Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mink_alena

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
2
0
0
Нижний Тагил
Мне третий день неустанно звонит Вероника из Аэмекса, тоже желает получить 103,95 (как высчитали то!) за заказ в 198 фунтов.
В разговорах человеческих - мы уж и о жизни поговорили - весьма вменяемая девушка. Но толком объяснить почему и кому я должна в Англии - не может. Работает второй день, да...
Грустно это все. Жду когда появятся DPD и привезет мне посылку в лучшем виде.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
можно поподробней???? звонила на Укрпочту в отдел муждународных посылок - сказали, что оп фамилии и адрессу ничего не скажут, только номер посылки нужен... и именно почтовый... а у меня номер груза и номер посылки компании dpd и всё... в dhl сказали, что номер посылки вроде их - 10-изначный, н она не зарегистрирована у них... в Арамэксе сказали, что посылки нет ни с таким номером, ни с такой фамилией... dpd наше ответило, что они не принимают посылки из Англии... УПС смотрели по фамилии - посылки нету.. куда ещё звонить и как спрашивать??? подскажите пожалуйста!
По тел.0444902600(Киев)спрашиваете посылку из Лондона(индекс НР2 7ЕА) на имя,фамилию и свой город.Вам нужен номер авианакладной.Номера DPD не нужно говорить.Только там вам скажут и нигде больше.
 
  • Like
Реакции: Zurk

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Мне еще не отправили, не знаю чем отправят. Пока вроде курс фунтика хороший около 46.9 всего. Остается надеяться

Если риск настолько оправдан, что Вы готовы потом платить за растаможку, то конечно заказывайте. Я рассчитываю курс до 50, потому как он совсем недавно таким был. Мне проще выкинуть одну вещь из заказа, чем потом иметь кучу проблем.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 048
18 428
113
Иваново
Здравствуйте! я к вам заглянула с азиатской ветки, у вас таааак интересно!! Асос заинтриговал своими ценами и сэйлами, но у меня осталась парочка вопросов:
1 доставка осуществляется через почту России? за 10,5 ГБП
2 если - да, то трэк дают ведь, правда?
3 сколько в среднем посылка идёт в ЦФО?
4 через сколько можно оформлять вторую посыль: через 7 дней после импорта в Россию?
большое спасибо! :ax:
и ещё в шапке прочитала
и не забываем, что конкретный способ отправки асос выбирает самостоятельно, повлиять на это мы не можем.
но если заказ тяжелый(> 2 кг)/габаритный, то вероятность того, что вам его отправят экспрессом велика.
это всё ещё актуально? нужно ли будет платить больше 10,5ГБП в данном случае?
 

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
у меня однажды так потерялась посылка,они вернули часть денег,остальное что было на стоке,отправили еще раз,сами так мне написалди,я даже не в курсе была, а поотеряная посылка все же пришла потом

насчет 7 тыс,это вы не шутите?
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
Feihya, получается, что асос Вас дезинформировал по поводу того, что посыль едет обратно в Англию?

Да у меня такое ощущение что они тупо на отвяжись шаблоны сообщений отправляли!
На самом деле вся эта ситуация Asos совсем не красит! Не красиво!:(
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
во.... моя тож 1ое июля и тож все невнятное=) мой финансово-аналитический мозг так и не может понять логику этих товарисчей....
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Девочки, скажите, пожалуйста, из опыта - ПО ФАКТУ сколько времени идет посылка, отправленная "Delivery Method: Standard Delivery" без трекинга?

Обычно 10-14 дней, но месяц до и после Нг могут идти по месяцу :(
 
  • Like
Реакции: Margulya

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
denola, как вам пришла посылка уже с асоса?
Вы до жтого писали про 15 дней, мне посылка пришла за 7 с учетом Лиго. поэтому к нас быстро идут.
сейчас ещё одну жду не щнаю насколько быстро придет, по после прочтения постов что то я напугалась...
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
знакомая заказала 22.01 и ей вчера курьер дхл позвонил и т.к. она была на работе ей туда и принесли посыль, вот оперативность. :ai:

млин, а мои две посылки от 19 и 21, все еще фиг знает где :bu:
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Скажите Order processing это значит заказ еще не собран и не отправлен???
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
[OFF]технически курьер dhl может вас двинуть кирпичем по голове и сам забрать деньги за "растаможку". и что?[/OFF]
:ag::ag::ag: супер сказано :ay::ay::ay:
Даже на нашем форуме массу примеров , где девочки и мальчики отстояли свои права :yes:, тем более это проще если еще и в моске находишься :yes:
Млиин, вот это пипец конечно. DHL - это такие дол***бы, слов нет!
Позвонил только что мне молодой человек, и говорит - мне принесли вашу посылку :ai:
Он на радостях не глянул, что там имя стоит женское, расписался, а потом обнаружил, что добро не его.
Вот как спрашивает дичелы доставляют посылки??????? :ai:
:ai::ai::ai: охре.....ть, я бы на вашем месте разнесла бы их офис , прям можно звонить и говорить - подаю на вас в суд, вы отдали мою посыль чужому человеку , я в шоке просто

видимо посыль молодого человека осталась у него в машине , одновременно разносил .....

SHCHNOVO добавил 29.01.2010 в 12:54
Девушки подскажите плиз!
пришла посылка от 26 января.. оформляла обычной почтой принесли DHL.. но там не полная она! хотя инвойс лежит полный! что делать?
или это как в джиме вторая позже дойдет?
3 вещи не доложили!!!!

мне кажется может , но сразу должно было прийти два пакета, я тоже была последний раз удивлена , так как моя последняя посыль пришла двумя отдельными пакетами и двумя инвойсами, хотя заказ один был и принес их курьер одновременно
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
http://www.rbcdaily.ru/2008/01/29/focus/316903
вот ещё интересная статья про этот дэ хэ лэ

А у меня никогда не было претензий к DHL..
Я из Sheplers вещи для мужа заказываю второй год, и никогда не было никаких проблем. Там доставка только DHL. Единственное, они дольше чем ЮПС растаможку делают. Но зато в субботу вещи можно забрать самим, не дожидаясь курьера в понедельник.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Доставляют по будням, а в субботу можно забрать со склада, если товар растаможен. Но об этом надо договариваться заранее (мне предлагали подъехать в офис на Динамо).

ничего себе... даже в субботу не работают?..:(
буду надеяться, что мне курьер позвонит таки в понедельник, и я его сориентирую на рабочий адрес, живу не далеко от работы..
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Наверное будет интересно почитать еще один расплывчатый ответ от DHL:)
Если магазин продал Вам товар за 10 рублей, эта сумма указана в инвойсе и в документе, подтверждающем оплату, то эта стоимость и будет приниматься во внимание таможней.

Оригинал тут: http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-45118.html
Ну вот, у меня как раз тот случай, когда сумма из выписки не совпадает с инвойсом:) Интересно что бы она ответила на этот вопрос.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.