Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
SHCHNOVO, по поводу п.3 - наверно у вас классик. получили те, у кого экспресс и соответственно в россии шло dhl.
а классик пока не особо понятно как идет, вроде про гарантпост разговоры какие-то. но кажется классик еще не получали
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Возможно это просто совпадение, но у меня по нескольку дней в Received висели заказы, в которых были вещи с возвратов :ah:
 

Эник

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
178
648
93
Уфа
Девушки! Очень нужна ваша помощь!
Когда только оформила заказ, он был поделен на 2 части.В тот же день пришло письмо, что босоножек из списка нет в наличии. В списке отправленных вещей на сайте они так и числятся, деньги обратно не перевели. Одна часть заказа пришла, там все-все вещи кроме как раз этих босоножек. Прошло полтора месяца. Это значит, что их все таки отправили во второй посылке? или стоит писать в асос и просить, чтобы выслали по новой?
 

kmea

Душа компании
Шопоголик
04.11.2010
301
338
63
Москва
poiu, они отправляли доставкой мешок «М», а это отправление не для этих целей.
почта и завернула.
"Мешок "M" — международное почтовое отправление (специальный мешок), содержащее печатные издания (газеты, периодические издания, книги и т.п.), направляемые одним отправителем одному и тому же адресату.
А сколько их было никто не знает


Посмотрела повашей ссылке,что мешок М нельзя, а можно мелкие пакеты .Вот на этой http://www.kubanpost.ru/services_tariffs/tariffs_international/litpaket/ ссылке вид у этих пакетов такой же как у мешков М .Девушки скажите,мне вот приходили всегда на почту серые пакеты полиэтиленовые-это,что мешокМ или пакет всё-таки.
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
доставка в Россию
В Россию, а не до адресата.. так что не зацепить их особо.. а если вчитаться где-нить в подробном описании о доставке- они не несут отсветственности за внешние факторы. влияющие на задержку доставки.. а сейчас они постоянно ещё и предупреждают о задержаках в связи с их погодными условиями.. так что..

queen79 добавил 27.01.2010 в 09:09
а вот зацепить наши службы- это уже интереснее.. у них тоже есть фиксированные сроки доставки и они их всегда нарушают, сваливая все на таможню или заболевшую бабушку.. Но с ними только судиться.. оно надо??
 
Последнее редактирование:

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Pink_fish, поздравляю ха :)
поделишься, чего заказывала? чтоб мы тоже могли на обычную доставку надеяться:yes:
 
  • Like
Реакции: Pink_fish

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
получила свой многострадальный заказ. все бы ничего - да колье сломано. камень из середины отодран, и несколько камешек из него выпало. остальное все ок - но пакеты разодраны все.
http://www.asos.com//Asos/Asos-Stat...And-Box-Chain/Prod/pgeproduct.aspx?iid=840300 - вот такое

написала асосу, они, лапочки, тут же отписались аж два раза с разных адресов, что высылают новое и через 6 дней все получу.судя по тому, что order processing - указывают стоимость 10 фунтов.

я хочу уже делать новый заказ - в этой связи вопрос - а не встретятся ли у меня колье и новый заказ? что делать?
считать, да, надо эти 10 фунтов в лимит?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Я что не могу поинтересоваться откуда у неё номер ДЧЛ?
я в курсе что посылки по номеру на сайте отслеживаются
Просто я знаю что ДПД один №, а потом он меняется
Я могу спросить, каким способом она узнала новый номер?
Можно? Спасибо))

С чего Вы взяли что я взрываю мозг асосу и ДЧЛ?
за спрос не бьют в нос, как говориться..))

верун84 добавил 30.01.2010 в 23:55
так проблеиа в том что DHL не хочет отдавать посыль без оплаты брокерских, хотя посылка стоимостью менее 5т.

в том то и дело, если бы за ДЧЛем этого не водилось,
я бы не переживала, а спокойно ждала...
а так, судя по отзывам, они потом ещё будут разводить на оплату за якобы "храние" и тд..
мне будет спокойнее, если я позвоню им, ничего, от них не убудет потратить их драгоценное время
 
Последнее редактирование:

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
написала письмо на care@asos.com
и они мне ответили:
Just to let you know we are still looking into your query.

It has been passed to one of the Customer Care team and rest assured they will be looking to resolve the matter as soon as possible.



There is no need to respond to this email as you should hear from us in the next few hours.



