Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джей

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
26
13
0
44
Ставрополь
Девушки, у меня посылка без учета доставки 110 фунтов, а с экспресс-доставкой 130. Как думаете, могут ее задержать на таможне? 110 фунтов х 45 рублей = 4950, прямо впритык:((((( Внутри вещи для дочки. Тут где то писали что Асос указывает стоимость вещей без скидки, а скидку минусует после доставки, если так, то получится превышение. Выпиской из банка можно будет что-то доказать?
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Девочки, подскажите,я сделала заказ и мне дали номер для отслеживания на www.dpd.co.uk, но с момента заказа статус не изменился, с 15 мая Your parcel has been received at our sortation hub

это нормально?

а что надо написать асосу в таком случае,у меня с английским проблема и я волнуюсь,там посылка на 13 тыс
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Blackwood, у нас просто есть опыт розыска посылки с треком... Весной... Получили от нашей почты ответ, что такая посыль в Россию не поступала, а спустя месяц посылочка дошла... Тихо валялась где-то несмотря на трек. С тех пор я не верю в возможность поиска...

А я раза три подавала в розыск и почта реагировала сразу же. Писала им гневные письма, после чего посылка быстренько меняла свой статус и через пару дней оказывалась у меня.
 

Sara Sidle

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
181
86
0
Москва
Менять уже ничего не поможет...
Пишите скорее Асосу письмо - они смогут поменять адрес, я думаю...


В общем, исправила в самом ордере и написала, что доставили на тот же адрес, что и биллинг, т.е. домашний.
мне ответили следующее:
"...As your parcel was been sent with Air Mail, to be delivered with your domestic postal service, I’m afraid we are unable to re-direct your parcel.

Royal Mail require us to allow 18 working days from the date your order has been placed, which will allow your domestic postal service to attempt delivery at the original address and will also allow time for the parcel to be refused and returned back to our Warehouse where our Returns Team can re-send your parcel to the new address.

If you have not received any information regarding the re-delivery of your parcel after this time, please get back in touch and we can investigate this further with Air Mail and issue a replacement order or refund you.

In the meantime, it may be worth making contact with the present occupants of the original address to see if there is any way you are able to obtain the parcel from them?..."
 

Марисабель

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
281
143
0
40
Москва-Ростов
Девочки, а если у меня в акке нет трекера номера на заказ, и написано Delivery Method: Standard Delivery, то все норм? Чет я давно не заглядывала сюда, а на днях мне непонятный номер звонил, не выдиела, поэтому не знаю что это, так вообще ждать посыль или нет???
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Николь.spb,
вначале дозвонитесь в EMS по номеру единой справочной службы 8 800 200 50 55
(трек-номер своей посылки надо знать, чтобы оператора запытать :bm:)
А потом сюда
http://emspost.ru/contacts/piter.php
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
queen79,
У меня последняя запись 15 января 16:44 Master Airway Bill. Меня терзают смутные сомнения, что просто не будет отслеживания посылки в России, если она ДПД классик идет. Наверное отметки появляются только если отказался, и посылка обратно едет в Англию. А так их передали и все. Может и правда их просто почте россии передадут... А кому писать-то, в асос? Мол, узнайте, где наши посылки или как?
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Mortisha, в инвойсе будет 20 фунтов, т.е. цена клиренса. А таможня не учитывает скидки, кот. от кодов на скидку.
 
  • Like
Реакции: Mortisha

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Black_Sphinx, мне кажется все имеют право вскрывать посылки :ag: даже те, кто не имеет на это права
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
И моя в Бирмингеме! Ура! :Mauridia_25::happy::Mauridia_25:

другая подстава в том, что мне теперь едет две посылки экспрессом одновременно..
Черт, хоть пиши им "подержите еще недельку" :(
 

jasa

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
71
0
москва
Мои балетки с коробкой веслили 510 грамм, соответственно уже килограмм есть, платья в зависимости от длины и материала от 150 до 600 грамм, ну и сумочка минимум грамм 300. Так что всё зависит от платьев:ad:

спасибо!
блин, наверное придется все-таки экспресс взять, а то лохануться никак нельзя :) не будет 100 гр хватать и буду ждать месяц, когда уже и не надо будет...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Поняла, вы это из FAQ переписали. Там в посте Мелди как-то странно к цитате из ст.319 ТК РФ премешался чей-то конкретный казус. Может быть sln это заметит и поправит, что бы путаницы в головах у новичков не было.))

