Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Заказ сделала вчера ночью, сегодня уже отправили во второй половине дня!!!Обычной почтой, заказывала туфли и юбочку.От 28.01 тоже обычной все еще жду!!!
 

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
Полина М., да, написали что вещь аут оф сток
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Девчата, всем привет! Я давно не заглядывала в темку, хочу спросить, чем сейчас АСОС отправляет посылки? Вроде ведь ДХЛ сейчас не принимает посылки для доставки в Москву? Очень надо заказ сделать!:bu:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Блин, я написал в асос, спросил, мол где моя посылка? С момента отправления прошло уже 25 - ть дней. Мне пришел ответ, что посылка была утеряна и что за те вещи, которых нет в наличии, мне вернули деньги на карточку, а те, что есть, мне отправили по новой. Блин, я так ждал то, чего сейчас уже не купить...:ak::ak::ak: Без куртки остался, больше мне там ни одна не нравится так как эта... И обувь тоже ушла, так быстро расхватали, я еще радовался, вот, успел ухватить... хех
Но что то у меня такое ощущение, что посылка все таки дойдет. Как вообще оператор смогла выяснить, что посылка потерялась? Ведь отправление не отслеживается... И как мне вернуть им деньги, если посылка всё таки придет? Просто написать и они сами снимут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вчера подруга была в гостях, попросила заказать ей несколько вещей. Я положила вещи в корзину, при оплате забила ее имя, номер карты и адрес (все зеленые меточки, естественно, переставила со своих данных на ее), смс о снятии денег она получила через 3 минуты, но когда мне пришло письмо об отправке заказа, там было написано, что он отправлен на мое имя и на мой адрес.
Скажите, почему так получилось???

потому что вы подругин биллинг-адрес вписали, а изменить шиппинг забыли
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
"без лоха и жизнь плоха" (С)

вот на таких, как вы, пугливых, и рассчитывают. вы думаете "вопрос" сам собой "разрешится"?:ag:
откажетесь, а потом будете рассказывать, как они считают сумму с доставкой и тд тп...хотя посылку 100% получили бы

1) я ещё не отказалась
2) составила им письмо, где прошу дать официальное потверждение их слов таможенным инспектором
3) в письме указаны все курсы фунта с 23 по 29.
задаю им вопрос на основании чего они насчитали стоимость посылке более 5т.
4) там копию скриш-шопа прекрепила, где указана сумма платежа.

итог завтра разборки продолжаться.

мелди добавил 28.01.2010 в 17:42
Вы уверены, что у Вас именно растаможку требуют? Или просто скан паспорта и заявление?
Блин, меня скоро удар хватит с этим DHL-ем:bu:

уверенна, они мне её даже посчитали.а ещё у меня сложилось впечатление, что моя посыль у них на руках, причем вскрытая, т.к у меня там сумка есть, в описании-просто сумка, они мне описали из чего она и цвет.конечно это есть в ордере, но как-то не приятно стало.
причем мне "парили" мозг какой-то сложной калькуляцией=эта вещь+%, другая+% и т.д.потом пошла речь о переводе фунтов в доллар, потом доллар в рубли.
потом они все хотят добавить стоимость доставки, но она не указана и их это расстроило, причем сильно.
 
Последнее редактирование:

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Если человек смотрит трекинг на сайте DHL, то по номеру не так ли?

Зачем взрывать мозги asos и DHL? Не понимаю. .

так проблема в том что DHL не хочет отдавать посыль без оплаты брокерских, хотя посылка стоимостью менее 5т.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Aleta, нивапрос :ax:
Dear ASOS Team
Do you really solving my problem? Two days I wait from you any decision and there is nothing! The parcel still in DPD http://www.dpd.co.uk/service/tracking?parcel=15502291489302F and it doesn't moving. I want to know when I'l get my order? I've bought the items that available for Russia I've paid for it in time I didn't break any rules so tell me why should I ask you again and again to get it to me?
после него они ответили что делают полный возврат подождать его 5-10 дней
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
правильно ли я понимаю, что ЕМС доставку сейчас нельзя заказывать? если можно, то каким образом? объясните на пальцах пожалуйста:ah:
Спрогнозировать ничего не получится. Но, учитывая опыт последних заказов, шлют в основном или обычной почтой, или ДПД. Во всех письмах асос отвечает, что не может высылать по желанию покупателя предпочитаемой почтой. Так что ЕМС выбрать нельзя, к сожалению. Но может, повезет? :yes:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
denola, у меня заказ находится в процессе от 10.11- пока жду.

А вообще, лучше в эту тему писать. :)
 
  • Like
Реакции: denola

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
Irina_mandari, судя по таблице - для украины тоже
но это ложь )

По таблице в Украину есть экспресс доставка , 20 фунтов , вот хотел спросить действительно 20 фунтов в Украину ?? дороговато ... к нам дешевле ...

А вот в Россию нет экспресса только в случае потеряшек вроде .
 

Дядя Андрей

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
2
0
0
Мск
Друзья, извините за надоевший вопрос про таможню, я правильно понимаю:
1) Если заказ мой на 630$ (~18тыс.руб.), то я должен разбить его на два лица (зарегистрироваться дважды), либо от своего имени заказать в первую неделю на 300$ (~9тыс.руб.) и в след. на 300$, чтобы не превышать таможенный лимит в 10тыс.руб. (ведь с 1июля2010г. этот самый лимит вырос с 5 до 10 тысяч рублей, верно? 2) И лучше ли разбивать заказы подальше от 10тысячного лимита, что бы из-за прыгающего курса ненароком его не перескочить?
3) А что за лимит в 1000евро:
таможенные лимиты в соответствии с законодательством (НОВЫЕ с 1 июля 2010 года):
беспошлинно до 1000 евро в месяц на одного получателя
Заранее благодарю за компетентные ответы :)
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Девочки, если заплатить за обычную доставку, есть вероятность, что асос отправит DHL ?
Бывает вообще такое?

И по сумме в инвойсе. Отдельной строкой идет скидка по коду? Если изделие стоило 200дол , а стало со скидкой до введения кода 100 дол, то какая сумма в инвойсе?

Вероятность есть. Бывает часто, если отправляете что то тяжелое.
 
  • Like
Реакции: vishny

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Natalka_, да глупости про то,что не работают они с обычной почтой.Мне 01.07.11 отшипили две посылки.Одну - ДПД,другую - почтой.Впрочем,всем сейчас как-то вразнобой шлют.Фиг поймешь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.