Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anavuaina

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
49
41
0
Ярославль
Suslik1, насколько я знаю лучше не рисковать и постараться, чтобы сумма заказа без учета скидок не превышала таможенный лимит.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
только я не поняла она быстро придет или опять будет ползти долго???))))

Я в МСК, мне DHL приходит ровно за 5 дней.

конфета добавил 18.02.2010 в 15:39
andrei4, Нет, никаких, к сожалению.

Заходите в свое почтовое отделение пару раз в неделю - спрашивайте, пришла ли такая посылка. В моем например ищут по телефону:)

Мне недавно пришли 2 посылки с разницей в 1 день - от 29.12 и от 25.01.
Практика показывает, что не так много посылок теряется. Подождите еще недельку. Потом напишите в Асос - они признают Вашу посыль потерянной и вышлют замену DHLем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jyl69

psyfluid

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
41
6
0
Волгоград
irrara, Мне, в принципе, по фиг сколько будет идти, мужу мокасы нужны, пока есть в наличии... Все равно раньше мая их носить не сможет... То есть сейчас лимит 10 000 снова или лучше не рисковать?

Через EMS 10, да. Но лучше перестраховаться и сделать 2 заказа с перерывом в неделю-две. Потому что в последнее время такая ситуация, что никто не может с уверенностью сказать, как что обернется и чего ожидать.
 
  • Like
Реакции: Mrs.Right

Олишна

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2
0
0
Чита
Девочки, подскажите, если я хочу заказать одну шмотку дороже 10 тысяч, то я попаду на пошлину? Может уже был такой вопрос............
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
14го января сделали заказ, 15го нам его отправили дпд-экспресс, каков же был наш шок сегодня когда в дверях появился курьер dhl с нашей посылкой... итого доставка 4 дня! в заказе были:
туфли, балетки, платье, кофта, брюки, серьги и еще платье все в пределах 5000

на сайте в инфе заказа так и стоит статус Ин транзит, типа до россии не дошла ещё)))

жду ваши хвасты :ax::popcorm1:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
не скажите, если раньше я мог потратить больше на вещи, то сейчас буду вынужден тратить на доставку. Но вот на сколько упадет общий %, и свяжут ли они его с введением доставки известно только принимающим решения в асосе. и вещи дороже 100 фунтов стали мне не длступны :(
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Подскажите, пожалуйста, то что Асос отправил посылку EMS я как узнаю? В профиле даже не нашла, куда вписать свой номер телефона. Ткните пальцем, плиз)
 

Николь.spb

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
29
19
0
СПб
Николь.spb,
вначале дозвонитесь в EMS по номеру единой справочной службы 8 800 200 50 55
(трек-номер своей посылки надо знать, чтобы оператора запытать :bm:)
А потом сюда
http://emspost.ru/contacts/piter.php
По-моему, мне отправили DPD, тк когда я нажимаю на проверку статуса посылки, меня автоматически на их сайт перебрасывает
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
подскажите пожалуйста,если ко мне будут ехать две посылки:одна dhl,другая ups (обе меньше 5000) и велика вероятность,что придут на таможню примерно в одно время.
как будут дела с лимитом '5000 в неделю на человека' обстоять?
у разных курьерских служб разные базы и мне ничего не грозит? или лучше перестраховаться и одну из посылок заказать на другого человека?

На сколько я знаю, у курьерских служб таможенные базы пересекаются.

Black_Sphinx добавил 27.01.2010 в 23:36
Меня тут пугают слова "в АДРЕС получателя"...все-таки адрес или ИМЯ получателя?

Здесь "В АДРЕС" имеется в виду "КОМУ"! Поэтому, естественно, ИМЯ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: конфета и medvediki

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden, "привет, таможня" :ag:

тут вообще форум кто-то читает? для кого SlN факи делала? :girl_cray2:

В том то и дело, что форум читаю. И заказала на 93 ф. без учета доставки (правда со скидкой в 20%). А что, эта скидка имеет значение?

Grand Total £103.78 - это с учетом 10.5 фунтов за доставку....
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Прочитала всю темку и так и не поняла, есть ли способ как-то бороться с DHL?
Жду посылку со дня на день с таким инвойсом:
Sub Total: 117.00
P&P: 10.50
Discount: 23.40
Grand Total: 104.10
В свете последних событий могу попасть на таможню:(
Как я понимаю в законе ссылаться не на что и можно надеяться только на удачу? Или можно как-то побороться???
У меня с вами дубль (цифры почти те же). Заказ от 26 янв. Но я сглупила. Скидка 20% не учитывается, т. е. получается что ваш заказ на 117 ф. А это превышение, как ни крути.
А выписка... Она все расно будет больше 5 тыс. Поди докажи, что там 500 руб. за доставку...
 
Последнее редактирование:

rin1979

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
33
8
0
Москва/ 8-985-2281600
а если экспрессом отсылают,трекинг присылают? а если обычной почтой-не присылают трек?так?

