Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Настрочила им уже писем 7

Вот неудивительно, что они по неделе на письма отвечают. Это сколько им одинаковых писем перечитать нужно (многие еще на корявом английском).
 
  • Like
Реакции: Merveille

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Nokki,
Aleta,
Оххх, девочки, чувствую, я тоже с Вами. У меня шампунь :( и тоже зависла.
А ведь кто-то писал, что приехала посылка с гелями-шампунями...

Black_Sphinx добавил 31.01.2010 в 22:12
мне вот интересно почему дпд сами с АСОСом не связываются, то есть если б я не написала в ДПД так бы и сидела как вы нервничала над неменяющимся трекингом
На какой адрес Вы им писали, не подскажете?
 
Последнее редактирование:

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
OLIC, давай-давай,может получится.У меня передышка в общении с ними,восстанавливаю нервы.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сейчас жду 3 посылки обычной почтой - не дошла ни одна - уже более месяца прошло. По теории вероятности может быть такое, что потеряли именно все три моих посылки?:)

декабрьские и через 2 месяца могут прийти, многие СИЛЬНО заплутали
 

Джулия82

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
5
1
3
Москва
Может кто объяснит, я пытаюсь сделать заказ с Асос вещи, которая стоит 75 фунтов, но не могу ее оплатить, мне предлагают ее удалить и всплывает сообщение, что вещь стоимостью более 65 фунтов не может быть доставлена при выбранном способе доставки (стандарт) из-за проблем с таможней. Кто то сталкивался с подобным и как можно решить эту проблему, ведь 75 фунтов это 4 000,00 руб. даже для экспресс доставки нет превышения. Помогите советом.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
стОит ли подождать изменения статуса "задержана", если в посылке жидкость? или писать письмо асосу, чтоб её вынимали?

Девушки, не надо писать чтоб вынимали, пишите в Асос чтоб он DPD написал, что жидкости в посылке безопасны

Леонка добавил 05.02.2010 в 23:20
Black_Sphinx, А ты что тоже просила чтоб вынимали? Если да, то это бесполезно. Либо возврат денег, либо письмо в DPD ...
 
Последнее редактирование:

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Wild Inside, а не как бы в тему про коды зайти и понять, что их нет и теперь все именные?
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
подскажите пожалуйста
мне отправили одну посылку обычной почтой ( там только кошелек) 2 марта. в письме написано , что доставят 11 марта, и вторая, отправлена 5 марта - написано что доставят 15 - когда мне их примерно ждать? в апреле?
спасибо)
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Вчера я ухватила две пары ботинок на общую сумму 19 фунтов -10% скидка, итого 17,10 :) Сегодня отправили и дали трек DPD :br:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Напишите, пожалуйста, кто в какой форме пишет адрес доставки на Асосе.
Например: Москва, ул. Тверская, д.1, к. 2, кв. 3
Moscow, Tverskaya street, 1/2-3? или
Moscow, Tverskaya street, building 1/2, appartment 3?

А то мне никак посылка не придет. Я думаю, может адрес неправильно написал.
длинно писать категорически нельзя - они часто конец строки обрезают.
и все важные цифры пишем в начале, особенно если название улицы длинное:
1/2 3 Tverskaya-Yamskaya str.
170001 Moscow
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
конфета, спасибо!
но я не могу найти ссылки(
Пр закону о таможенном тарифе доставка до границы включается в таможенную стоиомсть

Статья 288. Таможенного Кодекса
2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Порядок определения, заявления и контроля таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, установленный разделами III - IV Закона "О таможенном тарифе" и разработанными в соответствии с ними нормативными правовыми актами ГТК России, применяется в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для производственной и иной коммерческой деятельности с заполнением грузовой таможенной декларации, декларации таможенной стоимости, а также с обязательным предоставлением для подтверждения заявленной таможенной стоимости внешнеторгового договора купли-продажи, счетов (инвойсов), банковских платежных документов и т.д. К таким товарам также применяются меры валютно-банковского контроля, проверки финансово-хозяйственной деятельности участников ВЭД и т.д. (Письмо ГТК РФ от 15 апреля 2003 г. N 01-06/16090)
 
  • Like
Реакции: Natalianka

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Так еще большой заказ сделали,я платье за 5 ф. заказывала,а недавно босоножки за 1 ф. хотела заказать,но не мой размер.

Мне распродажный заказ не помню за какое число,когда код был -20 ф. отправили на следующий день ДПД,заказ со скидкой-10% тоже на следующий день обычной почтой.

блиииннн, а где эти босоноги то за 1 фунт????? я и за 10 то никогда не видела????????взяла б от жадности и не свой размер))):scare2::bd:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
кстати, YulMar, у меня главная страница выглядит иначе:

 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
я тоже не пойму что происходит с доставкой.
посылка на 90 фунтов+10.5 стандарт доставка., даже если считать доставку, то все равно меньше 5т.
отправлена dpd.мне сегодня звонили -хотят чтобы я оплаптила брокерские услуги.не понимаю почему.отказываться тоже не хочу, ну и платить 4т-почему????посылка ещё не прошла таможню, она у меня на этой неделе одна идет.
вообщем в шоке, не знаю чего делать теперь.
я сама в Уфе, может поэтому с меня dpd-Россия что-то хотят содрать, т.к понимают что я в Москву из-за посылке не поеду.
в шоке.
подскажите чего можно сделать в такой ситуации.
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Вопрос: я заказала 3 посылки с разницей в неделю. Если они вдруг одновременно приедут на таможню, то могу ли я права качать, что мол я-то заказывала как и положено - 5 тыс в неделю?

gvozd добавил 20.01.2010 в 16:22
:ai: подскажите блондинке!!! что это значит когда стоит такой статус? Order Unsuccessful!!!!! переводится как неудачный заказ!

Вы сами ответили на свой вопрос - заказ не получился. Или карта не прошла, или на ней денег мало.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а у меня бывало и так: сижу дома,жду посыль.день,, два, а ее все нет и нет,я проверяю статус, смарю, написано: недоставление.я звонить в емс,они говорят,вас дома не было.ха-ха.я с грудным ребенком. и именно в эти дни я даже не гуляла.косяки сплошные.
это не ems, это у всех курьерских так:yes::ag:
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
самовывоз это идея!
а мне интересно если просто задержат посылку, на дхл, то мне обязательно либо брокера нанимать либо в москву ехать?

Расслабтесь:ag:, в москву ехать не надо точно, слава богу в Екате есть отделения ДХЛ и таможня, максимум могут попросить сканы документов по эл.почте.
 
  • Like
Реакции: Katekatekate

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
А самим найти? Неохота? Тогда форум читайте, сто раз в разных темах выкладывали
ищу, подтверждения не нашла.
лень ответить?
я же писала - 2 пункт 319 статьи :yes: там ничего не говорится о доставке, только о стоимости товаров
читаем пункт второй статьи 319:
общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей
и теперь читаем понятие таможенная стоимость
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.