Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik,
На мой взгляд очень даже сходится - посылку считают не по стоимости, а по весу.
Может и не логично с нашей стороны, но думаю вряд ли они просто так это стали делать.
В любом случае это мое мнение и оно может быть отлично от Вашего.
Вы как бы писали, что замена была связана с потерей посылок, я возразил приведя пример, что они все равно продолжают слать посылки обычной почтой, а шлют dpd как Вы правильно заметили в основном тяжелые, так что вывод ваш "замена по причине потерь" на мой взгляд не верная.
А так да, сейчас сижу и трахаюсь раскидывая на мелкие посылки на знакомых, потому что если оформить одной то не пролезу таможню.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
а кто-нибудь получил посылку, которая dрd -классик идет ? у меня по ней нет движения с 19числа,
вот так написано и не меняется совсем Master Airway Bill
Нет. статус такой аж с 14 числа.. уже сил больше нету никаких!
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
mariwka,
Nokki,
Девочки, это хорошие ответы:ag: это значит, что Ваши письма они хотя бы прочитали:ag: и поняли, что Вы от них хотите, надеюсь, будут действительно связываться с DPD, и решать вопрос.
У меня-то явно даже письма не прочли, ну я им ответила естественно, что их ответ более чем странный, либо они не удосужились прочесть мой вопрос. Посмотрим, что ответят на этот раз.:bu:

сошлись на том что я отказываюсь от заказа... возвращают всю сумму на карту обратно, гонять эту посылку туда сюда бред полный, не умрем без джинсов и белья.. ух как то пыл к покупкам остудили весь :( обещают что работают над решением этой проблемы в будущем и задабривают кодом на 10 процентов скидки - кому она нужна когда еще на 20 процентов действует их же не просуммируешь! :ak:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ну а чего ж они принимают такую доставку с жидкостями в посылке. Сразу б при выборе доставки писали, что с такими вещами - исключена экспресс-доставка

Если бы Вы тему почитали......
Не заказывают экспресс-доставку, заказывают стандарт, а Асос берет и отправляет экспрессом:bu:
 

lisard

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
12
1
0
37
Москва
Всем привет, заказ сделала 14 июля, 15го отправили.
Только проблема такая, поскольку я заказала на рабочую почту - там одно здание, и много подъездов, конкретно я не указывала ничего, и обычно нам на почту письма не доходят никакие, возвращаются. На самой почте узнавала, как можно будет получить международную посылку, мне сказали только по номеру, 14ти значному. Вопрос - куда мне написать на asos, чтобы дали этот номер? Иначе не знаю как забрать ее. Им уже писала в разделе контакты, пришло какое-то автоматич. письмо с общей информацией о доставке. Плиз, NEED HELP!!!!!!!!! заранее спасибо.
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
человеки, поможите :) три вопроса.

1. влипла с ДХЛ, они позвонили, сообщили, сколько я им должна. мы поговорили как-то коротко и продуктивно, ибо позвонили они через 20 минут после того как абонент прилег поспать на пару часов и был сильно зол и из-за посылки, и из-за такого паскудного пробуждения. в общем, я сообщила, что не собираюсь платить им такую большую зарплату, и вопросила: они сами догадаются, что делать с посылкой и куда засунуть свои услуги, или мне подсказать? девушка расстроенно спросила: "а что, вам хотя бы номер на обратную отправку разве не нужен?" я ей честно сказала, что меня их номера интересуют не больше, чем она сама, то есть - совсем не интересуют. и попрощалась. (я так и не поняла, они не получили денег за оформление - так что, хотели мне "хотя бы номер на обратную отправку" продать?!) в итоге мне больше никто не звонил, никаких образцов заявлений или договоров не присылали. в статусе на сайте ДПД появилось "отказ от оплаты пошлин". я правильно поняла, что они ее отправят обратно, не вынимая мне мозги? а то прочла - с некоторых какие-то заявления требуют.

2. скажите, пожалуйста, какую дверь АСОСу надо выломать, чтобы эту посылку снова отправили, но обычной почтой? вроде, были такие случаи, что они шли навстречу? написала, объяснила ситуацию, попросила не расформировывать посылку и не возвращать деньгами, а отправить весь заказ обычной почтой (нужным количеством посылок, там все легко разбивается на посылки до 2 кг), даже изъявила готовность доплатить за "лишние" посылки. писала на ящик care@asos.com (по крайней мере, по НДС-у мы переписывались там с их многочисленными Матильдами, Элли, Шерри), но в этот раз не пришло даже обычного уведомления, что письмо получено-передано-будет рассмотрено. отпишусь сейчас на customercare@asos.com. куда-то еще можно написать?

