Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
УрБК, Москва, 17.03.2010. Международные почтовые операторы DHL и UPS, как и «Почта России», столкнулись с проблемами с доставкой грузов в РФ, этому будет посвящена намеченная на пятницу встреча представителей всех крупных операторов, Федеральной таможенной службы РФ и транспортной прокуратуры, сообщает газета «Коммерсант».
По данным издания, сроки таможенного оформления посылок, которые поступают в аэропорты Москвы, увеличились до десяти с четырех дней. Ранее соответствующая информация появилась на официальном сайте DHL. Компания подчеркивает, что независимая организация Association of Express Carriers (AEC), представляющая крупнейших международных и российских провайдеров экспресс-доставки, прилагает усилия для разрешения проблемы как можно скорее.
О проблемах с доставкой посылок на территорию РФ из-за границы уже заявило ФГУП «Почта России». Также известно, что крупнейший в мире интернет аукцион eBay и ряд «виртуальных» магазинов отказались продавать товары покупателям из России, объясняя это тем, что с начала года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с двух недель до двух месяцев, а по правилам eBay, если товар не поступил покупателю в течение 30 дней с момента оплаты, аккаунт продавца может быть заблокирован, напоминает «Коммерсант».
Теперь наличие проблем с доставкой признала и DHL. Как рассказал газете один из клиентов компании, при стандартном сроке доставки товаров в четыре-пять дней задержки уже составляют семь-десять дней, а сотрудники службы поддержки клиентов DHL признают, что этот срок может увеличиться и до месяца — на данный момент все уже отправленные грузы находятся на транзитных складах в Германии и Финляндии, а новые посылки, направлявшиеся получателям в Москве, у отправителей не принимаются.
 
  • Like
Реакции: psyfluid

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Тогда очень странно :ai: Потому что я тоже до заказа и до отправки с ними общалась, и они каждый раз мне отвечали мол не волнуйтесь, как хотите, так и отправим.
А вы давно на асосе покупаете? Может, новый клиент, поэтому?


А посылку вам уже отправили? Вы уверены что она ушла обычной почтой?
Я связывалась с ними до и после заказа, мне ответили так же:ag: итог - дпд классик!:bu:
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Я заказала 8 января и оплатила экспресс доставку. В этот же день отправили дпд классик. С 14 числа висит последний статус master чтототам bill. И тишина.. ни звонков про содержимое,ни разводов на брокерские, ни посылки... в лимит прохожу.

нервная система истощена.:ai:

у меня отправили 12 тоже дпд, 18 звонили ...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Я в ауте, такого идиотизма я еще не видела!
Они хотят чтобы я дала им инфу какой компанией они отправили мой груз!!!
"Good morning Vikki,

Can you please confirm which company is sending you these parcel and also confirm your full delivery address for me.

Или это уже я ничего не понимаю в запале злости и обиды.
Мне конечно хотелось бы перевести эту фразу как "чем бы вы хотели чтобы мы вам отправили вашу посыль"
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Dear Polina,



Kindly note that the shipment was returned to DPD because as we learned, you did not pay the VAT and duty charges.



Please contact DPD UK and quote parcel reference 15501828903364 for a status update.



We’re happy to assist you further if needed.



Have a pleasant day!.





Thank you.



Regards,

Shahira Koudsi

Customer Service Team Member

Aramex International - Global Support Office, Amman



Tel +962 6 5515111

aramex.com

вот и мои 602 фунта...что писать асосу? они мне не прислали ничего!!! как деньги возвращать?! помогоите плиз( каким макаром мне связываться с дпд юк?!
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
x512yo, да, обычной, просто у тебя заказ небольшой, вот и послали обычной ) либо понравилась ты им:yes:

Snow_Maiden, русская рулетка какая-то, очень обидно

а тут отправляли заказ кому-нить 5000+ обычной почтой?)
 

Briola

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
51
3
0
Минск
подскажите, пожалуйста, в инвойсе какую стоимость напишут
£130.00
NOW FROM £70.00

полную(130) или (70).просто в РБ лимит 120 евро.боюсь на таможню попасть
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
я чтото совсем запуталась с этой почтой. во время заказа там выбор 17 долл стандарт почтой или 33 экспрессом..так вот в прошлый раз и сейчас (вчера оформила) стандарт за 17 но посылка была привезена курьером на 5-й день.. и в трэке везде было " дпд экспресс").
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
GUNES, звоните в ДХЛ, говорите что вам выслали посылку из Великобритании на имя такое то и индекс такой то, и они вам дают номер вашей авианакладной.

Индекс отправителя или получателя нужно называть?
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
lesch, у меня адрес тоже с номером и корпусом дома.
Пишу ВСЕГДА и ВЕЗДЕ Nevskiy prospekt 21-2-175
 

Александр 1

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
8
0
0
Кривой Рог
Что это означает подскажите пожалуйста?
Thank you for your email, and I’m sorry to hear you’ve not received your order.

I have checked and can confirm that unfortunately the parcel has been lost with our carrier and I have processed a refund for your order as the items are sadly no longer in stock.


Please allow up to 10 working days for the funds to appear in your account.

I hope this helps, but please get back in touch if you have any further questions.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Lotus, читала здесь на форуме что когда етсь обувь обычно высылают экспресс, но вы мне напомнили да, про 2 кг, я об этом забыла)))спасибо))видимо про обувь и говорят т.к. она самая тяжелая))
 

Chrysiridia

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
53
31
0
Россия
Всем кому интересно, представляю фирму-посредника в Великобритании, которая несет ответственность за наши посылочки. Работает она с EMC и Royalmail. Трекинги предоставляют. Стоимость зависит от веса. Все застраховано. Особенно актуально для магазинов, не пересылающих в Россию (River Iland например). Короче сами почитайте, может пригодится, на случай если Асос от нас откажется:boast:
https://support.alfaparcel.com/aff.php?aff=405
 

room302

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
21
22
0
Москва
Сейчас по тв об этом говорили, я так поняла что это новшество только для перемещения посылок в таможенном союзе, т.е. Россия, Казахстан, Белоруссия.
Может я ошибаюсь?
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
кстати, счас увеличили предположительное время доставки в Рашу - сегодня оформляла заказ и доставят его предположительно до 11 января 2010 - во как!

Странно, делала днем заказ, мне написали, что до 7го января
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
На сегодняшний день 110 фунтов впритык (лучше подстраховаться и уменьшить сумму).

На таможне расчет ведется в долларах по курсу ЦБ.

110.00 GBP=166.439 USD
166.439 USD=4,879.91 RUB
Ну вы жжете! :ag::ireful3:
Расчет на таможне ведется в национальной валюте РФ - в рублях!!!!
Лимит в 5000 руб. установлен Таможенным кодексом Рф
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.