Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
так обычно и происходит, отправляют ДПД, а получаешь в ДЧЛ, а по срокам, к нам в Украину, если отправляют в понедельник, то к четвергу уже есть 100% (может быть и в среду), а вот если в пятницу, то ... тоже к среде или четвергу :)
а тогда в DHL можно ее как то отследить?
 

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
Честно читаю статью предложенного Вами документа в Консультанте, ничего про включение стоимости доставки не нашла.
ч.2 ст.288 Таможенного кодекса РФ:
При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
Maktub, именно ) сегодня вот ЕМС мне экспресс посыль принес от них )

ох, завидую и рада за вас (вселяете надежду) :) у меня посыль от 14го и вроде как говорят, что отправили емс.. быть может и мне скоро придет....:ah:
 

Илько

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
248
176
0
Набережные Челны
Нельзя. Только стандартная доставка на данный момент.

а подскажите пожалуйста почему нельзя сейчас экспресс доставку выбирать ? На сайте то висит банер об экспресс доставке в Россию
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Я им написала так:

Не, я заказ не отменяю. Посылку асос сам отзывает из DPD. Просто посылку вернут на склад и перешлют мне опять, НО без жидкостей. Деньги за "жидкости" вернут на карту.
Спасиб, подожду до завтра ответа dpd и asos и тоже нужно будет писать,видимо... Но хоть какая-то надежда, теперь и в лимит 5-ти тысяч должна войти)))

Aleta добавил 01.02.2010 в 22:43
Jewellery - запрещено ЕСЛИ ТОЛЬКО ИЗ ЗОЛОТА + с драг. камнями!!!!!!!!!!!!!!! У вас простая бижутерия - ее можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почитав все, уже думаю, что перестраховываться надо по полной))
 
Последнее редактирование:

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Вообщем, в самом дпд объясняют так: до 200 евро доставляют без проблем. Если превышает 200 евро, можно растаможить только в Мскве, потому что конкретно этот перевозчик все везет через Москву. Много посылок по одной накладной. Если Вы находитесь в Москве, то эл. почте они скинут Вам все необходимые документы. Вот, так что даже Птеру не светит сделать это самостоятельно. С дхл все было проще. Так что у кого меньше 200 евро, звоните в дпд, разбирайтесь. .
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я не просила предпринимать какие-либо действия! посылка обычной почтой, поэтому трекинга у меня нет, но у них-то должен быть

затыкали уже бедное небо пальцами. "не виноватая я, он сам пришел" (C):bu:

1. нету трекинга у асосовских дешевых посылок, НЕТУ. точка.

2. и просили вы или не просили - ТАК ОНИ РАБОТАЮТ. не нравится - проходите мимо и покупайте в другом месте.
одни и те же вещи вызывают у разных людей разную реакцию - кто-то в восторге от темпов и четкости, кому-то, как вам, не нравится. на всех не угодишь.
[OFF]вам похоже больше подойдут китайцы - они готовы до посинения заменять, заменять и заменять, тратить время на беседы, сборы, уточнения, пожелания и тд до бесконечности.[/OFF]
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
у меня тоже самое со вчерашними двумя заказами
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Девочки, у меня вопрос: ждала 2 посылки от 29.01 и 5.02 (это даты шиппинга) - обычно все посылки из Асоса идут ко мне 5-7 календарных дней обычной Airmail (ЕС - быстро). Сегодня уже их получила, а на пакете наклейка DPD Airmail - это экспресс, как я понимаю?
Потому как мне выслали замену другой посылки с трэкингом, который ведёт на сайт того же DPD.

Мне тоже разбили последний заказ на 2 части: но там 4 платья и ботильоны
 

AlinaMalvin

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
15
10
0
Ярославль
Девушки, кто знает, подскажите.
Сделала 2 заказа от 30.09. на 3500 (но если без скидок-то 7700 р.) и от 7.10. на сумму 4000 (без сидок-8 тысяч). Статус шипд, но в аккаунте на Асосе на странице заказов с этими вещами стоит Standard Delivery, а на почту пришло это: "Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 8 days (excluding weekends and bank holidays)." Что это значит? Мне ждать посылки с курьером или как обычно-по почте?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Вот ведь непруха! И читала же перед заказом, оказывается, невнимательно читала...Отправили мой заказ на 137 фунтов DPD, хотя и брала стандартную доставку.

Господа, кто-нибудь писал на английский сайт DPD с просьбой отправить посылку EMS? Насколько результативно это всё?
И вообще, насколько часто при отправке DPD в Россию посылка все-таки идет почтой России?
Расстроена своим первым заказом.:(
 

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал

Грубо конечно, но раз асос отвечает на подобные выпады, может имеет смысл их просить вернуть доставку ЕМС? ПО крайне мере если 10-50 человек их попросят, может они задумаются? Я б написала, но не уверенна, что смогу правильно текст составить. Может кто примерный текст на английском напишет?
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Девочки, сколько деньги на карте в заблоке, если отменили заказ? Я отменила заказ, а денежки заблокировались :( не могу новый оплатить-денег не хватает...
 

elvo4ka

Новичок
Шопоголик
12.01.2011
57
11
0
Москва
Рассказываю свою историю. Сейчас позвонила в свое отделение ДПД, помогите, говорю, вот мой трек-номер. И ведь не нашли такую посыль. Т.е. ее вроде как изначально не было (?!). Уточнила, есть ли у них дочерняя или знакомая компания Арамекс, сказали, что такой нет. И если поручено доставлять ДПД, то ДПД и будет доставлять. Также посоветовали позвонить в ДХЛ. Но, звонок в ДХЛ тоже ничего не дал. Не нашли такой номер в базе. Но, подкинули мысль, что возможно отправили дешевой доставкой вообще без трека.
Сейчас моя последняя надежда, что ДПД разбил мои посылки на мелкие и, таки, отправил их обычным способом.
Написала на Фейсбук вопрос. Жду ответа.


отпишитесь как ответ получите пжлста :br: уже это непонятливость меня с ума сводит :ak:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я так думаю если в течении месяца, не будет сдвигов, то все так и оставят. Но все смотрю начали заказывать по 5т.р., так что со стороны асоса вполне можно подумать, зачем решать, все само по себе рассосется.
А по поводу кол-ва, если бы действительно было так много клиентов, давно бы уже внесли изменения, значит не так уж и много из России.
правильно. на самом деле и решать нечего.
им то какая разница? люди просто будут заказывать по другим схемам, вот и все. объем продаж от этого как раз не изменится:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.