3. может быть кто-то знает их телефон? с ног сбились, не нашли. подскажите, если знаете, у? тогда подружка позвонит, у нее как-то быстрее получается улаживать дела с соотечественниками голосом. очень они по-другому относятся, если им звонит англичанка и начинает задушевный разговор.
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
inferenok, я получала посылки таким весом.Правда я абсолютно все посылки получаю через почту и ни одной емс. Надеялась,что сапоги с курткой отправят,но судя по сроку,они тоже едут стандартной почтой
 
  • Like
Реакции: inferenok

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
еще мне так "повезло".... 425 фунтов... я просто в ужасе жду этой посылки

Алена, супер страшного ничего не будет. Или придется на таможню скататься с документами, без уплаты пошлин т.к. 1000 евро для любого перевозчика, просто частники не заморачиваются бесплатно с таможней если заказ больше 200? (точно не помню) евро. Или придет обычной почтой, или ЕМс -тогда вообще все ок.
 

Ксения5

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
488
536
0
Россия
У меня тоже самое написано, что отправили одну часть. Они в выходные не отправляют, на письма не отвечают?
 

Nitochka

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
129
31
0
Russia
Девчонки, заказала посылку. Delivery Method: Standard Delivery. А как я пойму какой почтой это выслали? Что-то я запуталась.:bu: Стоит 10, 50.
Я так поняла, раз нет номера трека, то это обычная почта?
 

milton

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
19
47
0
Москва
А как Асос объясняет, почему они не хотят давать почтовые идентификационные номера (tracking number) или предоставлять инвойсы?
Я звонил на горячую линию почты России, мне сказали, что любая посылка имеет идентификационный номер и что нужно просить у продавца либо этот трэкинг-номер, либо инвойс, где этот трэкинг-номер написан.
 

sleepyhead

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
57
249
0
Ростов-на-Дону
Жду посылку с 19 марта( сегодня ровно 2 месяца) Хочу написать им письмо, чтобы вернули деньги за посылку и признали ее потерянной... Подскажите, пожалуйста, эскиз письма...
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
39
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, получила на днях посылку, отправленную обычной почтой 21.01 - в пути была ровно 21 день.
Жду ещё одну, отправили обычной 26.01 - о сроках отпишусь.

И ещё заметила - заказываю относительно дорогие вещи, их слать ДПД перестали. Шлют даже дорогие заказы ОБЫЧНОЙ почтой... причем вес посылок явно больше 2 кг...вообщем, кончилась халява :ag:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Дарья189, лимит 1000 евро в месяц, если у Вас лимит не превышен за месяц, то можно заказать... 5000 руб уже давным давно устарело :yes:
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
Помогите! Хелп ми разобраться с моими посылками от 06,04,2011 и от 08,04,2011.
до этого получила 4 посылок все было в норме, обычная почта, но управлялись от 20-30 дней в якутск.
в этот раз все не так. заказ от 06,04 поделили на 2 части. первую часть 950 грамм бандерольку получила вовремя как обычно по извещению на своей почте. а второй части не могу дождаться до сих пор! она тяжелее 2 кг. там сумки, джинсы.
и последнюю посылку от 08,04 тоже не могу дождаться!

более того, сегодня на карту упали суммы (возврат покупки) правда неизвестно от кого. там же не пишут какой магазин? суммы в рублях 4030 и 964. заказ от 06,04 стоил 206 фунтов (из них на 76фунтов 1 часть заказа я уже получила, остаток 130ф), от 08,04 30 фунтов. сижу ломаю голову, не сходятся суммы. что делать? и получается даже если это суммы с асоса, почему меньше вернули?

кстати, никуда я ничего не писала ни о возврате сумм, ни о том что посылки потерялись, просто тупо ждала.
 

Maria Maria

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
10
44
0
Moscow
Девочки, я как-то упустила момент, когда асос начал доставлять в москву ems почтой. Что за новости? ))
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
katrichka,
у меня с 9 числа тишина.. уже начинает раздражать такая экспресс-доставка.
 

Ramzes13

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
12
2
0
Краснодар
Блин пытаюсь им написать в форум, а мне пишет что мол залогиньтесь, логинилась три раза, не помогает, кто там как пишет?

Вы наверное в Mozilla Firefox пробуете. Попробуйте в обычном Internet Explorere - должно получиться.
 
  • Like
Реакции: chow-masha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.