Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
очень интересно почему у одних просят у других нет. У меня и скан и заявление и выписку со счета.
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
rin1979, ответ подразумевался в форме "да могут быть посылки больше чем на 15 т в неделю" или "нет по всем частным перевозчикам сумма считается вместе"
может быть я действительная слепая или умственно отсталая??
 

Darrinka

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
9
7
0
Москва
Darrinka, посмотрите, что написано в бумажке от Асоса с вашим заказом - если только одна пара обуви, то ждите другие, а если перечислены все, то значит кто-то стырил...

Спасибо! в бумажке и правда только один пункт, буду ждать) а то резиновые сапоги в минус 20 уже не актуальны(
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
aevgeni, я забрала на улице в итоге половины не было в коробке.. :-(((((
UPD
посылки от DHL всегда вскрывайте!!!! если только не одна вещь к вам идет... я на этом обожглась уже(((
украли платье легинсы и перчатки:-((
 
  • Like
Реакции: Erzu и July555

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
конфета,
Lotus,
Мне, кстати, тоже до декабря, обычной почтой за 10-14 дней приходили посылки из Асоса.

Chelsea, Поздравляю! Тяжелая посылка была? Какой вес на коробке указан?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
брат принес извещение на посылку от 13 (14) )) на почту пришла она 5го.. когда его принесли - не знаю, завтра выходной блин=(
вечно они блин на несколько дней позже приносят :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне кажется, что прежде чем отправлять что-либо, отправитель должен быть уверен в том, что получатель получит посылку. Или получить оплаченый заказ, это слишком большое требование ???
в вашем случае вам должны вернуть полную сумму, в т.ч. за доставку. и вполне логично потребовать возмещения за моральный ущерб - в виде скидки, например.

асос тут не виноват, свинью вам подкинул перевозчик - они не имеют права так самовольно распоряжаться грузами. но асос, как ответственное лицо, обязан возместить ущерб:ad:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Думаете потом прекратят доставлять нам??? я тоже чувствую все к этому идет:(

Я просто уверена, что прекратят. Вы посмотрите, сколько неадекватных покупателей на одном только нашем форуме, которые по 4 посылки подрят Асосу обратно отправляют, письмами заваливают, истерические посты у них на форуме пишут. Получают дубли или "потеряшки" и не возвращают магазину деньги за них.
А сколько ещё вне нашего форума. Да ещё с доставкой такой ужас творится, зачем им все эти проблемы?
 

malinates

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
6
0
0
Москва
Заказывала сапоги Hunter, через 9 дней уже доставили DPD.
Но мне так кажется, что все-таки не все посылки DPD доставляют. Если сумма выше 2000 тыс. вещи или вещей, то DPD - а все остальное обычной почтой. Хотя может я и ошибаюсь.
А вообще до этого, 3 моих посылки потерялись где-то. Больше 3-х месяцев и ни ответа, ни привета. Деньги вернули, но не так давно.
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Девушки, как я поняла, вероятность того, что отправят экспрессом, очень велика. А экспрессом - это значит имет дело с дчл которые лимит считаю 5000 вместе с доставкой, не смотря на то, что написано у них на сайте. Получается, заказывать нужно максимум на 80 фунтов?
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Marseillaise, может просто руки не дошли ещё? Мне через несколько часов после такого письма прислали ещё одно, "мы получили ваш возврат такой-то и вот-вот переведём вам денег". :)
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
все понятно. когда просят привести пример то сразу некогда. (в той статье рассказывается про перевоз и получение почтовых отправлений гос почты, а не курьерской службой)
Если найдете статью, постановление и т.п. где для курьерских перевозок (о которых тут идет речь) единая пошлина милости готов выслушать, а пока это не более чем ничем не подтвержденные слова.
Как и кто-то тут мне доказывал что не берется НДС, только вот сегодня общался с таможней, насчитал и с ндс и все как положено.

