Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
Девочки, прочитала все ФАКи по Асосу, но так и не поняла (туплю, извините :ah: ) , сколько стоит доставка?
Точнее, насколько я поняла, можно отправить простой почтой без трека бесплатно в РФ и ждать от 2 нед. до 3 мес. А можно отправить к посреднику и уже далее со всеми остальными моими заказами и тогда доставка зависит от веса. ТАК??? Или я все неправильно поняла???
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Моя статистика по полученным посылкам
28
32
38
24
32
34
38
23
20
17
24
27
22
33
35
31

В среднем 26 дней получается
17 и 38 дней крайние сроки
Жду от 3 и 4 июня
 
  • Like
Реакции: Лианчик

Мяут

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
6
11
0
Новосибирск
Девочки, а кому нибудь уже асос отписался, о том, что посылка вернулась к ним (заказы примерно от 20-х чисел июня, с превышением, когда писали из арамекса и звонила Вероника)
У меня заказ от 22июня на 272 фунта. Уже 2 раза с асосом переписывалась, пишут, что посылка к ним возвращается, ждите потом вернем деньги

Так вот кому нибудь уже асос отписался, что именно такой возврат получен? А то я же почти месяц вся на иголках...

По-моему такая же ситуация у Полины М. И у Frigg, девочки поправьте меня если я ошибаюсь...
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
farfalla, да думаю еще подожду, может придут, теперь асос DHLом отправляет? т.е. заказ меньше 200евро должен быть?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
24 июня, дайте кто-нибудь телефончик дпд, позвонить узнать

Присоеденюсь к вопросу.. пришло письмо, что через 3-4 дня со мной свяжутся для вручения, а я нахожусь четыре тысячи км от дома, и телефон в профиле указала неверный:-:)-:)-(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
knopa6, Диана. Всегда надо проверять соответствие веса. Если на весах цифра совпадает с указанной, то вполне вероятно, что отпавили двумя посылками. У девочек такое было точно, где-то я читала про это. Есть есть возможность-взвесьте и сравните.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Feihya, так почитайте последние 5-6-7 страниц и решите для себя что это
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
горчица, я не обижаюсь, просто юристу ничего не мешает быть шопоголиком и шокирующие подробности законодательства могут впоследствии оказаться кому-то полезными.

в инвойсе 103 фунта :)
то есть 4900

когда ДХЛ начал мне петь про доставку и ее включение в стоимость, я полезла по зак. базе и нашла вышеуказанное положение о включении ее в там. стоимость.
ну дальше вы знаете.
скидки в инвойсе не прописаны, но ИМХО, можно предоставить подтверждение заказа с расшифровкой платежа
 

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО

Смотреть далее

вот трекинг)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
ВерНик, а Вы не знаете, с чем это связано? :(
Почему так разворачивают посылки?
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
47
Тюмень
вот еще ответили с асоса... остается ждать, надеятся и верить

Hey Guys!

Rest assured we are investigating this as a matter of urgency as we understand your frustration at the additional charges. We will be contacting the customers we know are affected in order to get this resolved as quickly as possible.

Please bear with us and we’ll be in touch soon.
Casey, ASOS Customer Care
 

anyny

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
38
1
0
Питер
Добрый день, подскажите как лучше написать следующий адрес: Выборгское шоссе, д 67 корпус 3, квартира 14. Пытаюсь заказать второй раз посылку.Первая не пришла( Думаю может адрес написала неверно латинскими буквами и на почте не поняли...
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
[
2) экспресс-пересылка почтовым отправлением не является -> к ней предъявляются общие требования о лимите 5 тыс. руб. таможенной стоимости (т.е. с учетом доставки).
...

Не соглашусь. Что за общие требования про 5 тыс?
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Шопоголики, нужен ваш совет...
Я в начале января заказывала 2 посылки, по суммам превышающие 5000. Никакого трекинга мне не давали. Посылок до сих пор нет.
На выходных я заказала еще одну посылку с обувью, которую отправили DPD.
Сегодня звонок из DHL. Мол, у нас ваша посылка, никаких пошлин не надо, просто заполните заявление для таможни.

все им отослала, а потом смотрю: трекинг намбер по новому отправлению не совпадает с тем, который указан в письме DHL...

Если эта старая посылка пришла наконец-то, то я ведь должна была попасть под пошлину. Если новая, то почему DHL а на DPD? К тому же на сайте DPD стоит статус international - in transit

Я в замешательстве))
Помогите разобраться!
Наташа, уже об этом здесь писали, если экспресс отправка то вам дают трек DPD только до России, в России посылку забирает DHL, присваивает ей свой номер и таможит, потом везет вам домой. Две первые ждите на почте))))
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
queen79, еще одна от 20.01 едет где-то обычно почтой, а от 12.01 все никак обратно не вернется, так что еще есть головная боль :yes:

п.с. еще две заказал на другие адреса :)
 

Sunflover

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
6
0
СПб
Сегодня опять звонила в DPD Московское. Моя посылка еще 15 января попала на таможню и тишина. Они мне рассказали, что у нах завал на таможне, очень большое кол-во груза пришло одновременно и накладные для таможни идут на несколько посылок одновременно. Пока все посылки из накладной не пройдут таможню - посылку не выпускают. Еще сказали подождать неделю-две. По поводу лимита 5000 руб - был ответ что учитывается цена, котрая идет по накладной ASOS, я так понимаю со скидкой. Ждемс дальше
 
  • Like
Реакции: katsy999 и queen79

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Так они сами написали, что посылка была потеряна еще не доходя до самолета. По видимому по их вине, не доглядели... :)
А у Вас экспресс был? Потому что на жалобу на недошедший вовремя стандарт всегда так пишут :yes: Потому что нет номера отправления и они и сами посмотреть где посылка не могут.
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
страшного ничего нет не боимся!! .

Я в тихом ужасе. Читаю сообщения в разных темах. Запуталась. Вы говорили, что последний заказ у Вас около 600 фунтов. У меня так же.
Нам не стоит бояться кого? этих лже-дпд с их Элиной. Или таможни?
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
звонила сегодня в наше местное отделение DPD. Сказали что их приравняли в таможенном лимите к 1000 евро.
Правильно я понимаю что сейчас можно расслабиться (тем у кого нет превышения) и сидеть ждать/надеяться что посылки придут быстрее чем обычной почтой:)

Т.е. даже разовый можно более 200 евро? Ваши слова будут мне бальзамом на душу.
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
SmilePolly, я про дпд говорю от 28-1 июня июля. тк статусы не меняются а асос молчит( щас снова буду пробовать на фс спрашивать...там стафани обещала напистаь писомь обо мне в дпд и узнать...
с июньскими и июльскими мне повезло, все обычной почтой :)
Но ваша ситуация очень напоминает майскую с дпд экспресс, все то же самое было, и статус не менялся и до сих пор не поменялся, и асос что-то невразумительное отвечал, я поэтому и писала, что эта посыль экспрессом пришла через 2 месяца :ai:. Надеюсь ваша быстрее прилетит. Я думаю, асос реально не знает где эти экспресс-посылки, моя полтора месяца неизвестно где летала, пока до Бельгии добралась и оттуда в Россию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.