Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Их Petite заказала вроде,а у меня помимо того,что размер ни мне ни дочке бы не подошел еще и на карте не было ни копейки,а заказать можно было из любопытства,но все равно продавать бы пришлось.Их начальная цена была 35 ф.

:yes: я заказала, только потом заказ отменили :aq:. Написали ссори, нет в наличии. Ну этого и следовало ожидать, думаю, что это был глюк сайта.

Так что хваста с однофунтовыми босоногими не будет :ag:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, последний тупой вопрос - 104 фунта, это нормуль или пападос на таможняс??? Скидку в 20% по асосинстайл ведь не пропишут?
Скидку не пропишут. Скорее всего, попадете. Но нужно следить за курсом. Гляньте в ветке про ДХЛ, как бывает...Это если, кстати, посылка ДПД и ДХЛ летит. А обычная почта-можно расслабится...
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Здравствуйте..... Прочитал ветку по asos, но так и не понял некоторых ньюансов:
1. Как я понял мне не представляеться выбрать вариант доставки, а следовательно если я собираюсm брать какую-то вещь, например куртку (http://www.asos.com/French-Connecti...=coat&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=-1&clr=Blue) стоимость которой примерно 4500 тысячи рублей, то лучше больше ничего не заказывать, т.к. стоимость может стать более 5 тысяч и придется платить за растоможку, в случае если ASOS решит отослать UPS.
2. Как определить стоимость доставки и сколько она будет идти?


Извиняюсь может за глупые вопросы, просто в деле интернет покупок, профан, а очень хочеться =)

Здравствуйте.
1. Верно. Лучше уложиться в 5000 рублей. Только не ЮПС, а ДПД, которые, в свою очередь, передают ДХЛ (под вопросом в связи с нынешними проблемами).
2. Есть 2 вида доставки- стандартная, стоимостью 10, 5 фунтов, и экспресс- 20 фунтов. По срокам сейчас полнейшая неопределенность.

Пощёчина добавил 21.03.2010 в 12:13
если куртка будет весить больше 2 кг скорее всего отправят экспрессом, даже если вы заплатите за стандартную доставку.Экспресс прилетит дней через 7,а простой почтой может идти и больше месяца.

Через 7 дней сейчас не прилетает:(
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Luxurious,
Вам письмо придет на мейл . если отправили экспрессом- то будет ссылка на сайт с трекингом( трекинг может начинать отслеживаться в течении 2-х дней, а не сразу0. если обычной. то номера трекинга не будет. также можете посмотреть в своем кабинете на сайте- напротив заказа будет стоять shipped9если отправка обычной почтой) или track your order.или что-то в этом роде.если экпресс.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Dimme), а у вас с превышением лимита в 5000? У нас треки в начале похожи...
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Ania08, вот у меня все так же как у вас! и от 15 мая и 2 заказа и статусы на обе части такие же как у вас. Вы отпишитесь сюда что и когда вам Асос ответит
 

марни

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
1
0
0
подольск
Ответьте , пожалуйста, можно ли заказать в асосе бижутерию ( колаца, сережки и тд.) и ободки для волос? или будут проблемы на таможне?
 

Econom

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
16
27
0
Москва
Друзья, подскажите плиз!
Заказали украшения Асос, и вот нам написали из ДХЛ: "К сожалению, бижутерию в реестр Москва не взяла.Мы не сможем оформить груз по реестру, так как там бижутерия. Единственный вариант, это оформлять груз на физическое лицо по индивидуальной схеме. Для этого нам потребуются след. документы..." ну и далее перечень доков.
Что означает эта их "индивидуальная схема"? На сколько дорого все это? Неужели нельзя бижутерию без "геморроя" доставлять?

И еще вопрос, если все таки отказаться от посылки, то Асос возвращает всю сумму или же за доставку или еще какие "неудобства" они что-то удержат? Если удерживают, то сколько?