Thanks for your patience and we?ll be in touch as soon as we can.



ASOS Customer Care


ASOS.com Customer Care

это что значит, что их ответа ждать ещё долго?
 

alessinka

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
6
0
0
40
Ужгород
Девы, нужна помощь. Я из Украины. Сделала заказ на асосе 05.02, с 10.02 статус In Transit. Написано, что we parcel - dpd express. Знаю, что в Россию заказы отправленые dpd приносят курьеры dhl. Скажите, какая служба принесет заказ мне, и что из перечисленого (Parcel No, Senders Ref, Consignment) нужно диктовать диспетчеру, чтобы выяснить статус моей посылки. Спасибо
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
девочки, подскажите, я тут где-то прочитала, что asos очень быстро отправляет заказ, я вот вчера вечером сделала заказ, сейчас статус Received так и висит, есть шанс что сегодня отправят? мечтаю получить посылку к 23 февраля, есть у меня шансы? выбрала обычную почту... в посылке: 1 платье, 2 муж. футболки, 5 муж. трусов, 2пары носочно-чулочных изделий, сумка большая из кожзама и бальзам для губ))
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Shtreg, Так я и пыталась выяснить, есть ли номер посылки ДО России...
Кстати последнюю посылку почта почему-то определила "США", по трекингу посылка не ищется вообще - на найден такой номер и все.
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
А если я адрес написал длинный, и на посылке его укоротили, и там нет ни номера квартиры, ни дома. только индекс, улица и имя получателя. что с такими посылками на почте обычно делают?
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
"про неуплату налогов" это я про экспортные пошлины имела ввиду.
Этот арамекс вообще частная компания (как мне где-то сказали по телефону), собирает наши посылки все вместе и провозит через границу как юр.лицо и, соответственно, растамаживает по соответствующей стоимости (30% кажетя).
Тут во всем этом жуткая путаница, что разобраться невозможно!
А в российской этой компании, кому-нибудь еще говорили, что с асосом не работают?

sylvi_silvo
точно стерли, я сама читала и на другом форуме были долгие обсуждения этого.
Вообще, преувеличения в статье имеются-типа упаковки для книг бумажной, мне все эти "бандероли" приходили в обычной посылочной таре-картонных больших коробках, мешках полиэтиленовых, как обычные посылки, только с надписью-бандероль. и обычно это были самые большие посылки-по 4-5 кг, удивляюсь, как им такие здоровенные удавалось вообще отправлять как мешки М, видать не все так гладко в Английском королевстве", не все так неподкупны, как нам кажется.:ag:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Fortuna7, [OFF] шарик синий - форумчанин офф-лайн, зеленый - онлайн; весы - это отзыв, восклицательный знак - это жалоба на сообщение (например, когда вы видите что не в тему кто-то написал нужно нажать на этот значок)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Так посылки ещё не дошли и движения никакого нету :popcorm1:

Вот мой трек.

12 Jan 2010 16:24 International - Non Ec Paper Document image available
12 Jan 2010 16:01 International Carrier Master Airway Bill
12 Jan 2010 14:09 International Carrier Customs Cleared
12 Jan 2010 13:37 Charles De Gaulle International Hub - In Transit
12 Jan 2010 08:06 Hub Sorted by offshore gateway
11 Jan 2010 19:30 Gateway Exported by international gateway, to DPD Group
11 Jan 2010 19:30 Birmingham International Hub - In Transit
11 Jan 2010 19:04 Hub 3 Confirmed at Hub
11 Jan 2010 07:30 Dunstable Customer data received

Хм...А у меня трек немного другой

Date Time Location Event Status
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 02:15 Birmingham Arrived at International Export Location
20 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
19 Jan 2010 17:00 Dunstable Customer data received

У вас передали UPD, а у меня какой то Air Express, посмотрим что будет дальше.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Практика показывает, что достаточно, чтобы получатели были разные, но это прокатывало с почтой, а вот с курьерскими службами нужно ориентироваться на то, что есть в соотв. законах..
По поводу карты...Объясните, как, на ваш взгляд они узнают о том, кто оплачивал посылку. Асос, что стал биллинговую инфу писать на своих пакетах???

у меня подруга заказывала с викторисикрет на разные лица и адресы но оплатила однйо картой)беспошлинно не прошла))поэтому всякое возможно. лучше перестраховаться на мой взгляд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.