После отказа посылка поехала назад.
18 Jan 2010 12:09 International Consignee Refused to Pay Duties and Taxes
Виталик , нет мне не некогда, мне просто неинтересно делать то что можете сделать вы сами. В своем посте я делюсь своими знаниями , если высчитате что я их придумала -это ваше право.
Касательно информации - я консультировалась в нашей таможне так как сама работаю в компании занимающейся таможенным оформлением и являющейся всероссийским таможенным брокером , но мы не занимаемся физ лицами и более того , в нашем городе не расстамаживают авиа сообщение , ближайщее в Анапе , но консультировалась я именно с специалистом из таможни .
Я вам так скажу , с вас и НДС могут взять, и просто нагреть , и засунуть под код и даже не верный код, если вы будете себя ввести как валенок , это из опыта работы своей и опыта форумчанок , так тот же юпс у одних не пропускает посылки , а другие доказывают свои права документально и отбивают свои посылки иной раз и без пошлин. та же ситуация и с большими поставками, когда одних участников ВЭД корректирубют на баслословные суммы , а другие участники доказывают и часто через суд свою правоту после чего соответсвенно имеют приемущество на российском рынке за счет экономии таможенным пошлин а вернее просто знания своих прав и умения их отстаять.
Так что Кодекс и Гугл вам в помощь , надеюсь вы найдете ту инфо что для вас будет достоверной,[THINK]готов выслушать, а пока это не более чем ничем не подтвержденные слова./THINK] а выслушивать себя я не напрашивалась , кому принесет пользу моя инфо -я буду рада :ad:

SHCHNOVO добавил 18.01.2010 в 22:50
Все таки асос задумается я думаю, смотрите что в нашем посте отписались : Hello all,

I have alerted the International Team to your messages and they have advised:

"We have recently changed Carriers; however it seems that we may have been sending deliveries using a business freight service in error, instead of a domestic delivery service. Rest assured we are investigating this as a matter of urgency as we can understand your frustration at the additional charges incurred."

I will keep you posted with any update - thanks for bringing this to our attention.

Posted by ASOSNat
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
что внушает вам уверенность что тут кто то сможет дать вам точный срок прибытия вашей посылки? :br:

А я никого ТОЧНЫЙ срок и не спрашивала.

KATRIN добавил 19.01.2010 в 11:47
вам просто сильно везло:ag:
а так стандартно - в нормальных условиях 2-3 недели, редко меньше.

Ну мне везет уже года полтора))))))
 
Последнее редактирование:

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО!!) я сделала заказ 6 марта. следующий 12го и 13го. общая сумма заказов 20тыс( я н етолько себе заказываа) вот что мне пишут : 23 Mar 2010 13:38 International Delayed in Customs
12 Mar 2010 14:09 International - Non Ec Paper Document image available
10 Mar 2010 12:43 International In Transit
09 Mar 2010 07:59 International Arrived at International Export Location
09 Mar 2010 07:59 International Arrived at International Export Location
09 Mar 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
08 Mar 2010 23:00 Birmingham Arrived at International Export Location
08 Mar 2010 23:00 Birmingham Arrived at International Export Location
08 Mar 2010 18:39 Hub 3 Confirmed at Hub
08 Mar 2010 09:26 Dunstable Customer data received
я как понимаю мне таможенную пошлину придется платить? я когда заказывала не знала даже что нельзя превышат ькакую то сумм( хотя заказываю не в первый раз( мне срочно нужн омои посылки а то меня убьют другиЕ!!!!! скажит что нибудь что думаете по этому поводу или посоветуйтЕ!
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Девочки помогите пожалуйста, осилила перве 12 страниц...подскажите пожалуйста, я живу в екб, как я поняла если вдруг задержат на таможне посылку ( хотя она у меня 3000р с доставкой) то придётся нанимать брокера чтобы её растаможить, а есть альтернативный способ доставки, например емс? куда кому писать чтобы мне сделали этот способ доставки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.