Заранее спасибо!
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
мелди, посылайте их в пешее эротическое путешествие...прямым текстом!!
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Могу ошибаться, но мне кажется, если курс на момент прохождения таможни не поменяется, вы попадаете. и дело не в ДЧЛ. Просто у Вас товара на 117*49,37=5776, что выше лимита

У меня ведь общая стоимость с учетом скидки и с доставкой 104,10, без доставки получается 93,6.
Я понимаю, что на скидку они вообще не смотрят, но по факту я ведь заплатила меньше, чем 117 и если отнять доставку то получается меньше 5000.

Может быть предоставить им выписку со счета, это может помочь?
 

Farti

Новичок
Шопоголик
02.12.2008
63
6
0
Москва
А зачем через них, если магазин напрямую отправляет?

мне важны сроки...
заказ жду почти четыре месяца идет....сейчас мне уже не нужны балетки и босоножки...)))

просто хочется быть уверенной, что придет раньше, чем через несколько месяцев...
 

Amurekimure

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
17
1
0
Москва
вот что мне прислали сейчас
Дорогой, (мы уже на ты перешли:ag:)

Мы получили ряд вопросов по поводу уплаты таможенных налогов перед
перевозкой направляются в Россию.Сейчас процесс был изменен, и Ваш
заказ будет отправлен в Россию для окончательного таможенного
оформления.

С Вами свяжутся по местным агентом непосредственно сделать таможенное
оформление, не обращайте внимания на предыдущий запрос платеж, который
был выслан Вам по aramex.net

С уважением,

обслуживание клиентов
Надеюсь, денег больше не попросят.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
...

elena_kiev,
у вас такие добрые почтальоны, что приносят не извещения на дом, а посылки? я думал что если посылку доставляют до двери, то это уже и есть курьерская доставка. и не важно, кто ее принес, нет?
Я сама удивляюсь!!! Надо будет их как-то отблагодарить. А тетенек из Укрпочты, которые нам платежки и письма разносят я прекрасно знаю... Не надо доказывать, что это курьеры. Есть у нас еще добрые люди:)))
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Девочки, посылки в Москву (и в Питер, по видимому) идут реально очень долго:(
Я вот 2 cвоих последних заказа отправила в Казань, на адрес родственников, они дошли ровно за 14 дней, обе! 300 руб проводнику, сутки в пути и вот я уже со своими обновками:)))
 

kate07.83

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
9
1
0
Геленджик
Спасибки! Я разобралась уже вроде и только что убедилась, что в Россию путь нашим любимым вещичкам закрыт! Ужасно расстроилась! А по двум предыдущем посылочкам мне асос присылал уведомление, что придут в нескольких коробках - может и минуют таким образом пошлины,как и предыдущая на 18тыс., потому что одна уже прошла таможню (по трекингу видела), а другая вчера туда приехала. Мне как-то в феврале DHLлем отправили - попала на таможню, да еще и в анапу, но правда позвонили спросили, что делать с ней: ко мне или назад. За разтоможку заплатила 3200 (посыль на сумму 9600 была) и за хранение на складе 1600. Заказывала стандарт за 10фунтов, а отправили экспрессом за 20ф. Кто знает еще какой-нить хороший магазинчик. Плиз, напишите!!! А то я как-то на асос подсела, не знаю теперь что и делать!!!
 

МарияБ

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
107
5
0
Москва
Скажите, плиззззззззз
Посылки приходят в пакетах или в коробках? А то на почте не знают что искать.
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
ZZaika, А вы от нее отказались, когда она уже доехала до Франции?
 

gasserra

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
9
0
0
Мурманск
Извиняюсь, может не в тему, но просто интересно почему такая разница в 5000т.р. между EMS и остальными службами?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Вам его озвучат по фамилии и адресу получателя!

Сказала что так она найти не может!!Якобы они сами позвонят чтобы передать посылку!!Просто хотелось бы знать местонахождение посылки!!
 

Forto4ka

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
5
0
0
Липецк
Mimoza, огромное вам спасибо!
а коды на скидку действующие есть или в связи с бесплатной доставкой их отменили, типа жирно будет? гугль выдает только прошлого года коды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.