Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Snow_Maiden, русская рулетка какая-то, очень обидно

а тут отправляли заказ кому-нить 5000+ обычной почтой?)[/QUOTE]

да :yes:, мне отправляли заказ обычной почтой с суммой заказа около 10 т.р., но заказ был сделан в конце декабря еще, а получила его только неделю назад примерно....
сейчас видимо практически все шлют экспрессом...:ak:
они это объясняют ценностью груза, типа они не хотят, чтобы он терялся на обычной почте и так им удобнее....соответственно на сумму заказа и нашу растаможку им плевать....((((
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Оформила закааз 29.03, выслали 30.03. Написали что до 14 апреля получу посылку обычной почтой. А ее все нет и нет.
Я даже на почте хай-вай подняла. Все обыскали: по адрессу, по имени... Нет!
Написала в асос. Ответили тут же : извините, мол, наша вина. (Посылка потерялась где-то там у них). Отправим посылку, востановим деньги за вещи, которых нет в стоке. Из моего заказа в стоке только два платья остались.
Вобщем сейчас " Order Processing ". Метод доставки экспресс. Причем за доставку денег не сняли. Хоть это радует. Посмотрим за сколько дней дойдет.
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Доброго всем дня, читала этот раздел и так и ничего не поняла... потом зашла на сайт таможни и вот что там написано ....В соответствии с п. 1 ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
Соответственно возник вопрос почему все говорят лимит 5 тыс?
это про гос.почты,а не курьерские службы,типа dhl.
Международным почтовым отпрвлением признается только пересылка почтовой организацией (почта России, EMS).
Соотвественно для МПО смотрим одни статьи, для не МПО -- друие.
сорри,поздно увидела,что ответили
 
  • Like
Реакции: sln

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
barbarainvlg!
Т.е. у Вас недоставали вещи в посылке? АСОС возместил?

poiu добавил 03.02.2010 в 10:14
barbarainvlg!
У меня такой же путь посылки.
Кроме одного интересного пункта. У Вас есть:
21 Jan 2010 10:17 Hub 3 Parcel held
Т.е. посылку задержали. А причина?
У меня такого пункта нет.
 
Последнее редактирование:

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
Мой маленький апдейт насчет жидкого дпд :ak:
Написала вчера письмо следующего содеражания:
Hello!
The parcel with my order _______ was sent via DPD express (http://www.dpd.co.uk/tracking/_____ ) instead off standard delivery which I have requested on checkout form. Now it is on hold due to inability of DPD to deliver liquids.
Could you please recall this parcel and send my order with standard delivery of another parcel service (like Royal Mail or Parcelforce)?
Thank you.

Тоже ответили стандартной отпиской(( Подожду пару дней и начну активно ругаться!! Хочу свои джинсы 24 размера!!
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
Woohooo! я тоже хочу чтобы мне ответили так! Тогда, когда наконец ответят..
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Могут разделить: очки в коробочке небольшой (с воздушными пакетами), а платье в серебристом пакете. Но мне высылали подобное + 1вещь и вместе в 1й коробке.
И в серебристый пакет (тоже было) клали 1 вещь + коробочку с бижу. Не угадаешь!
 
  • Like
Реакции: МарияБ

Даниэлла

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
99
10
0
Хабаровск
Подскажите, а в каком случае посылка приходит емс-ом? Вот на сколько я поняла, что если экспресс, то DHL, если отправили не экспресс, то получать на почте самостоятельно по извещению. Поправьте меня, если я не так что-то поняла. А в каком случае посылка приходит ЕМС?
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
evgenievna, У меня заказ был в пятницу, отправили только сегодня, так что терпения!

Prinsess, да нет у них никакой паники. На почте работают нормальные любопытные девченки, и мамы молодых девченок. Тоже у мужа спрашивают, когда он за посылками ездит, и тоже хотят нормальные вещи носить, по привлекательным ценам. Ничего такого в этом нет. Муж обещал провести ликбез на тему покупок в интернете, в следующий раз.:ag:
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
я тоже ждала отправки двух халявных платьев за 5 фун. с пятницы, сегодня вечером отправили)))ура!!!думала что отменят. в пятницу также выловила халявные туфли и труселя за 1 фунт, отправили сразу же. так что девочки ждите, отправят))
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
да 50 долларов умножила на 30..округлила все:))) спасибо))) первый раз буду))
 

holovla

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
48
9
0
56
SPB
Ребят активно давайте попробуем писать на форумах! Мне кажется ,что это единственный вариант решить нашу проблему и достучаться до них!!
 