подозреваю, что девушка мелди заказ оплачивала в долларах, поэтому про них и писала
 

Alex_larik

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
469
623
0
Беларусь
Скажите пожалуйста. Задал им вопрос по поводу доставки в Беларусь, ответили что доставляют DPD, Parcelforce and Air Mail. Из всего перечисленного я так понимаю DPD - курьерская доставка. Пришла сегодня от них посылочка .. на посылке наклеена наклейка где пропечатано DPD Air Mail. Это что за доставка у меня была (трэкинга небыло). Я просто очень переживал что если отправят DPD то попаду на растаможку ... но получил все на почте как обычно. Спасибо...
 

YulMar

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
81
63
0
Россия
прикольно))
они издеваюццо:ag:

п.с. у меня новая фигня с сайтом, один раз нажмешь - фри WW, другой - фри UK.
буквально через раз баннер один на другой меняется))
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
:ag::ag::ag:
когда у вас было 8, у них было максимум 5. а сейчас у бедных и 9 часов нету:br:

Но неужели они до полуночи работают в таком случае?

Dimme) добавил 20.01.2010 в 12:10
дело в том, видимо,что даже если не попадаешь на доп. таможенные платежи. то документы для таможни все равно оформлять надо..Они и просят- 4 тыщи за брокерские, за то, что они будут эти доки рисовать.я так полагаю.. Беспредел полнейший.

Когда я отказался от услуг по растаможиванию в DHL, занялся таможней сам, там делов то на пару часов, если знаешь что к чему.Заплатил я пошлин на тысячу 200 рублей.Груз выпустили, поехал с доками в DHL, а там мне заявляют, что я должен им заплатить 2300 без ндс за терминальную обработку.Ну я офигевший спрашиваю, вы мол совсем охренели?!Вытащить коробочку из машины и положить на полочку 2300?Да еще и без НДС? Ответ: Ну почему, мы не просто разместили груз на складе, мы вам еще и накладную распечатали!Дорогая нынче печать пошла.Мораль сей басни такова, что даже если ты откажешься от их услуг по таможне, всё равно свои деньги они получат, как не крути.
 
Последнее редактирование:

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Сегодня звонили с DHL по поводу растаможки моих посылок, если превышения нет 5000 то доставляют без всякого взимания платы дополнительной (НО я живу в Москве, как в регионах не знаю) отвечала мне Орешкина Елена.
Вопрос к знающим - я заказала одну посылку на себя (Адрес и получатель, на 4900 руб.) другую на маму (имя другое адрес тот же на 4700 руб.) но платила с маминой карты обе посылки. Мамина прошла, а мою задержали за превышение отправлений в неделю на один адрес. Но так получатели же разные - или это не пройдет????

По закону нужно не только выдержать лимит в 5000 р для беспошленного импорта. но еще и не чаще 1 раза в неделю. При наличии любых связей - одной картой оплачено, один адрес доставки, то посылки для таможни рассматриваются как одна, точнее от одного лица. Вам нужно одну из посылок отменить и послать через 7-8 дней снова.:br:
 
  • Like
Реакции: Melindda

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, не думаю, что за три дня он вырастит на рубль :popcorm1:
а срок в 3 дня вы тоже на потолке прочитали? и утверждение о том, что фунт за 3 дня не может вырасти на 1 рубль, это вы значит за валютами не следите:ag:
 
  • Like
Реакции: marjana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.