экспресс - на то и экспресс, что он стоит дороже и соответственно за эти деньги отправлению обязательно дают tracking number!
Обычная почта по идее тоже имеет номер для отслеживания, но он по приходу посылки в Россию меняется (например, USPS priority) после таможни.Поэтому стандарт не имеет номера для обычных пользователей.
 

Ana

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
31
10
0
МО
Snow_Maiden,

согласна с предыдущим оратором:br:

не дадим DHL устанавливать свои правила, ну уж во всяком случае в рамках здравого смысла:yes:
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Kiska-iriska!
Но хотя бы мы точно можем знать, что посылки на росс. таможне? Или где?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Мне все приехало.Пару часов назад довезли до дома... Правда я пока еще на работе :(
Всем удачно дождаться своих покупок))
А то, что Вам довезли до дома, когда было отправлено? ДПД?
А отправленное 2 июля ДПД может кто-нибудь получил?
 

Amurekimure

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
17
1
0
Москва
скажите пожалуйста, каков лимит на стоимость посылки в неделю? и что за 200 баксов, про которые тут все говорят. я ничего об этом не знала и сделала свой первый заказ примерно на 193$.. хорошо что больше ничего не заказала.
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Я сегодня была на почте, провела там практически полдня :aq::aq:
Докладываю вести с полей :br:
На данный момент, косячит ПОЧТА БЕЛЬГИИ! :aq::aq: Они печатают адрес НЕ ПОЛНОСТЬЮ :aq: редиски

В общем, на пакетах и коробках есть по 2 больших наклейки, нижняя - асовская с адресом, суммой и т.п. (Customs/Douane CN22 ) и верхняя - почты (обычно Бельгии или Франции).
На нижней асовской наклейке все четко, а на верхней обрезан адрес! Причем проверила все свои июньские и июльские посылки, если шло через Францию La Poste France, то с адресом все ОК, а 5 посылок через Бельгию - на них на всех обрезана последняя цифра квартиры :ai: Причем, у меня короткий адрес, и раньше такого не было.

А наша почта, как всегда, в своем репертуаре :bu::bu: Днем я пришла с 1 извещением (посыль была асовская из Франции), получила ее благополучно, и попросила девочку посмотреть, есть ли для меня еще посылки, т.к. подозрительно долго ничего нет. Меня там уже в лицо знают:yes: Но, видимо, у нее сегодня было отвратительное настроение и она мне выдала: "Да, у вас там еще 4 посылки, но я вам их не отдам":ai::ai: Ага, прям, как в Простоквашино! "Когда принесете извещения, тогда и отдам". Я, естественно, сказала, что нет и не было извещений. У нас все нормально с почтовым ящиком и вытащить не могли :( Я попросила ее на месте выписать извещения и отдать таки мне долгожданные посылки. Она ответила, что она их уже выписывала и ее не волнует, куда я их дела, и повторные она выпишет только через 6 дней :ai: ждите. Опущу подробности и тон, которым она мне все это высказывала, но посылки она мне так и не отдала, не смотря на то, что я была еще и с маленьким ребенком. По ее словам, без извещения они ничего не имеют права выдавать, согласно их правилам и инструкциям.
Придя домой, я позвонила на горячую линию ПочтыРоссии по тел 8 800 20 05 888 (дозвонилась с первого раза, можно было и с почты с мобильного позвонить) и там меня проконсультировали, сказав, что РАБОТНИКИ ПОЧТЫ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА! ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЫДАВАТЬ ПОСЫЛКИ ПО ПАСПОРТУ! БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЙ! Девушка с горячей линии посоветовала ссылаться на "Правила оказания услуг....." (голубая книжечка есть на каждой почте) глава 3 пункт 34, в котором сказано, что посылки выдаются по паспорту и ни о каких извещениях там и речи нет :yes:
Естественно, пошли мы второй раз на почту, уже другая девушка нашла мои посылки, правда, спросив, где мои извещения. Оказалось, что эти посылки из Бельгии и на всех них на верхней наклейке бельг.почты обрезан мой адрес (последняя цифра квартиры, у меня трехзначный номер), и извещения приходят все это время в другую квартиру! А работники почты смотрят только на верхнюю наклейку междун. почты, а на нижней асовской наклейке адрес был правильный :yes:
Появилась первая девушка, с которой мы общались утром, я ей еще раз объяснила ситуацию, упомянув о консультации на горячей линии. Но и после этого она мне доказывала, что без извещений они ничего не выдают :bu::bu:
В итоге, переполошив все отделение :ah: (включая начальника отделения и работника, который эти извещения разносит по квартирам) мне обещали все извещения приносить по правильному адресу и выделили отдельную ячейку на почте для меня :)
Ого, сколько накатала... В общем, те, кто долго ждет асовские посылки - трясите свое отделение. Возможно, и в ваших бельгийских посылках обрезан адрес и извещения приходят в другую квартиру (и есть вероятность, что недобросовестный человек, получив ваше извещение заберет посылку, т.к. часто на почте не смотрят паспорт). Либо пакет полетит обратно в асос.
И еще такой момент, на почте есть специальный журнал, где регистрируют отправления, и работникам не обязательно рыться во всех посылках и искать, достаточно заглянуть в журнал :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.