзья, вот что мне Асос ответил по поводу жидкости
Hello Elena,

Thank you for your email.

We are sending an invoice to the carriers now to confirm that the liquids are safe, they will release the parcel shortly.

I apologies for the inconvenience caused, if I can be of further assistance please let me know.

Kind Regards,

Becca
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
И моя ПОЛЕТЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


05 Feb 2010 22:42 Birmingham Arrived at International Export
Location
05 Feb 2010 09:46 Hub 3 Parcel held

05 Feb 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway,
tо Air Express
04 Feb 2010 09:42 Hub 3 Parcel held
03 Feb 2010 10:25 Hub 3 Parcel held
02 Feb 2010 09:56 Hub 3 Parcel held
01 Feb 2010 11:13 Hub 3 Parcel held
29 Jan 2010 18:32 Hub 3 Confirmed at Hub
29 Jan 2010 09:22 Dunstable Customer data received

Только интересно - что с жидкостями. АСОС молчит, не знаю - меняли они посылку или нет. Трекинг номер тот же. Может так пропустили как "безопасные жидкости"????
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Пощёчина, спасибо большое за помощь :) Будем ждать посыль. А соседям никакие конфеты уже не помогут :ag:
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Delfion, Это нормально. Собирают заказ еще. Сейчас распродажа, и у многих до отправки проходит 3-4 дня с момента заказа

yula_la_la добавил 04.07.2011 в 12:35
AnnDress, Можно разово до 200 фунтов, если свыше, можете попасть на проблемы с растаможкой и доп.расходы, многие девочки об этом пишут сейчас...

А вообще в месяц не более 1 000 евро на 1 физ. лицо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delfion

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Всем форумчанам привет!!!! У меня вот какой вопрос к беларусам: как думаете, если заказать в одну посылку ботинки, кофточку и шорты, отправят DPD? Общая сумма заказа 86$. Из личого опыта знаю, что если сумма заказа велика или вес превышает 2 кг, то отправляют экспрессом... Недавно заказала мужу кросы и кофту, так отправили обычной... Вот руки сейчас и чешутся добавить еще одну вещичку... Эх... жадность фраера погубит... Ведь нарывалась уже на DPD... больше не хочу :)))) что посоветуете?

я даже не знаю, боюсь вам советовать, но мне кажется отправят обычной. У меня был плащ длинный, куртка короткая + 2 платья, сумма 150=дпд. Думаю плащ и был тяжелым

Смотреть далее
Может нам темку создать отдельную и всем беларусам туда?
 

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
Personality , я заказывала. Упакованы были основательно в пузырчатую целофанку, в отдельной коробке + пакеты с воздухом, чтоб не болтались по коробке
 
  • Like
Реакции: Personality

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Девушки, сколько по опыту ждать в днях, если посылка "покинула место международного обмена" в Москве? (ЕМС)
вот трекинг
Date Time Location Tracking Event

19-01-2010 12:23 Delivery Agent - MOSCOW - PTT On route to delivery depot
19-01-2010 06:21 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Awaiting Customs Clearance
12-01-2010 11:04 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Arrived in destination country
07-01-2010 13:30 International Hub Despatched from hub
07-01-2010 03:09 International Hub Left origin country
06-01-2010 22:55 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
05-01-2010 00:00 WDM Online

мне нужно платье из посылки до 22 вкл, стоит покупать быстро другое или есть шанс дождаться посылки до 22?
В ЕМС внятно ничо не говорят.

опытные люди, пожалуйста, выскажитесь! Вопрос, можно сказать, жизни и смерти))
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, вчера зашла в свой акк и увидела, что трусишки, которые я очень долго ждала когда они появятся в стоке, как-то странно отправленны. А именно: трусы всего одни, а отправлены они почему-то двумя частями! Как это?! :ai: Под одними стоит пометка Part Shipped - Shipment 1 Shipped, а под вторыми точно такими же Part Shipped - Shipment 2 Shipped. Но я же одни единственные заказывала!
Чудеса в решете :ai:
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
evka, А не говорю про таможенные сборы или еще что-то! Я говорю про то что они даже отправить мою посылку нормально не могут! Через непонятную шарашкину конттору наотправляли, а теперь я должна сидеть и голову ломать где моя посылка гуляет и что вообще будет дальше, т.к. если писать в Asos то отвечают они стандартными шаблонами!

Feihya добавил 11.07.2011 в 11:48
Проблемы с ДПД не только у тех,чьи заказы выше 65 ф.Например у меня заказ на 43 ф.и его тоже вернули в магазин,есть возвращенные заказы сумма которых еще меньше.
Так что это прямая вина магазина,а мы теперь без товара и без денег,а у меня еще и скидка долгожданная 20-фунтовая пропала.
Ответы приходят всем разные о статусе посылки,поэтому люди переживают.Магазин ничего не сообщает,приходится выбивать информацию.Мне вот тоже это не надо,они накосячили,а я теперь письма строчу вместо того,чтобы спокойно получить свой заказ.

Полностью с Вами согласна! Почему я должна сидеть в неведении из-за их косяков! Прям бесит! :aq:
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Puzirek, нет. 90% что скоро придет. остальные 10%, что потерялась.
но в любом случае через пару дней можете требовать назад деньги
 
  • Like
Реакции: Puzirek

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
на мой взгляд это расшифровка понятия таможенной стоимости
это трактовка. это не нормативный акт, а вольная статья. как всем давно известно, закон можно читать кому как удобно. я читаю как стоимость товаров, а не стоимость товаров+доставка :popcorm1: и фиг им удастся меня убедить в обратном, есличе :aq: :ag: в любом случае, мне есть что им ткнуть. и сильно не уверена, что они захотят рулиться из-за превышения в несколько сотен рублей.
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
подскажите пожалуйста,если ко мне будут ехать две посылки:одна dhl,другая ups (обе меньше 5000) и велика вероятность,что придут на таможню примерно в одно время.
как будут дела с лимитом '5000 в неделю на человека' обстоять?
у разных курьерских служб разные базы и мне ничего не грозит? или лучше перестраховаться и одну из посылок заказать на другого человека?

у меня 2 посылки на одно имя проходили таможню с разницей 2-3 дня, одна UPS, вторая DPD (тоже курьерская и лимит 5000 руб). Сначала я позвонила в DPD и девушка мне сказала что база одна и та же, какая-то посылка не пройдет таможню. Но на деле обе посыли успешно прошли. Я позвонила в DPD еще раз, мне сказали что на таможне большой загруз, и посылки задержат только если они пройдт таможню в 1 день или вместе, а это маловероятно и беспокоиться не надо, если 2 посыли от разных компаний - никогда таможня не замечает.
Не знаю что из этого правда - первое или второе, может быть мне просто повезло

kristina88 добавил 27.01.2010 в 23:56
medvediki лучше перестрахуйтесь и закажите на разные имена - курьер все равно не смотрит кому посыль отдает, зато спокойны будете что все дойдет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medvediki

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Леонка, скидка идет отдельной строкой после доставки. может у вас на доставку скидка? или за красивые глаза? от ваших глаз таможенная стоимость товаров не меняется (прописана в первой строке). если бы они эту скидку НЕ писали отдельной строкой в инвойсе, а сразу вычитали бы из стоимости товаров, тогда все было бы ок. или хотя бы писали ДО доставки - тогда можно было бы пободаться с таможней.

да все понятно, красивые глазки вообще ни при чем

буду отказываться, ясен пень
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.