Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
Может кто-нибудь в курсе, скажите, отправляет ли ASOS на адрес посредника, напр. у них стоимость отправки в США - Free (обычной почтой), отправят ли они заказ в Shipito на адрес отличный от биллинга?
 

Tabula

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
134
100
0
Ростов-на-Дону
Девушки, добрый день!
Подскажите, Асос теперь присваивает посылкам номер для отслеживания? Мне прислали письмо, где пишут, что, дескать, Tabula, "ваш заказ отправлен, если Вы хотите следить за своим пакетом, Вы можете щелкнуть здесь, чтобы следовать за его поездкой." Прошла по ссылке, авторизовалась, но никакого ШПИ не нашла...:bw:
 

Кубаа

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
5
0
0
Москва
Подскажите!(заказывал 21.10.11) как посылку забрать? 02.11.11 пришел курьер с посылкой, спросил Меня,меня не было дома,не отдал и ушел ничего не сказав. Я побегал по почтамтам ничего нет на мое имя. в форуме прочитал что курьер приходит только с ЕМС почты. ко мне НЕ проходило извещение. что в этом случаи делать?
 

Dian4ik

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
97
21
0
Москва
Девочки,а на какую сумму можно заказать чтоб не попасть на растарможку? Где-то читала,что не больше 200$? Или все же 1000 евро?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Спасибо большое.Т.е. никаких проблем с DHL возникнуть не должно?Если цена за доставку указана, то она не входит в таможенную стоимость товара.Просто тут кто то писал, что не указали стоимость доставки и по этому DHL добавляет стоимость доставки по своим внутренним тарифам и заставляет платить пошлину...

Я вообще не очень поняла, даже если они и добавили стоимость доставки по своим тарифам, она в лимит 5000 не входит! Мне, кажется, в том случае, был просто развод со стороны транспортной компании.:aq:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Alisee, прочитайте вверху этой страницы все, что под зелеными стрелочками. Там много ответов на Ваши вопросы:)
Простите, уточняю: прочитать все в верхнем посте надо в теме "Возвратов". Там больше информации о том, как АСОС возвращает деньги.
АСОС как бы считает, что посылку Вы ему вернули. Вы недоумеваете и возмущаетесь.
А причина проста: надо самому разбивать з-зы на меньшие суммы (и килограммы, и объемы посылки). Тогда пойдет обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: Alisee

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Не могу цитатой, писалось на другом форуме



Меня тут пугают слова "в АДРЕС получателя"...все-таки адрес или ИМЯ получателя?:))))

Имя:yes: мне одновременно приходило 3 посылки на один адрес на разных получателей,все по 10000 (обычной почтой)-все ок:)
 
  • Like
Реакции: конфета

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Yayana добавил 23.06.2011 в 19:21
У меня серце в пятки уходит:(
Вчера сделала заказ на 179.46 GBP, сегодня отправили с трэком DPD. Это означает, что я точно попала на растаможку?
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
ВСЕ посылки из Бельгии и Франции автоматом приносит EMS. это правда так? что мне можно предпринять в этой ситуации? могу ли я, например, сенить адрес доставки всех этих посылок?
не факт. Даже если емс принесёт, а вас не будет, они оставят уведомление, что вас ждёт посыль и т.д. А если в отделение придёт, то посылки будут ждать вас месяц.
Не переживайте так:)
 
  • Like
Реакции: foto-mary

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
А вот это вот очень COOL!!! Сидите ночами и караульте, когда мы снова выкинем Ваши вещи в продажу :bu:
Девочки, но ведь кому-то сам Асос ответил, что они могут выкинуть жидкости и отправить заказ без них.

Все это грустно, мне Асос тоже не отвечает в почту. Написала на форуме о parcel held, присоседившись к такой же заморской покупательнице. Обеим ответили - ждите 9 рабочих дней. И этот ответ не изменился и после того, как "топикстартерша" процитировала письмо из DPD.

Ее посылку задержали на три дня из-за того, что не были приложены инвойсы для экспортируемых товаров, асос обещал их отправить.

Я в недоумении, неужели нужно пнуть по поводу каждой посылки.

Теперь жду ответ из DPD про свою посылку, чтобы не влезать больше в чужие топики)

...который будет send the order back out with the item with liquid in taken out.
Да уж, у меня в заказе половина вещей out of stock, а часть оставшихся в наличии - подорожала на 4-6 баксов :(
 

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
У меня сегодня муж так же получил посылку на мое имя, без документов:bw:
и у меня не спросили, я сама сотруднику DHL настойчиво предлагала посмотреть паспорт, но он отказался
Согласна полностью с конфетой, это не личные проблемы Асоса.такими действиями добьетесь того, что в Россию вообще перестанут слать
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Джулия82, искать посредника в Англии. Альфапарсел, например. Или других (на форуме их можно найти в разделе посредников). По другому никак не выйдет.
 
  • Like
Реакции: Джулия82

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Странно...Недавно покупал там кросовки и футболку. Слал экспрессом и нормально было...Пришло в одной посылке.
 

maryteddy

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
133
1 247
0
Спб
девочки, помогите!
уже столько всего прочитала, каша в голове
я выбрала платье и кеды молодому человеку. все вместе стоит 90фунтов (4107руб) + доставка. экспресс как я понимаю нет. только обычна за 10,5фунтов? будет месяц идти?
и еще..
billing это адрес мой, где я живу?
shipping это тот куда отправить? можно ли в шиппинге указать адрес не тот где живу?
спасибо за внимание)))
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
ax_22, спасибо, завтра тоже попробую, жду от 01.07, застряла где-то, но мне кажется, так как городок небольшой - придет моя посылочка как обычно в почтовое отделение. Вам доставил курьер? Или вы сам-но забрали у них?
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки, если заплатить за обычную доставку, есть вероятность, что асос отправит DHL ?
Бывает вообще такое?

И по сумме в инвойсе. Отдельной строкой идет скидка по коду? Если изделие стоило 200дол , а стало со скидкой до введения кода 100 дол, то какая сумма в инвойсе?
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Написала я вчера снова dpd express, чтобы узнать была передана моя посылка в dhl или нет:
"I have spoken with our agent and requested a full update on your shipment and will revert to you once I have received this.

I can confirm that this shipment is being sent to you by EMS and not DHL."

EMS )))))))) а я уже 3000 раз успела в dhl позвонить ))) тепер буду в EMS звонить :-D

Упс, у меня аналогичная ситуация! Тоже искала в ДХЛ несколько дней подряд- ну нет её там! Даже если в Лейпциге лежит на складе- всё равно должна пробиваться по базе ДХЛ.
Дипиди ещё не успели ответиь мне, кто именно везет посылку, вариантов немного- либо ИМС, либо местный Дипиди будет вручать- это выясню в ближайшее время )).

Полагаю, это общая для регионов ситуация- отправка не ДХЛ, а иными товарищами.

Позвонила в ИМС- сказали брать номер отправления у отправителя. То есть, у Дипиди.
По фамилии, городу и пр. найти не смогут.

Немножко веселенького:
Сегодня приснился сон, что мне вручают трекинг, а там строка: Посылка затонула в Латвии:). И дальше с датами и временем указание на то, как её доставали из моря и отправляли мне )). С ужасом надеялась во сне, что черные пакеты Асоса влагонепроницаемые ))).
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Zurk, нет:ag: на то это и обычная почта без трекинга. через месяц можете требовать деньги обратно как за потеряшку
 
  • Like
Реакции: Zurk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.