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
YuliaS11,



Т.е. Ваша посылка получается прошла таможню успешно? ну и расскажите нам, как это произошло?на сколько по стоимости была Ваша посылка,звонили ли Вам с какими -то вопросами и предложениями или что??

А кто ж знает прошла или нет, по стоимости на 100$, звонили давно, спрашивали , что в посылке и всё. Вторую посылку от 8 января отправила назад, но она ещё не дошла до Асоса. Вчера заказала ещё одну посылку, опять ДПД. :ak:
Причём, интересное наблюдение, если заказываю на мужа, то отправка исключительно ДПД.:ag:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Manusha жди свою посылочку через 4 дня, курьер привезет, если конечно она не больше 5000 руб. У тебя точно DHL.
Мне никто не звонил и никаких брокерских не просил, посылка на 90 фунтов - не больше лимита.


Я думаю вам обычной почтой отправят, заказ легкий получается. Если боитесь, закажите просто на другое имя (на маму или на друга). Когда курьер привозит он даже не смотрит кому отдает посылку
Дело в том, что посылка моя на общую сумму 9500 рублей.Заказ уже отправлен через DPD, и я не знаю чего ожидать у нас.Если обычной почтой пойдет (как мне написал менеджер в асос-е, но не факт, что так будет на самом деле, на форуме эту информацию уже опровергли), ну так вот, если почта обычная, то все так пройдет, а вот если DHL подхватит...
Вот мой трек

20 Jan 2010 11:08 International Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 11:08 International Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
19 Jan 2010 17:00 Dunstable Customer data received

У меня единственная надежда, посылка пошла через какой то Air Express, а не через DPD как у многих написано...Очень надеюсь, что она на территории России будет отправлена обычной почтой.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
с треком/без? расскажите, что знаете
Я та самая первая неудачница, которой отправили этим злосчастным ДПД 8 января!!.. с треком.ага.оплачивала экспресс-доставку 20 ихних денег. На сумму 99.50 фунтов.т.е. без превышения.
последний статус:14.01 17.35 International Carrier Master Airway Bill
parcel - dpd classic

ни звонков,ни посыли..
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik, очень даже доходит :yes: в краснодар на юг, по крайней мере, оочень доходит. ко мне шли так все посылки 2недели +-2 дня. из-за праздников нг одна дошла за месяц, другая за 3 недели
Ну.... тогда видать мне просто не везет :(, у меня еще не одна за 14 дней не приходила, обычной почтой.
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Полина М., в дпд раша звонок бесплатный, но они точно не в курсе

а если и дпд эир мэил пофиксят?! тогда же вообьще ничё не придёт!!!

кст не после вымогательст арамекса ли закрыли доставку через дпд...только привыкли понимаешь...

вон люди пишут емс поехал бельгия Оо
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала заказ на сумму 9500 руб с доставкой. Заказывала обычную доставку, но в статусе заказа появился трекинг-номер, на сайте dpd рядом с номером заказа указано dpd express. Трекинг номер не такой как в ems, состоит только из цифр, поэтому получить посылку ems надежды нет. Что делать? ждать пока посылка прийдет сюда и смотреть, может все же она чудесным образом будет отправлена через ems. Или писать письмо в асос, что заказывала обычную доставку и хочу её?

А про вес не подумали или не почитали в ФАКе? Придётся от неё отказаться, когда придёт или растамаживать. Вычтут за доставку, за вещи вернут в полном объёме
 

Erzu

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
20
5
0
москва
вполне все закономерно, туфли меньше 2-х кг., соответственно отправили тем, чем выбирали

не совсем так.. Я провела мини-исследование среди моих приятельниц заказывающих на asos. Так вот им отправили DPD в январе ВСЕ посылки содержащие обувь. Вне зависимости от веса. Например - сандали и трусы.
Я думаю что они из-за вала негодующих писем стали меньше DPD слать

Мне босоножки не кспеху.. и даже я не переживаю за то что фактически переплачиваю за доставку. У меня на почте почти каждую неделю какая-нибудь посылка. Теперь я должна неделю ждать до следующего оформления.
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
RamiAna, а по посылке можно понять, какой транспортной службой она все-таки была отправлена? Есть на ней какие-нибудь опознавательные знаки? Или если курьер от ЕМС, то и посылка отправлена ЕМС(а такое может вообще быть?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.